Odlo Natural Merino 200 BL (111602) black Funktionsunterwäsche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: Rundhals Besonderheiten: mit Daumenlöchern - mit Flachnähten - mit Frontreißverschluss Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - antibakteriell - atmungsaktiv - enganliegend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
56,52 €
Ø 57 €
56,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
56,52 €
Ø 57 €
56,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 56,52 €
73 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Meirno 200 crew neck Herren Funktionsshirt-Schwarz-S SportOkay Odlo Meirno 200 crew neck Herren Funktionsshirt-Schwarz-S sofort lieferbar 56,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,47 € → zum Angebot
• Odlo 111602-15000-XL, Odlo Merino 200 black (15000) XL Herren sportfits.de Odlo 111602-15000-XL, Odlo Merino 200 black (15000) XL Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 57,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
• Odlo Thermounterwäsche Merino 200 | Schwarz | Größe XXL | Merino... Amazon Odlo Thermounterwäsche Merino 200 | Schwarz | Größe XXL | Merino... Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Odlo Funktionsunterhemd BL TOP crew neck l/s MERINO 20 BLACK Otto Odlo Funktionsunterhemd BL TOP crew neck l/s MERINO 20 BLACK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Natural Merino 200 BL (111602)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.52 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Odlo Meirno 200 crew neck Herren Funktionsshirt-Schwarz-S ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 56,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,47 € → zum Angebot
Odlo 111602-15000-XL, Odlo Merino 200 black (15000) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 57,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
Odlo 111602-15000-M, Odlo Merino 200 black (15000) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 57,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
Odlo 111602-15000-L, Odlo Merino 200 black (15000) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 57,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
Odlo Thermounterwäsche Merino 200 | Schwarz | Größe XXL | Merino Unterwäsche für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Odlo Thermounterwäsche Merino 200 | Schwarz | Größe XXL | Merino Unterwäsche für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Odlo Herren Merino 200 BL Top Crew Neck L/S schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Odlo Merino 200 black (15000) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 68,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,10 € → zum Angebot
Odlo 111602-15000-S, Odlo Merino 200 black (15000) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 68,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,10 € → zum Angebot
Odlo 111602-15000-S, Odlo Herren Merino 200 Crew Neck Longsleeve (Größe S, schwarz) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Odlo 111602-15000-M, Odlo Herren Merino 200 Crew Neck Longsleeve (Größe M, schwarz) Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Odlo 111602-15000-XL, Odlo Herren Merino 200 Crew Neck Longsleeve (Größe XL, Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Odlo Natural Merino 200 BL (111602) black Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Merino Shirt
R.V. Februar 2026

Praktische Thermounterwäsche: Anfangs leicht kratzig, doch nach einer Wäsche angenehm weich. Ein vielseitiges Thermoshirt, das nicht wie typische Unterwäsche wirkt und sich beim Wandern problemlos als normales Langarmshirt tragen lässt. Tragezeit auf Tour ist länger möglich, ohne sofort unangenehm zu riechen. Sehr empfehlenswert — würde ich jederzeit wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ keinen qualitativ guter Eindruck
Sandra Januar 2026

Qualität enttäuscht: Zu kurze Länge und schlechte Passform, daher schwer dauerhaft in die Hose zu stecken. Stoff wellt sich an Ärmeln und Brustbereich, sitzt ungleichmäßig. Insgesamt keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top
AlHu Dezember 2025

Einfach Odlo! Top Ware!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Hubert K Dezember 2025

sieht gut aus, passt hervorragend, hält gut warm. Preis / Leistung voll ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Rundhals
mit Daumenlöchern, mit Flachnähten, mit Frontreißverschluss
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, atmungsaktiv, enganliegend, geruchsneutral
schwarz
Herren
lang
Herbst/Winter
200 g/m²
100% Wolle
unifarben
Fair Wear Foundation
Naturfasern, faire Produkte, mulesingfrei, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Verbesserung der Arbeitsbedinungen, umweltschonende Produktion
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Fitness, Laufen, Wandern, Wintersport
Made in Europe
30°C
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram