Odlo Men Zeroweight Pro Warm Running Jacket Reflective black Laufjacke

• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei Dunkelheit und Dämmerung deutlich
• 22% Elasthan im Hauptstoff sorgt für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Laufen
• Recyceltes Polyester-Futter verbindet Nachhaltigkeit mit angenehmem Tragekomfort
• Fair Wear Foundation Siegel dokumentiert transparente und faire Produktionsbedingungen
• 100% Polyester Hauptstoff trocknet schnell und bleibt formstabil nach häufigem Waschen
• Mehrere Gewebezonen optimieren Funktionalität an unterschiedlichen Körperbereichen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
100,99 €
Ø 116 €
100,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
100,99 €
Ø 116 €
100,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,69 €
ab 100,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ODLO Jacket Zeroweight Pro Warm Reflect BLACK S - Schwarz - S Kaufland ODLO Jacket Zeroweight Pro Warm Reflect BLACK S - Schwarz - S 4-6 Werktage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
• Odlo 323112, ODLO Herren Jacket ZEROWEIGHT PRO WARM REF black male intersport Odlo 323112, ODLO Herren Jacket ZEROWEIGHT PRO WARM REF black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
• Odlo Kurzjacke Pro Warm Reflect Otto Odlo Kurzjacke Pro Warm Reflect lieferbar in 3 Wochen 188,69 € Versand kostenfrei Gesamt 188,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.99 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XL
ODLO Jacket Zeroweight Pro Warm Reflect BLACK S - Schwarz - S ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
ODLO Herren Jacket ZEROWEIGHT PRO WARM REF intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
Odlo 323112, ODLO Herren Jacket ZEROWEIGHT PRO WARM REF black male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
Odlo 323112, ODLO Herren Jacket ZEROWEIGHT PRO WARM REF black male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
Odlo 323112, ODLO Herren Jacket ZEROWEIGHT PRO WARM REF black male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
Odlo Kurzjacke Pro Warm Reflect Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 188,69 € Versand kostenfrei Gesamt 188,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.

Testbericht Odlo Men Zeroweight Pro Warm Running Jacket Reflective black

Odlo Men Zeroweight Pro Warm Running Jacket – Sichtbarkeit im Dunkeln

Reflektierende Elemente machen diese Laufjacke zur sicheren Wahl für Trainingseinheiten in der Dämmerung oder bei Dunkelheit. Die integrierten Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit gegenüber Verkehrsteilnehmern deutlich und sorgen für mehr Sicherheit auf beleuchteten Straßen oder unübersichtlichen Wegen. Das leichte Polyester-Material transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen und hält das Körperklima auch bei steigender Intensität angenehm. Der Elasthan-Anteil von 22 Prozent im Hauptstoff ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Armschwung und passt sich dem natürlichen Laufstil an.

Durchdachte Materialkombination für aktive Trainingseinheiten

Die Jacke kombiniert verschiedene Gewebezonen für optimale Funktionalität. Der Hauptbereich besteht aus reinem Polyester, das schnell trocknet und robust gegenüber häufigem Waschen bleibt. Einsätze mit 78 Prozent Polyester-Anteil ergänzen die Konstruktion an strategisch wichtigen Stellen. Das recycelte Polyester-Futter unterstreicht den nachhaltigen Ansatz und bietet zugleich eine angenehme Haptik auf der Haut. Diese Materialkombination ordnet das Modell im mittleren Segment ein, wo Funktionalität und Alltagstauglichkeit ausgewogen zusammentreffen. Die Verarbeitung trägt das Fair Wear Foundation Siegel, was transparente Produktionsbedingungen dokumentiert.

Odlo Men Zeroweight Pro Warm Running Jacket Reflective black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Odlo Men Zeroweight Pro Warm Running Jacket Reflective black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Laufjacke
schwarz
Ausstattung
mit Reflektor
Eigenschaften
22% Elasthan, 6% Elastane Futter: 100% Polyester (recycled) Einsatz I: 78% Polyester, Hauptstoff: 100% Polyester Hauptstoff 2: 94% Polyester
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram