Odlo Blackcomb Base Layer Warm Langarm fudge Funktionsunterwäsche

• Die nahtlose Konstruktion mit Flachnähten minimiert Reibung und maximiert den Tragekomfort bei intensiven Bewegungen.
• Innovative Thermo-Eigenschaften und Feuchtigkeitsmanagement sorgen für eine optimale Körpertemperaturregulierung bei kaltem Wetter.
• Der strategisch platzierte Mesheinsatz erhöht die Atmungsaktivität und unterstützt die natürliche Körperbewegung.
• Hergestellt unter Fair Wear Foundation Standards, vereint dieses Produkt ethische Produktion mit hochwertiger Funktionalität für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,95 €
Ø 43 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,95 €
Ø 43 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 41,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 196292-30910, Odlo Performance Warm Blackcomb Crew Neck Unterhemd... jogging-point Odlo 196292-30910, Odlo Performance Warm Blackcomb Crew Neck Unterhemd... 2-3 Werktage 41,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
• Odlo 196292-30910-S, Odlo Blackcomb Base Layer Shirt für Herren - Skilanglauf,... Odlo Shop Odlo 196292-30910-S, Odlo Blackcomb Base Layer Shirt für Herren - Skilanglauf,... 1-3 Arbeitstage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Odlo 196292-30910, Odlo Blackcomb Base Layer Herren | 196292-30910 M Schwarz... Lauflust Odlo 196292-30910, Odlo Blackcomb Base Layer Herren | 196292-30910 M Schwarz... Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Tage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Odlo Funktionsshirt Blackcomb Base Layer Herren 196292-30910 Absolute Otto Odlo Funktionsshirt Blackcomb Base Layer Herren 196292-30910 Absolute lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.95 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XXL
Odlo 196292-30910, Odlo Performance Warm Blackcomb Crew Neck Unterhemd Herren-Braun, ✓ Bester Preis Größe: S jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Odlo 196292-30910-S, Odlo Blackcomb Base Layer Shirt für Herren - Skilanglauf, Ski & Größe: S Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Odlo 196292-30910-XXL, Odlo Blackcomb Base Layer Shirt für Herren - Skilanglauf, Ski Größe: XXL Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Odlo 196292-30910, Odlo Blackcomb Base Layer Herren | 196292-30910 M Schwarz male Größe: M Lauflust Lauflust Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Odlo Funktionsshirt Blackcomb Base Layer Herren 196292-30910 Absolute Otto Lauflust Sportartikel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Odlo Herren Blackcomb Eco Crew Neck Longsleeve Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Testbericht Odlo Blackcomb Base Layer Warm Langarm fudge

Odlo Blackcomb Base Layer Warm Langarm fudge für optimalen Wärmekomfort

Entdecken Sie die perfekte Basis für Ihre Outdoor-Aktivitäten in der kalten Jahreszeit. Diese hochwertige Funktionsunterwäsche überzeugt durch ihre herausragende Wärmeleistung bei gleichzeitig exzellentem Feuchtigkeitsmanagement. Der nahtlose Rundhalsausschnitt und die Flachnähte sorgen für ein angenehmes Tragegefühl ohne Reibungspunkte, selbst bei intensiver Bewegung.

Effektive Temperaturregulierung für Höchstleistungen

Das Funktionsunterhemd glänzt durch sein ausgeklügeltes Thermo-Management. Die atmungsaktive Struktur mit strategisch platzierten Mesheinsätzen gewährleistet eine optimale Belüftung und verhindert Überhitzung. Gleichzeitig sorgt das schnelltrocknende Material dafür, dass Feuchtigkeit rasch von der Haut wegtransportiert wird. So bleiben Sie auch bei anstrengenden Touren angenehm trocken und perfekt temperiert.

Odlo Blackcomb Base Layer Warm Langarm fudge Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Odlo Blackcomb Base Layer Warm Langarm fudge? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rundhals
mit Flachnähten, mit Mesheinsatz
Feuchtigkeitsmanagement, Thermo, antibakteriell, atmungsaktiv, nahtlos, schnelltrocknend
braun, rot
Herren
Herbst/Winter
Polyamid, Polyester
Fair Wear Foundation
Funktionsunterhemd
Fair Wear Foundation
Laufen, Wandern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram