Odlo Active Warm Eco Longsleeve blau schwarz Funktionsunterwäsche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: Rundhals Besonderheiten: mit Bündchen - mit Flachnähten Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - Feuchtigkeitsmanagement - Thermo - atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
28,66 €
Ø 28 €
26,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Konfektionsgröße
Blackblack/grey melange/stripesestate bluefolkstone graygrey melangeLongsleeve blau schwarzLongsleeve Kinder blau provinzblaumisty lilacodlo steel grey melangespiced applewhite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
28,66 €
Ø 28 €
26,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 28,66 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 159229-20731-EU 80, Odlo Kinder Active Warm Eco Longsleeve (Größe 80,... Bergzeit Odlo 159229-20731-EU 80, Odlo Kinder Active Warm Eco Longsleeve (Größe 80,... Lieferzeit 2-4 Tage 28,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,11 € → zum Angebot
• Odlo 159229-20731-104, Odlo Active Warm Kids dark sapphire (20731) 104 sportfits.de Odlo 159229-20731-104, Odlo Active Warm Kids dark sapphire (20731) 104 Lieferzeit 6-8 Werktage 28,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
• Odlo Active Warm Kids dark sapphire (20731) 80 Ski-Outdoor Odlo Active Warm Kids dark sapphire (20731) 80 Lieferzeit 6-8 Werktage 28,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
• Odlo 1,59229E+12, Active Warm Kids Base Layer Oberteil, Unisex - Odlo, 80 20731... Kletterbude Odlo 1,59229E+12, Active Warm Kids Base Layer Oberteil, Unisex - Odlo, 80 20731... Lieferzeit 1-2 Wochen 31,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Active Warm ECO Kids Long-Sleeve Baselayer Top
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.66 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
80
92
104
116
128
140
152
164
Odlo 159229-20731-EU 80, Odlo Kinder Active Warm Eco Longsleeve (Größe 80, blau) ✓ Bester Preis Größe: 80 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 28,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,11 € → zum Angebot
Odlo Kinder Active Warm Eco Longsleeve Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 28,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,11 € → zum Angebot
Odlo Active Warm Kids dark sapphire (20731) 80 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 28,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Odlo 159229-20731-104, Odlo Active Warm Kids dark sapphire (20731) 104 Größe: 104 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 28,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Odlo 159229-20731-80, Odlo Active Warm Kids dark sapphire (20731) 80 Größe: 80 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 28,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Odlo 159229-20731-92, Odlo Active Warm Kids dark sapphire (20731) 92 Größe: 92 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 31,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,30 € → zum Angebot
Odlo 1,59229E+12, Active Warm Kids Base Layer Oberteil, Unisex - Odlo, 80 20731 dark Größe: 80 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 31,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
Odlo 1,59229E+12, Active Warm Kids Base Layer Oberteil, Unisex - Odlo, 92 20731 dark Größe: 92 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 31,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
Odlo 1,59229E+13, Active Warm Kids Base Layer Oberteil, Unisex - Odlo, 104 20731 dark Größe: 104 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 31,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
Odlo 159229-20731-140, Odlo Active Warm Base Layer Shirt für Kinder - Wandern, Ski & Größe: 140 Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Odlo 159229-20731-152, Odlo Active Warm Base Layer Shirt für Kinder - Wandern, Ski & Größe: 152 Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Odlo 159229-20731-116, Odlo Active Warm Base Layer Shirt für Kinder - Wandern, Ski & Größe: 116 Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Odlo Active Warm Eco Longsleeve blau schwarz Test

5/5
★★★★★ Die Thermounterunterwäsche Hält sehr warm.
Gottschalk Januar 2026

Meine Enkel und ich lieben Odlo Thermounterwäsche im Winter. Sie hält zuverlässig warm, verhindert Frösteln bei den Kindern und schützt mich als Rollstuhlfahrerin vor Auskühlung bei wenig Bewegung. Früher beim Snowboarden reichte mir ein Langarm-Unterhemd und eine dünne Jacke.

4/5
★★★★☆ Wertig umgesetzte Thermounterwäsche
SteKn April 2023

Thermounterwäsche für Kinder: Lieferung in Schubverpackung mit leichtem Neugeruch, Unterhemd inklusive. Statt bestellter „Blue Wing Teal – Ketchup“ kam „Black - Grey Melange – Graphic“. Langärmliges Unterhemd mit hohem Kragen und Kapuze (auch als Gesichtsschutz nutzbar), großer, glatter Brustprint. Edle Grau-Schwarz-Kombi.

Größe 140 passt der 9-jährigen Tochter gut, eher figurbetont geschnitten und dadurch wärmer. Stoff fühlt sich sehr weich und extrem dehnbar an, Material: 100% recycelter Polyester. Pflegehinweis: 40 °C, Trockner im Schongang. Verarbeitung gut bis sehr gut, gerade, fusselfreie Nähte; hergestellt in Rumänien. Fazit: hochwertige, nachhaltig gefertigte Thermounterwäsche, warm und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Alles gut
Daniela Oktober 2025

Alles Prima. Kuschelig von innen und hält schön warm. Lieferung war pünktlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spitze!
dp Juli 2025

Die besten Leibchen für den Winter! Halten schön warm und sind super bequem!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Rundhals
mit Bündchen, mit Flachnähten
Bewegungsfreiheit, Feuchtigkeitsmanagement, Thermo, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend, temperaturausgleichend, wärmend
blau, grau, silber
Damen, Kinder, Unisex
lang
Herbst/Winter
Polyester
Funktionsunterhemd
Wandern
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram