Ochsenkopf Ersatzstiel Hickory 80 cm (OX E-78 H-0800) Axtstiel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Axtstiel Gesamtgewicht: 1.000 g Länge: 80 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,40 €
Ø 23 €
22,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,40 €
Ø 23 €
22,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,57 €
ab 22,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE OX E-78 H-0800 Ersatzstiel, Hickory, Kuhfuß, 800 mm R&D Werkzeuge GEDORE OX E-78 H-0800 Ersatzstiel, Hickory, Kuhfuß, 800 mm ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis 24.07.26 22,40 € + 8,50 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• Ersatzstiel OX E-78 H-0800 Alternate Ersatzstiel OX E-78 H-0800 7 22,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Ochsenkopf Ersatzstiel aus langlebigem Hickoryholz, Ergonomische Form, 800 mm,... Amazon Ochsenkopf Ersatzstiel aus langlebigem Hickoryholz, Ergonomische Form, 800 mm,... Auf Lager 30,57 € Versand kostenfrei Gesamt 30,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.4 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE OX E-78 H-0800 Ersatzstiel, Hickory, Kuhfuß, 800 mm ✓ Bester Preis R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 22,40 € + 8,50 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Ersatzstiel OX E-78 H-0800 Alternate (1) Angebotsinfo 7 22,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Ochsenkopf Ersatzstiel aus langlebigem Hickoryholz, Ergonomische Form, 800 mm, 1000 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,57 € Versand kostenfrei Gesamt 30,57 € → zum Angebot
Ochsenkopf Ersatzstiel aus langlebigem Hickoryholz, Ergonomische Form, 800 mm, 1000 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,57 € Versand kostenfrei Gesamt 30,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Ochsenkopf Ersatzstiel Hickory 80 cm (OX E-78 H-0800) Test

5/5
★★★★★ A back saver!
Engineer101 Dezember 2023

Als jemand, der viel Brennholz schneidet, wird dies eine echte Rückenentlastung sein! Mit diesem Produkt wird es einfacher, einige Holzstücke von einem über 1,5 Meter hohen Stapel zu entfernen. Auch lange Stämme ohne herausstehende Aststümpfe können mit Leichtigkeit gehandhabt werden. Jetzt musst du keinen Holzstamm mehr umarmen!.

5/5
★★★★★ Super Teil und Rückenschonend
Dennis h August 2023

Dieses Holzspalter-Tool ist ein Muss für Holzliebhaber! Es vereinfacht die Arbeit erheblich und ermöglicht ein bequemes und effizientes Spalten. Dank dieses Tools können Sie sich beim Holzmachen entspannen und das Holz nach Ihren Vorlieben zurechtziehen. Holzarbeiten machen so richtig Freude!.

5/5
★★★★★ handliche Handsappie zum weniger Bücken
Markus G September 2022

Die Sappie ist ein praktisches Werkzeug, dank des langen Stiels muss man sich weniger bücken. Ideal für das Einschlagen von Fällkeilen bei kleinen Bäumen. Das Holz löst sich nicht von selbst, wenn ordnungsgemäß verwendet. Ein sofortiger Wiederkäufer.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Sappie, aber Kritik an der Verpackung
Stefan S Dezember 2019

Die Ochsenkopf Sappies überzeugen mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und dem stabilen Stiel, der für eine gute Handhabung sorgt. Der geschmiedete Kopf mit gleichmäßiger Spitze ermöglicht ein müheloses Eindringen ins Holz. Besonders lobenswert ist der korrekte Faserverlauf des Stiels, der für Stabilität sorgt.

Ein Kritikpunkt ist jedoch die überdimensionierte Verpackung, die umweltbewusste Kunden verärgern könnte. Insgesamt erhält das Produkt 5 Sterne für seine Qualität.

5/5
★★★★★ Ersatzstiel, für zappy
jürgen m April 2017

Die Lieferung des Ersatzstiels war schnell und problemlos. Der Schnitt passte einwandfrei und die Befestigung am Metall war einfach. Mit dem eingekeilten Holz war das neue Arbeitsgerät sofort einsatzbereit. Ochsenkopf bietet einen schnellen Ersatz.

4/5
★★★★☆ Gut
J.E Dezember 2023

Dieses Produkt ist zwar nicht perfekt, aber dennoch von guter Qualität. Ich musste es etwas nachschleifen, da die Spitze stumpf ankam, aber insgesamt bin ich zufrieden. Es lohnt sich, dieses Produkt zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Axtstiel
Weitere Eigenschaften
1.000 g
80 cm
Hickoryholz
Kuhfußform

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram