Bahco Universalaxt (HGPS-1.0-400) Beil

• Das Blattmaterial aus Stahl gewährleistet Langlebigkeit und eine scharfe Schneide.
• Die gekrümmte Blattform ermöglicht präzise Schnitte und erleichtert das Spalten von Holz.
• Ein Gesamtgewicht von 1.250 g sorgt für ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Gewicht und Schlagkraft.
• Der Stiel aus Holz in Kuhfußform bietet ergonomischen Komfort und sicheren Halt bei der Arbeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,43 €
Ø 15 €
15,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,43 €
Ø 15 €
15,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,04 €
ab 15,43 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bahco HGPS-1.0-400, Bahco HGPS-1.0-400 Beil 400mm 1260g Voelkner Bahco HGPS-1.0-400, Bahco HGPS-1.0-400 Beil 400mm 1260g Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
• Hgps-1.0-400 Beil 400 Mm 1260 G - Bahco ManoMano Hgps-1.0-400 Beil 400 Mm 1260 G - Bahco 1 bis 3 Werktage 17,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
• BAHCO Axt Beil, Eschenstiel, 1.25G, 400mm HGPS-1.0-400 Otto BAHCO Axt Beil, Eschenstiel, 1.25G, 400mm HGPS-1.0-400 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.43 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Bahco HGPS-1.0-400, Bahco HGPS-1.0-400 Beil 400mm 1260g ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Hgps-1.0-400 Beil 400 Mm 1260 G - Bahco ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 17,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
Beil BAHCO, Eschenstiel 400mm lang, 1250g Kunststoff-verkeilt Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,79 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
Bahco HGPS-1.0-400, Bahco Camping-Axt mit geschwungenem Eschenstiel, 400 mm, 1,25 kg Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 20,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
BAHCO HGPS-1.0-400, Bahco HGPS-1.0-400 Beil 400 mm 1260 g Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
BAHCO Axt Beil, Eschenstiel, 1.25G, 400mm HGPS-1.0-400 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Bahco HGPS-1.0-400 - Einzelne Axt - Zimmermanns-Beil - Holz - 1 Stück(e) - Stahl - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,04 € Versand kostenfrei Gesamt 27,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Bahco Universalaxt (HGPS-1.0-400)

Die Vielseitigkeit der Bahco Universalaxt (HGPS-1.0-400)

Die Bahco Universalaxt (HGPS-1.0-400) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden, der Wert auf Effizienz und Präzision legt. Mit ihrer gekrümmten Blattform und der robusten Konstruktion bietet sie eine außergewöhnliche Leistung bei einer Vielzahl von Holzbearbeitungsprojekten. Ob für den professionellen Einsatz oder für Heimwerker, dieses Beil ist eine Bereicherung für jede Werkzeugsammlung.

Bahco Universalaxt (HGPS-1.0-400) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bahco Universalaxt (HGPS-1.0-400)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Beil
Weitere Eigenschaften
Hammerfunktion, Kunststoff-verkeilt
gekrümmt
Stahl
1.250 g
42 cm
Holz
Kuhfußform

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram