Ochsenkopf Ersatzstiel Hickory (75 cm) Axtstiel

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Axtstiel Gesamtgewicht: 580 g Länge: 75 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,79 €
Ø 48 €
47,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,79 €
Ø 48 €
47,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,90 €
ab 47,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ersatzstiel OX E-99 H-0750 Alternate Ersatzstiel OX E-99 H-0750 7 47,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 55,78 € → zum Angebot
• GEDORE OX E-99 H-0750 Ersatzstiel, Hickory, Knauf, 750 mm R&D Werkzeuge GEDORE OX E-99 H-0750 Ersatzstiel, Hickory, Knauf, 750 mm ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis 24.07.26 51,00 € + 8,50 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
• OCHSENKOPF OX E-99 H-0750 Ersatzstiel, Hickory, Knauf, 750 mm Amazon OCHSENKOPF OX E-99 H-0750 Ersatzstiel, Hickory, Knauf, 750 mm Auf Lager 58,13 € Versand kostenfrei Gesamt 58,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.79 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Ersatzstiel OX E-99 H-0750 ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 7 47,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 55,78 € → zum Angebot
GEDORE OX E-99 H-0750 Ersatzstiel, Hickory, Knauf, 750 mm R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 51,00 € + 8,50 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
OCHSENKOPF OX E-99 H-0750 Ersatzstiel, Hickory, Knauf, 750 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,13 € Versand kostenfrei Gesamt 58,13 € → zum Angebot
OCHSENKOPF OX E-99 H-0750 Ersatzstiel, Hickory, Knauf, 750 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,13 € Versand kostenfrei Gesamt 58,13 € → zum Angebot
Ersatzstiel Hickory, 75 cm für Ochsenkopf Wurfaxt Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Ochsenkopf Ersatzstiel Hickory (75 cm) Test

5/5
★★★★★ Super!
Sohnio501 Mai 2017

Die Axt verbindet elegantes Design mit hochwertiger Verarbeitung. Trotz des höheren Preises überzeugt sie durch robuste Qualität und Langlebigkeit — ein lohnendes Investment. Ideal beim Axt-Kauf; sehr zufrieden mit Optik und Funktionalität.

5/5
★★★★★ Habe die Axt nun schon ca. 1 bis 2 Jahren. Super.
Amazon Kunde September 2016

Alle Bewertungen stimmen: Diese Axt ist unschlagbar, obwohl ich kein Vollprofi bin. Nebenbei gekaufte Gartenäxte kann man sich sparen. Achtung: Mehrere Äxte gleichzeitig auf eine Scheibe werfen führt schnell zu Bruch. Insgesamt sehr langlebig, robust und ein echter Hingucker im Garten – ideale Wahl für Freizeitgärtner und Hobby-Handwerker.

5/5
★★★★★ Ochsenkopf Wurfaxt
Joachim L Januar 2014

Die Wurfaxt erfüllt meine Erwartungen: hochwertige Verarbeitung, ansprechendes Design und exakt wie beschrieben. Lieferung schnell und pünktlich. Preis-Leistung überzeugt — ich würde das Produkt und diesen Anbieter jederzeit wieder kaufen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Jürgen S März 2025

Sehr gutes Markenprodukt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Axtstiel
Weitere Eigenschaften
580 g
75 cm
Hickoryholz
mit Stielknauf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram