KS Tools Axt 1800 g (140.1213) Spaltaxt

• Der Axtkopf mit einem Gewicht von 1.800 g ermöglicht ein kraftvolles Spalten.
• Die Blattlänge von 13,7 cm und die gekrümmte Blattform sorgen für effizientes Arbeiten.
• Mit einer Gesamtlänge von 69 cm bietet die Axt eine gute Balance zwischen Kontrolle und Schlagkraft.
• Der Stiel aus Fiberglas garantiert Langlebigkeit und eine hohe Bruchfestigkeit.
• Die Kuhfußform des Stiels sorgt für einen sicheren Griff und vermindert das Risiko des Abrutschens.
• Die Kopfbeschichtung aus Strukturpulver-Einbrennlack schützt den Axtkopf vor Korrosion und Verschleiß.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
41,29 €
Ø 42 €
41,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
41,29 €
Ø 42 €
41,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,80 €
ab 41,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Axt, 1800g - 140.1213 tuul.zone KS Tools Axt, 1800g - 140.1213 2-3 Werktage 41,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,24 € → zum Angebot
• KS Tools Axt, 69 cm Länge, 1800g Otto KS Tools Axt, 69 cm Länge, 1800g lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,88 € → zum Angebot
• KS Tools 140.1213 Axt, 1800g Amazon KS Tools 140.1213 Axt, 1800g Auf Lager 50,85 € Versand kostenfrei Gesamt 50,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.29 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Axt, 1800g - 140.1213 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,24 € → zum Angebot
Ks Tools Axt 140.1213 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 41,34 € + 7,14 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Ks Tools Axt, 1800g ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 41,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
KS Tools Axt, 1800g contorion Angebotsinfo lieferbar 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
KS Tools Axt, 69 cm Länge, 1800g Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,88 € → zum Angebot
KS Tools 140.1213 Axt, 1800g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,85 € Versand kostenfrei Gesamt 50,85 € → zum Angebot
KS TOOLS Axt 1401213 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht KS Tools Axt 1800 g (140.1213)

Die KS Tools Axt 1800 g (140.1213) – Ein Werkzeug für wahre Profis

Wenn Sie auf der Suche nach einer zuverlässigen und leistungsstarken Axt sind, die sowohl für den professionellen Einsatz als auch für anspruchsvolle Heimwerkerprojekte geeignet ist, dann ist die KS Tools Axt 1800 g (140.1213) genau das Richtige für Sie. Mit ihrem ergonomisch geformten Fiberglasstiel und dem präzise geschmiedeten Axtkopf bietet dieses Werkzeug eine optimale Kombination aus Effizienz und Komfort.

KS Tools Axt 1800 g (140.1213) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools Axt 1800 g (140.1213)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Spaltaxt
Weitere Eigenschaften
Kopfbeschichtung aus Strukturpulver-Einbrennlack
gekrümmt
13,7 cm
Stahl
2.714 g
1.800 g
69 cm
Fiberglas
Kuhfußform

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram