NUK Trainer Cup 230 ml mit Trinktülle Zebra und Löwe blau Trinklernbecher

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab 6 Monate Produkttyp: Trinklernbecher Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,49 €
Ø 8 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,49 €
Ø 8 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 8,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nuk 10255608, Nuk Trinklern-Becher Evolution Trainer Cup 230 ml - mit weichem Babyartikel Nuk 10255608, Nuk Trinklern-Becher Evolution Trainer Cup 230 ml - mit weichem lagernd 8,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• NUK Trainer Cup (Blau) Lidl NUK Trainer Cup (Blau) 3 Tage 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• NUK Trainer Cup Trinklernbecher | auslaufsicherer Becher mit weichem... Amazon NUK Trainer Cup Trinklernbecher | auslaufsicherer Becher mit weichem... Auf Lager 9,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• NUK Trinkflasche NUK Trainer Cup, 230ml, blau Otto NUK Trinkflasche NUK Trainer Cup, 230ml, blau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Varianten: NUK Trainer Cup 230 ml mit Trinktülle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Nuk 10255608, Nuk Trinklern-Becher Evolution Trainer Cup 230 ml - mit weichem ✓ Bester Preis Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo lagernd 8,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
NUK Trainer Cup (Blau) Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
NUK Trainer Cup Trinklernbecher | auslaufsicherer Becher mit weichem Trinkschnabel & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
NUK Trainer Cup Trinklernbecher | auslaufsicherer Becher mit weichem Trinkschnabel & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
NUK Trinkflasche NUK Trainer Cup, 230ml, blau Otto PENNGUIN-DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

NUK Trainer Cup 230 ml mit Trinktülle Zebra und Löwe blau Test

5/5
★★★★★ NUK Qualität!⭐
Luna Februar 2024

Ich bin rundum zufrieden mit der NUK Schnabeltasse. Sie tropft nur leicht, wenn sie kopfüber gehalten wird, und ist super handlich für meinen 7 Monate alten Sohn. Ich empfehle sie gerne weiter! ⭐⭐.

5/5
★★★★★ Einfach gut
Marvin K August 2023

Unser Kind liebt diesen Becher! Das Nachfüllen und Halten ist einfach und keine Herausforderung. Die verschiedenen Stufen des Trinkbechers sind robust und werden sicherlich vom Kind getestet, sobald es bereit ist, aus den höheren Trinkköpfen zu trinken.

5/5
★★★★★ Sehr guter Becher für die Anfangszeit
Amazon Kunde Mai 2022

Unser Sohn ist begeistert von diesem Becher. Auch wenn sich in der Tülle etwas ansammeln kann, wenn man etwas anderes als Wasser einfüllt, ist es der perfekte Becher für ihn, da er hauptsächlich Wasser trinkt. Er ist auslaufsicher, solange der Stöpsel innen trocken ist.

Beim Einfüllen kann es ein leichtes Auslaufen geben, aber wenn man den Becher seitlich hält, passiert das nicht. Der Becher ist robust und hält Stürzen stand. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt und würden es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Toll
Putzmaidle Januar 2022

Dieses Lernspielzeug ist ideal für kleine Kinder und hilft ihnen beim Lernen. Der weiche Nuckel ist perfekt zum Kauen, auch ohne Zähne. Ich empfehle jedoch das erweiterte Set für fortgeschrittenes Lernen. Der nächste Aufsatz wird bestimmt bald benötigt sein!.

4/5
★★★★☆ Ein guter Trinkbecher
Andi P September 2023

NUK's Produkt ist empfehlenswert mit einem schönen Dekor und einer gut gearbeiteten Trinköffnung. Es hält gut dicht und ist leicht für die Kleinen zu greifen. Trotzdem kann ich keine volle Garantie für die Dichtigkeit geben. Unser Sohn kaut gerne darauf herum, aber es sind keine Bissspuren zu sehen.

Einziger Nachteil ist, dass Wasser herauslaufen kann, wenn das Kind darauf beißt und es sich bewegt, als ob es trinken würde. Im schlimmsten Fall muss das Kind umziehen, da es nass werden könnte. Insgesamt ein gutes Produkt mit Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Super Becher für die ersten Trinkverwuche
Janine H August 2023

Dieser Becher ist perfekt geeignet für die Kleinen. Wir hatten bereits einen für unsere Tochter und haben nun auch einen für unseren Sohn gekauft. Wir sind wirklich zufrieden damit.

Der Becher ist sehr stabil, es kommt nichts raus und er sieht auch noch niedlich aus. Das Einzige, was uns etwas stört, ist die Reinigung des "Schnabels", die nur mit einer kleinen Bürste erfolgen kann, die wir glücklicherweise zuhause hatten. Das funktioniert jedoch nur teilweise, was etwas ärgerlich ist. Trotzdem würden wir den Becher auf jeden Fall weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
ab 6 Monate
Trinklernbecher
Design
blau
Eigenschaften
Anti-Rutsch-Griffe, auslaufsichere Soft-Trinktülle
Polypropylen
Maße
230 ml
Nachhaltigkeit
BPA-frei, ressourcenschonend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram