Nothing CMF Headphone Pro Light Grey Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 Stunden Akkulaufzeit im Kabelbetrieb für wochenlange Nutzung ohne Aufladen
• 5 Mikrofone mit Geräuschunterdrückung filtern Störgeräusche bei Telefonaten zuverlässig
• MultiPoint-Verbindung koppelt Smartphone und Laptop gleichzeitig für Gerätewechsel
• Schnellladung liefert 8 Stunden nach nur fünf Minuten Ladezeit
• 40-mm-Treiber mit Hi-Res Audio Wireless für detailreiche Klangwiedergabe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
59,99 €
Ø 69 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
59,99 €
Ø 69 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 59,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cmf By Nothing B175 Light grey, Cmf By Nothing Cmf Headphone Pro Wireless... Dress Inn Cmf By Nothing B175 Light grey, Cmf By Nothing Cmf Headphone Pro Wireless... 8-10 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
• Nothing CMF Pro, Verkabelt & Kabellos, 20 - 20000 Hz,... Kaufland Nothing CMF Pro, Verkabelt & Kabellos, 20 - 20000 Hz,... 5-6 Werktage 70,93 € + 9,95 € Versand Gesamt 80,88 € → zum Angebot
• CMF by Nothing Headphone Pro light grey Computeruniverse CMF by Nothing Headphone Pro light grey 1-3 Werktage 73,31 € Versand kostenfrei Gesamt 73,31 € → zum Angebot
• CMF BY NOTHING Headphone Pro Over-Ear-Kopfhörer (Geräuschreduktion, Intuitive Otto CMF BY NOTHING Headphone Pro Over-Ear-Kopfhörer (Geräuschreduktion, Intuitive lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: Nothing CMF Headphone Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Cmf By Nothing B175 Light grey, Cmf By Nothing Cmf Headphone Pro Wireless Earphones ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Nothing CMF Pro, Verkabelt & Kabellos, 20 - 20000 Hz, Anrufe/Musik/Sport/Alltag, 288 Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 70,93 € + 9,95 € Versand Gesamt 80,88 € → zum Angebot
CMF by Nothing Headphone Pro light grey Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,31 € Versand kostenfrei Gesamt 73,31 € → zum Angebot
Nothing A11300010, Nothing CMF Headphone Pro (ANC, 35 h, Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 74,50 € Versand kostenfrei Gesamt 74,50 € → zum Angebot
Nothing 1034463, CMF by Nothing Headphone Pro, hellgrau playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 76,40 € + 5,61 € Versand Gesamt 82,01 € → zum Angebot
CMF by Nothing Headphone Pro, hellgrau Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 76,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,40 € → zum Angebot
CMF by Nothing Headphone Pro light grey (6974434226739) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 77,33 € Versand kostenfrei Gesamt 77,33 € → zum Angebot
Nothing A11300010, Nothing CMF Pro Kopfhörer Hellgrau mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 78,37 € + 8,90 € Versand Gesamt 87,27 € → zum Angebot
Nothing A11300010, Nothing CMF Pro, Verkabelt & Kabellos, 20 - 20000 Hz, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 81,48 € Versand kostenfrei Gesamt 81,48 € → zum Angebot
Nothing CMF Headphone Pro vastamelukuulokkeet vaaleanharmaa - Kopfhörer - 20 KHz Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 81,77 € + 4,75 € Versand Gesamt 86,52 € → zum Angebot
NOTHING A11300010, Nothing CMF Headphone Pro (DE) light On Ear Kopfhörer Hellgrau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 85,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
CMF A11300010, CMF Headphone Pro light-grey Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 86,18 € Versand kostenfrei Gesamt 86,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nothing CMF Headphone Pro Light Grey

Nothing CMF Headphone Pro Light Grey – kabellose Flexibilität für Telefonie und Musik

Fünf integrierte Mikrofone mit Geräuschunterdrückung machen diesen Bluetooth-Kopfhörer zur professionellen Kommunikationszentrale. Die Kombination aus Freisprechfunktion und vollständiger Anrufsteuerung verwandelt Telefonate und Videokonferenzen in störungsfreie Gespräche – selbst in belebten Umgebungen filtert die Mikrofonoptimierung Hintergrundgeräusche zuverlässig heraus. Der 40-mm-Treiber liefert voluminösen Klang über das gesamte Frequenzspektrum von 20 bis 20.000 Hz, während High Resolution Audio Wireless audiophile Ansprüche bedient. Mit 100 Stunden Akkulaufzeit im Kabelbetrieb übersteht das Modell problemlos mehrere Arbeitswochen ohne Steckdose. Die Schnellladefunktion liefert nach fünf Minuten bereits acht Stunden Wiedergabezeit – ideal für spontane Meetings oder längere Zugfahrten.

Vielseitige Konnektivität für parallele Gerätenutzung

Die MultiPoint-Funktion koppelt das Headset gleichzeitig mit Smartphone und Laptop, sodass eingehende Anrufe während der Musikwiedergabe automatisch durchgestellt werden. Bluetooth 5.4 mit LDAC-Codec überträgt hochauflösende Audiodaten ohne hörbare Kompression, während der Low Latency Modus Verzögerungen bei Videogesprächen minimiert. Google Fast Pair und Microsoft Swift Pair beschleunigen die Ersteinrichtung auf wenige Sekunden. Wer kabelgebundene Verbindungen bevorzugt, nutzt den 3,5-mm-Klinkenanschluss für verlustfreie Übertragung – praktisch bei Flügen oder wenn der Akku leer ist. Der integrierte Equalizer passt Klangprofile an persönliche Vorlieben an, vom bassbetonten Sound für elektronische Musik bis zur höhenoptimierten Abstimmung für Podcasts. Die Reichweite von zehn Metern ermöglicht freie Bewegung im Homeoffice ohne Verbindungsabbrüche.

Nothing CMF Headphone Pro Light Grey Test

5/5
★★★★★ Beste Over-Ears für unter 100€
Yung D Dezember 2025

Diese CMF Over-Ears überzeugen auf ganzer Linie. Große Ohrmuscheln umschließen die Ohren vollständig und sitzen sehr bequem ohne Druckstellen. Hervorragende Akkulaufzeit: nach einer Woche täglicher Nutzung sind noch etwa 10 % Rest.

Noise-Cancelling funktioniert zuverlässig. Verarbeitung wirkt hochwertig: metallischer Bügel mit Stoffverkleidung und robuste Kunststoff-Ohrmuscheln. Ideal als Lern- und Entspannungs-Kopfhörer oder zum fokussierten Arbeiten.

Beim Gehen sitzen sie sicher, gelegentlich spüre ich leichte Druckveränderungen. Zum Joggen wären sie wohl weniger geeignet. Insgesamt starke Over-Ear Bluetooth-Kopfhörer mit guter Akkuleistung, solidem ANC und hohem Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Kann was
Jörg Dezember 2025

Als zusätzliche Bluetooth-Kopfhörer zu meinen Galaxy Buds 2 für einen Krankenhausaufenthalt gekauft: Positiv fällt die hochwertige Haptik und der sehr angenehme Sitz auf. Die Akkulaufzeit ist extrem lang, die Begleit-App praktisch (leider nur im Hochformat), und der Klang lässt sich individuell anpassen. Bass und Dynamik sind kraftvoll, Verbindung und Bedienung funktionieren einwandfrei — Preis-Leistung stimmt.

Negativ: Höhen und Mitten sind nicht so sauber und detailreich wie bei den Galaxy Buds 2. Fazit: Klanglich erreichen sie die teureren Buds nicht ganz, doch zum aktuellen Preis sind sie sehr zu empfehlen und schnell unverzichtbar.

5/5
★★★★★ Unschlagbarer Preis mit guter Qualität
Mo November 2025

Für den Preis bieten diese Kopfhörer ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich nutze sie täglich etwa zwei Stunden; das Active Noise Cancelling ist beim Bahnfahren sehr angenehm, nur beim schnellen Gehen können gelegentlich dumpfe Töne auftreten. Das schlanke, hochwertige Design wirkt schon beim Auspacken wertig. Die wechselbaren Ohrmuscheln sind ein praktisches Feature, das ich sicher noch nutzen werde. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für den Alltag.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswertes Preis-Leistungs-Wunder!
xXx Oktober 2025

Ich bin begeistert von diesen Kopfhörern. Die Klangqualität ist ausgezeichnet: klar, dynamisch und mit sattem Bass – Musik macht damit richtig Spaß. Die Akkulaufzeit überzeugt auf ganzer Linie; der Akku hält sehr lange, sodass seltenes Aufladen den Alltag erleichtert.

Der Tragekomfort ist ebenfalls hervorragend: sie sitzen bequem und druckfrei, auch bei längeren Sessions. Insgesamt bieten die Kopfhörer ein starkes Preis-Leistungs-Verhältnis und sind ideal für Pendler und Musikliebhaber. Einziger offener Punkt ist die Mikrofonleistung: Wie gut die Sprachqualität beim Telefonieren in lauten Umgebungen (Straßenlärm, Umgebungsgeräusche) ist, wurde noch nicht ausführlich getestet. Fazit: Hervorragender Sound, lange Laufzeit und hoher Komfort machen sie zu einer empfehlenswerten Wahl.

5/5
★★★★★ Unschlagbare Preis-Leistung
Manuel S Oktober 2025

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar! Mit Equalizer, aktivem Noise-Cancelling und einem personalisierten Hörprofil bieten diese Kopfhörer für unter 100 € außergewöhnliche Features, die man sonst nur bei teureren Modellen findet. Ich bin begeistert und habe meiner Partnerin direkt auch ein Paar bestellt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung plus Style. Wahrscheinlich besser als so ziemlich alles in der kostenlange.
Hans v Oktober 2025

Extrem komfortabel mit einer benutzerfreundlichen App und tollen Funktionen wie ANC. Die Batterien halten lange und der Klang ist ansprechend. Für nur hundert Euro, bei nothing sogar 90 auf der Website, kann ich diese Kopfhörer nur empfehlen! Die dunkelgraue Farbe sieht klasse aus, ebenso die 60er Kühlschrank-Ästhetik in grün oder hellgrau. Bei diesem Preis ist das Design hervorragend. Etwas breiter, aber vollwertig im Over-Ear-Stil.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
grau
Audiokabel (3,5mm Klinke), Bedienungsanleitung, Etui
Smartphone
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, nächster Titel, voriger Titel
Equalizer, High Resolution Audio, High Resolution Audio Wireless, Low Latency Modus, Transparenz Modus
Batterieanzeige, Batterieladeanzeige, Bedienelement am Headset, Ein-/Ausschalter, Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion, Google fast pair, Microsoft Swift Pair, Mikrofon, MultiPoint, gepolsterter Kopfbügel, integrierte Lautstärkeregelung, verstellbarer Bügel, wechselbare Ohrpolster
Aktivierung des Sprachassistenten, Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
5 Mikrofone, Mikrofon-Geräuschunterdrückung
10 m
IPX2
am Kopfhörer
Kabel
Audio
20 - 20.000 Hz
Stereo
40 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.4, LDAC, SBC
3,5 mm, USB-C
kabellos
Energiemerkmale
720 mAh
2 h
100 h
5 Minuten für 8 Stunden Laufzeit
100 h
Lithium-Ionen (Li-Ion)
Maße & Gewicht
283 g
1,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram