Northwave Multicross Plus Gtx black Test Fahrradschuh
- Diese wasserdichten Fahrradschuhe bieten dank Gore-Tex-Membran zuverlässigen Schutz vor Nässe bei gleichzeitiger Atmungsaktivität für trockene Füße.
- Das hochwertige Obermaterial aus TPU gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Abnutzung bei intensivem Gebrauch auf verschiedenen Terrains.
- Die Vibram-Sohle sorgt für optimalen Grip und Traktion auf unterschiedlichen Untergründen, von glatten Asphaltstraßen bis hin zu anspruchsvollen Trails.
- Mit dem BOA-Schnellschnürsystem lässt sich der Schuh präzise und schnell anpassen, was besonders bei wechselnden Bedingungen von Vorteil ist.
- Der zusätzliche Klettverschluss ermöglicht eine individuelle Feinjustierung und bietet sicheren Halt während der Fahrt.
- Diese vielseitigen Schuhe eignen sich für zahlreiche Einsatzbereiche wie Mountainbiking, Trekking und E-Bike-Touren und bieten damit maximale Flexibilität.
-
Günstigster Preis
Northwave 802340229138, Northwave - Multicross Plus GTX - Radschuhe 38 | EU 38...
2 - 4 Werktage
121,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 121,48 €
→ zum Angebot
-
Northwave 802340221040, Northwave Multicross Plus GTX MTB Schuhe schwarz
2-4 Tage
139,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 144,98 €
→ zum Angebot
-
Northwave NWB80234022-black, Northwave Multicross Plus GTX (40)... 5-6 Werktage 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
-
Northwave Multicross+ GTX Herren Winter Fahrradschuhe Gore-Tex-Schwarz-42
sofort lieferbar
179,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,99 €
→ zum Angebot
Northwave Multicross Plus Gtx black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Fahrradschuh mit einer Gore-Tex-Membran bringt 1216 Gramm auf die Waage und ist in den Größen 38 bis 46 erhältlich. Er eignet sich sowohl für Touren als auch für den alltäglichen Gebrauch. Die Innenschicht besteht aus einem fleeceartigen Material, und die Herstellung erfolgt in Kambodscha.“
Northwave Multicross Plus Gtx black für maximale Vielseitigkeit
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Leistung für anspruchsvolle Radfahrer. Dieser vielseitige Fahrradschuh überzeugt durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit an verschiedene Terrains und Wetterbedingungen. Optimale Unterstützung und Schutz sind garantiert, egal ob Sie sich auf technischen Trails, langen Touren oder im täglichen Pendlerverkehr bewegen. Die durchdachte Konstruktion vereint Funktionalität mit stilvollem Design und macht diesen Schuh zum idealen Begleiter für ambitionierte Radsportler.
Wetterfeste Performance für jedes Abenteuer
Radeln Sie unbeschwert bei jedem Wetter! Die Gore-Tex-Membran dieses Modells bietet zuverlässigen Schutz vor Nässe und sorgt gleichzeitig für optimale Atmungsaktivität. Ihre Füße bleiben trocken und angenehm temperiert, selbst bei herausfordernden Bedingungen. Das robuste TPU-Obermaterial widersteht Abnutzung und Verschleiß, während es gleichzeitig Flexibilität für natürliche Bewegungsabläufe bietet. Ganzjährige Einsatzbereitschaft ist mit diesem wetterfesten Allrounder garantiert – vom sommerlichen Trail-Abenteuer bis zur herbstlichen Trekkingstour.
✓ Bester Preis
Größe: 38
Größe: 37
Größe: 39
Größe: 40
Größe: 47
Größe: 43
Größe: 41
Größe: 40
Größe: 39
Größe: 44
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Northwave Multicross Plus Gtx black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen