Northwave Crossland Plus Flat Pedal black Fahrradschuh

• Der Schuh verfügt über eine atmungsaktive Mesh-Oberfläche, die für optimale Belüftung sorgt.
• Die EVA-Innensohle bietet zusätzlichen Komfort und Unterstützung.
• Die Vibram-Schuhsohle sorgt für exzellenten Grip auf verschiedenen Untergründen.
• Mit einem Gewicht von nur 600 g sind die Schuhe leicht und dennoch robust.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
85,99 €
Ø 84 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
85,99 €
Ø 84 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 85,99 €
55 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Northwave 80233003-BLACK-X, Northwave Crossland Plus MTB-Fahrradschuh Schwarz... Bikable Northwave 80233003-BLACK-X, Northwave Crossland Plus MTB-Fahrradschuh Schwarz... 1-2 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• Northwave Crossland Plus boc24 Northwave Crossland Plus siehe Shop 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• Northwave 80233003, Northwave CROSSLAND PLUS Herren (Schwarz 40 EU) Sporthaus Schuster Northwave 80233003, Northwave CROSSLAND PLUS Herren (Schwarz 40 EU) 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
Northwave 80233003-BLACK-X, Northwave Crossland Plus MTB-Fahrradschuh Schwarz male ✓ Bester Preis Größe: 47 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Northwave 80233003-BLACK-X, Northwave Crossland Plus MTB-Fahrradschuh Schwarz male Größe: 48 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Northwave 80233003-BLACK-X, Northwave Crossland Plus MTB-Fahrradschuh Schwarz male Größe: 45 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Northwave Crossland Plus boc24 Angebotsinfo Verfügbar 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Northwave Crossland Plus Größe: 43 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Northwave Crossland Plus Größe: 41 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Northwave Crossland Plus Größe: 42 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Northwave Crossland Plus Größe: 46 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Northwave Crossland Plus Größe: 47 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Northwave 80233003, Northwave CROSSLAND PLUS Herren (Schwarz 40 EU) Größe: 40 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Northwave 2380233003-10MTB-41, Northwave Crossland Plus Mtb Shoes Schwarz EU 41 Mann Größe: 41 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 108,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Northwave 2380233003-10MTB-47, Northwave Crossland Plus Mtb Shoes Schwarz EU 47 Mann Größe: 47 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 108,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Northwave Crossland Plus Flat Pedal black

Northwave Crossland Plus Flat Pedal black: Der perfekte Begleiter für Gravel-Abenteuer

Der Northwave Crossland Plus Flat Pedal black ist ein hochwertiger Herren-Fahrradschuh, der speziell für Gravel-Fahrten entwickelt wurde. Mit seinem eleganten schwarzen Design und der robusten Bauweise bietet er sowohl Stil als auch Funktionalität. Diese Fahrradschuhe sind ideal für Flatpedal-Systeme und bieten hervorragenden Halt und Komfort auf langen Strecken.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Der Northwave Crossland Plus Flat Pedal black besteht aus einem atmungsaktiven Mesh-Obermaterial, das für optimale Belüftung sorgt. Die EVA-Innensohle bietet zusätzlichen Komfort und Unterstützung, während die TPU-Schuhsohle für Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Diese Kombination aus Materialien macht den Schuh besonders angenehm zu tragen, selbst bei intensiven Fahrten.

Northwave Crossland Plus Flat Pedal black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Northwave Crossland Plus Flat Pedal black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Gravel
Ausstattung
Flatpedal
Eigenschaften
EVA Innensohle
Mesh
TPU, Vibram
mit Schnürung
Maße & Gewicht
600 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram