Nordic Pocket Saw Taschensäge Original orange Handkettensäge

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 0.13 kg Sägeblattlänge: 65 cm Produkttyp: Handkettensäge
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,00 €
Ø 37 €
37,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,00 €
Ø 37 €
37,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 37,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nordic Pocket Saw Orange - STK - orange biwak Nordic Pocket Saw Orange - STK - orange sofort lieferbar 37,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
• Nordic Pocket Saw Handkettensäge 65 cm - Original - Kompakte Handsäge mit Amazon Marketplace Nordic Pocket Saw Handkettensäge 65 cm - Original - Kompakte Handsäge mit Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Nordic Pocket Saw orange NPSO Unterwegs Nordic Pocket Saw orange NPSO 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
• Nordic Pocket Saw Baumsäge Bergzeit Nordic Pocket Saw Baumsäge Lieferzeit 2-4 Tage 49,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
Varianten: Nordic Pocket Saw Taschensäge Original
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Nordic Pocket Saw Orange - STK - orange ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo sofort lieferbar 37,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Nordic Pocket Saw Handkettensäge 65 cm - Original - Kompakte Handsäge mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Nordic Pocket Saw orange NPSO Unterwegs Angebotsinfo 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Nordic Pocket Saw Baumsäge Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

Nordic Pocket Saw Taschensäge Original orange Test

5/5
★★★★★ Sägt sehr schnell
R. S Dezember 2024

Die Nordic Pocket Saw wirkt nicht wie eine billige Handsäge, sondern wie eine echte Säge. Auch dickere Stämme sägt sie sehr schnell durch. Hervorragend für Outdoor, Camping und Gartenarbeit — klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Es ist Geduld angesagt
Spurlos April 2021

Dieses Werkzeug hat eine beeindruckend lange Schnittleistung, ideal zum Teilen von Ästen unterwegs. Es bietet nicht nur Langlebigkeit, sondern auch Effizienz beim Schneiden. Ideal für praktische Anwendungen im Freien.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Sven Januar 2026

Sehr hilfreich in der freien Natur, macht einen soliden Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super handlich für den Rucksack unterwegs
Stephan G Januar 2026

Ich habe diese Säge gesehen und wollte sie sofort haben und ausprobieren. Ich habe Brennholzstämme kleingesägt und es hat wunderbar funktioniert. Sie gehört jetzt in meinen Wanderrucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Abmessungen & Gewicht
0.13 kg
65 cm
Allgemeine Daten
Handkettensäge
Ausstattung & Besonderheiten
Case
Beschaffenheit
Kunststoff
Carbonstahl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram