Nolan N100-6 Classico 305 metal white Motorradhelm

• Die thermoplastische Polycarbonat-Außenschale bietet hervorragenden Schutz bei geringem Gewicht und ist in zwei Schalengrößen für optimale Passform erhältlich.
• Ein integriertes Sonnenvisier und die Panoramaöffnung gewährleisten ausgezeichnete Sicht und Schutz vor Blendung bei wechselnden Lichtverhältnissen.
• Die mehrfache Belüftung an Kinn, Stirn und Hinterkopf sorgt für eine effektive Luftzirkulation und angenehmes Tragegefühl auch bei längeren Fahrten.
• Ausgestattet mit ECE 22/06 Prüfzeichen, herausnehmbarem Innenfutter und Ratschenverschluss für höchste Sicherheitsstandards und einfache Pflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
255,00 €
Ø 255 €
255,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
255,00 €
Ø 255 €
255,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
ab 255,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOLAN HELMET N100-6 CLASSICO 305 XXL Amazon Marketplace NOLAN HELMET N100-6 CLASSICO 305 XXL Auf Lager 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
• Nolan N160000073058, Nolan N100-6 Classico N-Com Klapphelm Weiss male FC-Moto Nolan N160000073058, Nolan N100-6 Classico N-Com Klapphelm Weiss male versandfertig in 2-3 Werktage 311,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 316,98 € → zum Angebot
• Nolan N160000073057, Nolan N100-6 Classico, Klapphelm - Weiß - XS motoin Nolan N160000073057, Nolan N100-6 Classico, Klapphelm - Weiß - XS versandfertig: 5-7 Werktage 322,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 329,89 € → zum Angebot
• Nolan 551/160000073054, Nolan N100-6 CLASSICO Modularhelm, weiss (L, 59 - 60 cm) Galaxus Nolan 551/160000073054, Nolan N100-6 CLASSICO Modularhelm, weiss (L, 59 - 60 cm) 6-8 Werktage 349,49 € Versand kostenfrei Gesamt 349,49 € → zum Angebot
Varianten: Nolan N100-6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
255 €
Ø 1 Mon.
255 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
NOLAN HELMET N100-6 CLASSICO 305 XXL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Nolan N160000073058, Nolan N100-6 Classico N-Com Klapphelm Weiss male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 311,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 316,98 € → zum Angebot
Nolan N160000073057, Nolan N100-6 Classico, Klapphelm - Weiß - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 322,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 329,89 € → zum Angebot
Nolan N160000073055, Nolan N100-6 Classico, Klapphelm - Weiß - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 322,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 329,89 € → zum Angebot
Nolan N160000073052, Nolan N100-6 Classico, Klapphelm - Weiß - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 322,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 329,89 € → zum Angebot
Nolan N160000073056, Nolan N100-6 Classico, Klapphelm - Weiß - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 322,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 329,89 € → zum Angebot
Nolan N160000073051, Nolan N100-6 Classico, Klapphelm - Weiß - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 322,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 329,89 € → zum Angebot
Nolan N100-6 Classico, Klapphelm - Weiß - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 322,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 329,89 € → zum Angebot
Nolan N160000073057, Nolan N100-6 Classico N-Com Klapphelm Weiss male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 327,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 332,98 € → zum Angebot
Nolan N160000073055, Nolan N100-6 Classico N-Com Klapphelm Weiss male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 327,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 332,98 € → zum Angebot
Nolan N160000073052, Nolan N100-6 Classico N-Com Klapphelm Weiss male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 327,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 332,98 € → zum Angebot
Nolan N160000073056, Nolan N100-6 Classico N-Com Klapphelm Weiss male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 327,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 332,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nolan N100-6 Classico 305 metal white

Nolan N100-6 Classico 305 metal white - Sicherheit trifft Eleganz

Entdecken Sie den Gipfel der Helmtechnologie für anspruchsvolle Motorradfahrer. Dieser Klapphelm vereint höchste Sicherheitsstandards mit zeitlosem Design und bietet Ihnen ein beispielloses Fahrerlebnis. Die ausgewogene Balance zwischen Schutz und Komfort macht ihn zum idealen Begleiter für lange Touren und den täglichen Gebrauch. Erleben Sie, wie fortschrittliche Technologie Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt.

Maximaler Schutz durch fortschrittliche Konstruktion

Die Außenschale aus hochwertigem Polycarbonat bildet die Basis für optimale Sicherheit. Durch die thermoplastische Herstellung wird eine perfekte Kombination aus Stabilität und Flexibilität erreicht. Die zwei verschiedenen Helmschalengrößen gewährleisten eine maßgeschneiderte Passform für jeden Kopfumfang. Das ECE 22/06 Prüfzeichen bestätigt die Einhaltung der neuesten Sicherheitsstandards. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Fahrt konzentrieren, während der Helm zuverlässigen Schutz bietet.

Nolan N100-6 Classico 305 metal white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nolan N100-6 Classico 305 metal white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
weiß
Damen, Herren, Unisex
M, XL, XXL, XXXL
2
thermoplastisch
herausnehmbar
kompatibel mit N-Com
mit
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung, Stirnbelüftung
glänzend
Klapphelm
ECE 22/06
mit
Ratschenverschluss
Panoramaöffnung, Pinlock-Visier
Antibeschlag Scheibe, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram