Nobby Sisal Schaukel Ring (31610) Vogelspielzeug

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Spielbereich: Kletterspielzeug Tierspielzeug-Art: Schaukel Abmessungen: 24 x 18 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
10,99 €
Ø 10 €
6,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,09 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
10,99 €
Ø 10 €
6,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,09 €
ab 10,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Cage Toy Sisal Schaukel Ring, Natur, 24 x Ø 18 cm Amazon Nobby Cage Toy Sisal Schaukel Ring, Natur, 24 x Ø 18 cm Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Nobby Vogelspielzeug Sisal Ring, beige, ca. B18/H25/T5 cm dehner Nobby Vogelspielzeug Sisal Ring, beige, ca. B18/H25/T5 cm 3-4 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Nobby Vogelspielplatz Sisal Schaukel Ring Otto Nobby Vogelspielplatz Sisal Schaukel Ring lieferbar in 5 Wochen 12,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Cage Toy Sisal Schaukel Ring, Natur, 24 x Ø 18 cm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Nobby Cage Toy Sisal Schaukel Ring, Natur, 24 x Ø 18 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Nobby Vogelspielzeug Sisal Ring, beige, ca. B18/H25/T5 cm dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Nobby Vogelspielplatz Sisal Schaukel Ring Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 12,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:45 Uhr.

Nobby Sisal Schaukel Ring (31610) Test

5/5
★★★★★ Vogelsicher
Annette R August 2023

Unser Kakadu ist begeistert von diesem Ring! Dank der Hanfumwicklung kann er unbesorgt daran nagen, ohne sich an abgerissenen Fäden zu verletzen. Früher hatten wir Baumwollringe, an denen er nagte und sich dann verletzte. Zum Glück ist das mit diesem Ring nicht mehr möglich!.

5/5
★★★★★ Prima Spielzeug für kleinere Vögel, kürzere Haltbarkeit auch bei Graupapageien :-))
Amazon Kunde März 2021

Unsere Graupapageien haben diese Kletterringe geliebt! Sie haben die Ketten durchgebissen und den Ring in eine schaukelnde Plattform verwandelt. Jetzt haben wir einen zweiten Ring gekauft, damit jeder Vogel seinen eigenen hat. Ein absolut empfehlenswertes Produkt für unsere gefiederten Freunde - es lohnt sich zu diesem Preis!.

5/5
★★★★★ Für Wellensittiche gut
Helen B Juli 2018

Perfekt für meine vier Wellensittiche. Sie lieben es, darauf zu treffen oder ein Nickerchen zu machen. Sie laufen auch gerne im Kreis herum. Manchmal kann der Ring zur Seite kippen, aber die Wellis können damit umgehen.

4/5
★★★★☆ Cooles Spielzeug
Ali September 2023

Meine Zebrafinken lieben es, auf diesem Schaukelstuhl zu sitzen, obwohl sie etwas Zeit gebraucht haben, um es zu akzeptieren. Leider ist es für einen Standard-Zebrafinkenkäfig zu groß und kann nur in einer Voliere aufgehängt werden. Aufgrund seines Gewichts schaukelt es nicht zu stark. Trotzdem ist es ein tolles Spielzeug für die Zebras 😁.

1/5
★☆☆☆☆ Gute Idee, aber nicht durchdacht: schief und kippt weg
Sabine Z August 2023

Unsere Schaukel hing schief und war instabil, da die Ketten nicht gleich hoch befestigt wurden. Unser Nymphensittich ist bereits mehrmals heruntergefallen, da die Schaukel beim Aufsitzen kippte. Um dies zu verhindern, haben wir sie mit Paketschnüren befestigt, aber die Vögel sind jetzt scheu.

Meinungen 1 bis 5 von 40

Allgemeine Daten
Kletterspielzeug
Schaukel
Produktmerkmale
24 x 18 cm
Käfighänger
natur
Sisal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram