NiSi Swift VND Mist Kit 77mm Filter Set

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Filter Set - ND Fader - Weichzeichner Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
364,90 €
Ø 328 €
291,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,53 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
364,90 €
Ø 328 €
291,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,53 €
ab 364,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 291,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NiSi 77mm Swift VND Mist Kit - True Color 1-5 Blenden Variable ND Filter + ND16... Amazon Marketplace NiSi 77mm Swift VND Mist Kit - True Color 1-5 Blenden Variable ND Filter + ND16... Auf Lager 364,90 € Versand kostenfrei Gesamt 364,90 € → zum Angebot
• NISI 70233, NiSi | SWIFT VND Mist Kit 77mm Foto Mayr NISI 70233, NiSi | SWIFT VND Mist Kit 77mm Lieferzeit: 3-5 Werktage 364,90 € Versand kostenfrei Gesamt 364,90 € → zum Angebot
• Nisi 70233, Nisi SWIFT VND Mist Kit 77mm foto-erhardt Nisi 70233, Nisi SWIFT VND Mist Kit 77mm Lieferzeit 1 Werktag 364,90 € Versand kostenfrei Gesamt 364,90 € → zum Angebot
• NiSi Swift VND Mist Kit 77mm Kamera-Express NiSi Swift VND Mist Kit 77mm Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 364,90 € Versand kostenfrei Gesamt 364,90 € → zum Angebot
Varianten: NiSi Swift VND Mist Kit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
364.9 €
Ø 1 Mon.
328 €
Tiefstpreis
292 €
Preisalarm aktivieren
NiSi 77mm Swift VND Mist Kit - True Color 1-5 Blenden Variable ND Filter + ND16 (4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 364,90 € Versand kostenfrei Gesamt 364,90 € → zum Angebot
NiSi Swift VND Mist Kit 77mm Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 364,90 € Versand kostenfrei Gesamt 364,90 € → zum Angebot
NISI 70233, NiSi | SWIFT VND Mist Kit 77mm Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 364,90 € Versand kostenfrei Gesamt 364,90 € → zum Angebot
Nisi 70233, Nisi SWIFT VND Mist Kit 77mm foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 364,90 € Versand kostenfrei Gesamt 364,90 € → zum Angebot
Nisi 77 mm Swift V-ND Mist Kit foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 364,90 € Versand kostenfrei Gesamt 364,90 € → zum Angebot
Nisi 353030, Nisi Black Mist (77 mm, Black Mist Filter) (353030) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 390,53 € Versand kostenfrei Gesamt 390,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

NiSi Swift VND Mist Kit 77mm Test

5/5
★★★★★ Farbgetreuer Filter mit großartigem Kundenservice
Majdal Juli 2024

Der NISI-Filter erfüllt meine Ansprüche: Farben originalgetreu und keine Vignettierung bei Weitwinkelobjektiven. Nach Ablauf der Rückgabefrist entdeckte ich ein Problem und kontaktierte den Hersteller. Nach Prüfung meiner Bilder bot man mir überraschend und kostenlos einen Austausch an. Dieser hervorragende Kundendienst überzeugt mich, NISI künftig für alle meine Foto- und Videoprojekte zu bevorzugen.

3/5
★★★☆☆ Fummelig
Claus S März 2023

Die Qualität des Filters ist gut, aber die Anbringung ist verbesserungswürdig. Der Adapter mit Diffusionsfilter sitzt auf meiner Kamera. Nach dem Fotografieren landet alles in meiner Fototasche. Leider bleibt der Filter nicht auf der Kamera, da er nicht festgeschraubt ist.

Auch das Entfernen der Schutzkappe gestaltet sich schwierig, da oft der Filter mit abgezogen wird. Es wäre hilfreich, wenn die Verbindung stabiler wäre. Trotzdem erfüllt der Filter seinen Zweck gut und liefert qualitativ hochwertige Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Top Top Top
Amazon Kunde März 2024

Hervorragende Qualität. Hochwertige Verarbeitung. Die Farben der Aufnahmen sind sehr schön.

Videos Aufnehmen macht mehr spaß. Meine Erwartungen sind zu 100% erfüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfektes Handlich fürs Filmen, Farbtreue sehr gut.
Johann H Dezember 2023

"Vernünftige" variable ND-Filter fürs Filmen zu finden ist in der Regel einfach ein Krampf. Mehr oder weniger starke Vignettierungen, das berühmte dunkle X beim Überdrehen, Farbverschiebungen in alle Richtungen (blau, grün, violett) hab ich bei meiner. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Filter Set, ND Fader, Weichzeichner
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Messing
rund
Glas
ja
Eigenschaften
grau
farbneutral, regelbare Dichte
Kamera
Maße
77 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram