Nilfisk Buddy II 18L EU (18451124) Nass-/Trockensauger

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sauger hat ein Behältervolumen von 18 Litern und ist aus robustem Kunststoff gefertigt.
• Mit einer Leistung von 1.200 Watt und einer Betriebsspannung von 220 - 240 V bietet er eine starke Saugleistung.
• Der Aktionsradius beträgt 5,9 Meter, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
• Das Betriebsgeräusch liegt bei 74 dB, was den Sauger relativ leise macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,03 €
Ø 67 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,03 €
Ø 67 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,90 €
ab 66,03 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nilfisk 18451124, Nilfisk BUDDY II 18L EU 18451124 Nass-/Trockensauger 1200W 18l Voelkner Nilfisk 18451124, Nilfisk BUDDY II 18L EU 18451124 Nass-/Trockensauger 1200W 18l Lieferzeit 8-11 Werktage 66,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• Nilfisk Buddy II 18L Nass Trockensauger für Werkstatt, Haus, Garten und Auto - Amazon Nilfisk Buddy II 18L Nass Trockensauger für Werkstatt, Haus, Garten und Auto - Auf Lager 67,85 € Versand kostenfrei Gesamt 67,85 € → zum Angebot
• Nilfisk 18451124, Nilfisk Buddy II 18 coolblue Nilfisk 18451124, Nilfisk Buddy II 18 Lieferzeit: 1 Werktag 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• Nilfisk Bodenstaubsauger Buddy II 18 Nass-/Trockensauger 18451124,... Otto Nilfisk Bodenstaubsauger Buddy II 18 Nass-/Trockensauger 18451124,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
Varianten: Nilfisk Buddy II 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.03 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Nilfisk 18451124, Nilfisk BUDDY II 18L EU 18451124 Nass-/Trockensauger 1200W 18l ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 66,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Nilfisk Buddy II 18L Nass Trockensauger für Werkstatt, Haus, Garten und Auto - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,85 € Versand kostenfrei Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Nilfisk 18451124, Nilfisk Buddy II 18 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Nilfisk 18451124, Nilfisk Staubsauger Wet/dry vacuum cleaner buddy ii 18 hobby proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 70,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,83 € → zum Angebot
Nilfisk Buddy II 18L Nass Trockensauger - Staubsauger für Werkstatt, Haus, Garten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Buddy Ii 18 Eu - Nilfisk ManoMano Angebotsinfo 2 bis 6 Werktage 75,69 € Versand kostenfrei Gesamt 75,69 € → zum Angebot
NILFISK 18451124, Nilfisk BUDDY II 18L EU 18451124 Nass-/Trockensauger 1200 W 18 l Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 10 Tage 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Nilfisk Nass-Trockensauger Buddy II 18 handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 81,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 87,88 € → zum Angebot
Nilfisk Buddy II 18 0 Nass-Trockensauger, Leistung: 1200 W - Fassungsvermögen: 18 l; Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Nilfisk 18451124, Nass- und Trockensauger Nilfisk Buddy II 18 robusten Bauweise und ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 92,05 € + -0,92 € Versand Gesamt 91,13 € → zum Angebot
Nilfisk 18451124, Nilfisk Buddy II (Nass-Trockensauger) (18451124) Blau/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 93,85 € Versand kostenfrei Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Nilfisk Nass-/Trockensauger Buddy II 18 - 1200 Watt, 18 Liter Fassungsvermögen Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 100,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 104,32 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nilfisk Buddy II 18L EU (18451124)

Nilfisk Buddy II 18L EU (18451124): Der Alleskönner für Ihr Zuhause

Der Nilfisk Buddy II 18L EU (18451124) ist ein vielseitiger Nass- und Trockensauger, der sich ideal für verschiedene Einsatzbereiche eignet. Ob im Auto, im Garten, auf Hartböden oder in der Werkstatt – dieser Allzwecksauger bietet Ihnen die nötige Leistung und Flexibilität, um jede Aufgabe zu meistern. Mit einer Leistung von 1.200 Watt und einem Behältervolumen von 18 Litern ist er bestens ausgestattet, um auch größere Reinigungsaufgaben zu bewältigen.

Leistungsstark und Vielseitig

Mit einer Betriebsspannung von 220 - 240 V und einer Energieversorgung von 230V bietet der Sauger eine beeindruckende Saugleistung. Der Nilfisk Buddy II 18L EU (18451124) verfügt über eine Blasfunktion, die besonders nützlich ist, um schwer zugängliche Stellen zu reinigen. Der integrierte Tragegriff und die Lenkrollen sorgen für eine einfache Handhabung und Mobilität, sodass Sie den Sauger problemlos von einem Einsatzort zum anderen bewegen können.

Nilfisk Buddy II 18L EU (18451124) Test

5/5
★★★★★ Leistung zu dem Preis super
Fabian Mai 2020

Der Nilfisk WD 6P überzeugt mit seiner starken Saugkraft und eignet sich perfekt für den Einsatz im Auto und in der Garage. Trotz einiger Mängel in der Verarbeitung bietet er ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis und alle notwendigen Funktionen. Mit einem längeren Saugschlauch wird die Fahrzeugreinigung noch komfortabler.

Wer nach einem qualitativ hochwertigen und robusten Gerät sucht, sollte jedoch nicht zum Einstiegsmodell von Nilfisk greifen. Insgesamt ist der WD 6P eine gute Wahl für alle, die eine zuverlässige und leistungsstarke Saugkraft benötigen.

4/5
★★★★☆ A very good but unfortunately very loud vacuum cleaner
Jyrki Mai 2019

Im Jahr 2016 habe ich diesen Staubsauger gekauft und als Werkstattsauger benutzt. Er läuft hunderte von Stunden ohne Probleme. Ich verwende ihn zum Entfernen von Staub und Spänen sowie zur Wasserentfernung beim Gravieren von Granit.

Ich denke daran, eine weitere Einheit nur für Nassarbeiten zu kaufen, damit ich den Beutel und den Filter nicht zwischen den Jobs wechseln muss. Hervorragender Staubsauger, aber leider sehr laut. Ohrenschützer sind bei diesem Modell praktisch ein Muss.

3/5
★★★☆☆ Nilfisk Multi 2 18
Albrecht M Juni 2020

Die älteren Nilfisk Staubsauger übertrafen qualitativ die neuen Modelle bei weitem! Leider ist das Gerät sehr laut und das Netzkabel zu kurz. Aufgrund des geringen Gewichts neigt der Sauger zum Umkippen. Positiv hervorzuheben ist jedoch die starke Saugleistung.

Beim nächsten Kauf werde ich wohl etwas mehr Geld ausgeben müssen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gerade noch akzeptabel.

2/5
★★☆☆☆ Nicht empfehlenswert.
Henry S September 2019

Dieser handliche Staubsauger ist nicht ideal zum Aufsaugen von Schleifstaub und zudem sehr laut. Der mitgelieferte Papierfilter riss bereits nach 15 Minuten. Insgesamt keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ inner packaging damaged. Hose ring broken. Cable very short.
Cato April 2016

Die inner Box hatte ein Loch und einer der schwarzen Plastikringe am Schlauch war kaputt. Das Kabel ist sehr kurz. Von Nilfisk hatte ich mehr erwartet. Die Saugleistung ist gut, aber insgesamt wirkt das Produkt sehr plastikhaft. Ich bezweifle, dass es lange halten wird.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Nass-/Trockensauger
Außenbereich, Hartboden
blau
mit Lenkrollen
Nilfisk-Alto
Energiemerkmale
230V
220 - 240 V
Eigenschaften
Kunststoff
Filter
mit Beutel
Ausstattung
Filterbeutel
Parksystem, Tragegriff, Windkanal, integriertes Zubehörfach
Maße & Gewicht
18 Liter
33.0 cm
4.9 kg
53.0 cm
34.0 cm
5,9 m
4 m
18 l
3.600 l/s
36 mm
36 x 33 x 53 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram