Nilfisk ATTIX 33-2L IC (107412103) Industriestaubsauger

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der beutellose Staubauffang ermöglicht eine einfache und kostengünstige Entleerung.
• Das vollautomatische Filtersystem sorgt für eine optimale Filterleistung und einfache Reinigung.
• Mit einer Leistung von 1.400 bis 1.500 Watt bietet das Gerät eine hohe Saugleistung.
• Die Gerätesteckdose und der antistatische Saugschlauch erhöhen die Sicherheit und den Komfort bei der Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
547,19 €
Ø 533 €
503,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.227,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
547,19 €
Ø 533 €
503,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.227,01 €
ab 547,19 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 503,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nilfisk Nass-/Trockensauger Attix 33-2L IC handwerkerstore24 Nilfisk Nass-/Trockensauger Attix 33-2L IC sofort lieferbar, 1-3 Werktage 547,19 € Versand kostenfrei Gesamt 547,19 € → zum Angebot
• Nilfisk Nass- und Trockensauger ATTIX 33-2L IC Schmidts.store Nilfisk Nass- und Trockensauger ATTIX 33-2L IC 1-3 Werktage 547,20 € Versand kostenfrei Gesamt 547,20 € → zum Angebot
• Nilfisk Nass-/Trockensauger ATTIX 33-2L IC (Industriesauger mit... Amazon Marketplace Nilfisk Nass-/Trockensauger ATTIX 33-2L IC (Industriesauger mit... Auf Lager 598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 598,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
547.19 €
Ø 1 Mon.
533 €
Tiefstpreis
503 €
Preisalarm aktivieren
Nilfisk Nass-/Trockensauger Attix 33-2L IC ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 547,19 € Versand kostenfrei Gesamt 547,19 € → zum Angebot
Nilfisk Nass- und Trockensauger ATTIX 33-2L IC Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 547,20 € Versand kostenfrei Gesamt 547,20 € → zum Angebot
Nilfisk 107412103, Nilfisk Attix 33-2L IC 107412103 Nass-/Trockensauger 1400 W 30 l Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 21.08.2026, Lieferzeit... 589,04 € + 8,95 € Versand Gesamt 597,99 € → zum Angebot
Nilfisk Nass-/Trockensauger ATTIX 33-2L IC (Industriesauger mit Einschaltautomatik, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 598,00 € → zum Angebot
Nilfisk Nass- und Trockensauger Attix 33-2L IC contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 606,99 € Versand kostenfrei Gesamt 606,99 € → zum Angebot
Nilfisk 107412103, Werkstattsauger Nilfisk ATTIX 33-2L IC L-Klasse, mit permanenter ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 630,88 € + 0,64 € Versand Gesamt 631,52 € → zum Angebot
Nilfisk Nass-/Trockensauger ATTIX 33-2L IC 220-240V 50/60HZ EU - Industriesauger, Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 635,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 638,94 € → zum Angebot
Nass-/Trockensauger ATTIX 33-2L IC - Wechselstrom - Schwarz/Blau Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 637,84 € Versand kostenfrei Gesamt 637,84 € → zum Angebot
NILFISK 107412103, Nilfisk Attix 33-2L IC 107412103 Nass-/Trockensauger 1400 W 30 l Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 Wochen 639,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 659,22 € → zum Angebot
Nass- Und Trockensauger Attix 33-2l Ic Nilfisk ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 685,00 € Versand kostenfrei Gesamt 685,00 € → zum Angebot
Nilfisk 107412103, Nilfisk Nass-und Trockensauger ATTIX 30-21XC Set Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 737,92 € Versand kostenfrei Gesamt 737,92 € → zum Angebot
Nilfisk 107412103, Nilfisk Attix 33-2L IC, 30 Liter, Nass-Trockensauger 1.400 W Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 8 Tag(e) 892,40 € + -17,85 € Versand Gesamt 874,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nilfisk ATTIX 33-2L IC (107412103)

Nilfisk ATTIX 33-2L IC (107412103): Der Alleskönner für Ihre Baustelle

Der Nilfisk ATTIX 33-2L IC (107412103) ist ein leistungsstarker Industriestaubsauger, der speziell für den Einsatz auf Baustellen und im Außenbereich entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 1.400 bis 1.500 Watt und einem beutellosen Staubauffangsystem bietet er eine effiziente Reinigungslösung für Hartböden und andere Oberflächen. Dank seiner robusten Bauweise und der hochwertigen Materialien wie Edelstahl und Kunststoff ist er besonders langlebig.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und umfangreiches Zubehör

Dieser Allzwecksauger ist mit einer Vielzahl von Düsen und Bürsten ausgestattet, darunter eine Bodenbürste, eine Bodendüse, eine Bürstendüse, eine Fugendüse und eine Kombidüse. Diese Vielfalt an Zubehör ermöglicht eine flexible Nutzung in verschiedenen Umgebungen. Der antistatische Saugschlauch und die Gerätesteckdose sorgen für zusätzlichen Komfort und Sicherheit während des Betriebs.

Nilfisk ATTIX 33-2L IC (107412103) Test

5/5
★★★★★ sehr gute Saugleistung
Amazon Kunde August 2022

Die Saugkraft des Produkts bei sowohl nassen als auch trockenen Oberflächen ist ausgezeichnet. Allerdings ist es etwas schwer und muss zerlegt transportiert werden. Ideal für die Reinigung von Terrassen und Treppen im Außenbereich.

Das Kabel und der Saugschlauch sind ausreichend lang. Die Reinigung des Filters und das Befüllen sind einfach und effizient. Einziger Nachteil ist die Lautstärke des Geräts, die etwas zu hoch ist.

5/5
★★★★★ Der Hepa effekt ist sagenhaft
C. A November 2020

Ich war begeistert von der Saugkraft dieses Staubsaugers, besonders nach der Reinigung mit Druckluft. Der Klopfeffekt hat ganze 0,2 Liter feinsten Staub unter dem Filter hervorgebracht. Ich bin beeindruckt von der Leistung und nutze den Staubsauger nun regelmäßig mit einem Filterbeutel. Er funktioniert einwandfrei und hält auch bei hartnäckigem Schmutz stand. Sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Geiler Sauger
Kasimir R Oktober 2020

Der Nilfisk Attix 33 2L IC ist ein absolut geniales Profigerät für die Baustelle! Mit der IC-Technologie und dem selbstreinigenden Feinstaubfilter kann man stundenlang ohne Leistungsverlust arbeiten und sowohl grobe als auch feine Verschmutzungen problemlos beseitigen. Die konstante Saugleistung und die Möglichkeit, ohne Beutel zu arbeiten, machen den Sauger besonders effizient und praktisch. Die automatische Abschaltung bei vollständigem Filter sorgt für Sicherheit. Die leichtgängigen Rollen bieten eine einfache Handhabung und der Absaugadapter passt auf die meisten Marken. Ein unverzichtbares Werkzeug für die Renovierung und Sanierung von Immobilien! 100% empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top
LD August 2025

Absolut Top! Nach Monaten von Putzschleifarbeiten immer noch absolut zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Industriestaubsauger, Werkstattsauger
Außenbereich, Hartboden
blau, schwarz
Bedienungsanleitung
Nilfisk-Alto
Energiemerkmale
230V, Netzbetrieb
230 - 230 V
Eigenschaften
Edelstahl
Kunststoff
Filter
Abluftfilter
beutellos
vollautomatisch
Ausstattung
beutellos
Gerätesteckdose, waschbarer Filter
Bodendüse, Bürstendüse, Fugendüse, Kombidüse
Bodenbürste
Maße & Gewicht
30 Liter
38.5 cm
14.5 kg
52.0 cm
56,5 cm
7.5 m
75 l/s
32 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram