Nikwax TX Direct Wash-In (1000 ml) Flüssigwaschmittel

★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flüssigwaschmittel - Imprägniermittel geeignet für: Funktionsbekleidung Textur: Fluid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,90 €
ab 8,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIKWAX TX Direct - Flüssig-Imprägnierung, 300 ml, Grundpreis: € 29,97 / l sport-klausmann NIKWAX TX Direct - Flüssig-Imprägnierung, 300 ml, Grundpreis: € 29,97 / l Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,99 € + 5,77 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
• NIKWAX Imprägniermittel, TX.Direct Wash-In 300 ml (251P01), Grundpreis: €... outaway.de NIKWAX Imprägniermittel, TX.Direct Wash-In 300 ml (251P01), Grundpreis: €... 1 - 3 Werktage 10,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Nikwax NIKWAX TX.Direct Wash-In 1 Liter Imprägniermittel Spezialwaschmittel Otto Nikwax NIKWAX TX.Direct Wash-In 1 Liter Imprägniermittel Spezialwaschmittel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Nikwax TX.Direct Wash-In 1L Imprägniermittel – Stellt die Atmungsaktivität... Amazon Marketplace Nikwax TX.Direct Wash-In 1L Imprägniermittel – Stellt die Atmungsaktivität... 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
Varianten: Nikwax TX-Direct Wash-In
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
NIKWAX TX Direct - Flüssig-Imprägnierung, 300 ml, Grundpreis: € 29,97 / l ✓ Bester Preis sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,99 € + 5,77 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
NIKWAX Imprägniermittel, TX.Direct Wash-In 300 ml (251P01), Grundpreis: € 36,63 outaway.de Outaway Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 10,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Nikwax 30075, Nikwax TX-Direct Wash-In Pflegemittel (Größe 300ml, orange) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 11,01 € + 3,45 € Versand Gesamt 14,46 € → zum Angebot
Nikwax 251P01, Nikwax TX.Direct Wash-In 300 ml naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 11,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
Nikwax 30075.0000, Nikwax TX Direct WashIn - 300 ml uni, Grundpreis: € 49,63 / l outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 14,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Nikwax 300750000, Nikwax Tx-direct, 300ml neutral (000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 14,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Nikwax 8401685, Nikwax Pflege- und Reinigungsmittel TX Direct Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Nikwax - TX Direct 300ml lila Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Nikwax Wasch In TX Direct Einwaschbare Imprägnierung 300 ml - Textilpflege Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 15,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Nikwax TX-Direct (Flüssig) (6741676), Grundpreis: € 50,97 / kg Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 15,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
Nikwax NIKWAX TX.Direct Wash-In 1 Liter Imprägniermittel Spezialwaschmittel Otto Outaway GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Nikwax TX.Direct Wash-In 1L Imprägniermittel – Stellt die Atmungsaktivität und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nikwax TX Direct Wash-In (1000 ml) Test

5/5
★★★★★ *****
SW März 2019

Unsere Outdoorbekleidung wird regelmäßig mit diesem Produkt gewaschen. Wir schätzen die Frische ohne chemischen Geruch. Sehr zufrieden mit der Wirkung! Wir müssen die Kleidung nicht extra auslüften.

5/5
★★★★★ Unglaubliches Mittel zur Imprägnierung von Outdoor-Kleidung
OS-G Januar 2018

Ich habe dieses Imprägnierspray gekauft, um die Abwehrfunktion der Winterkleidung meines Sohnes wiederherzustellen. Die Imprägnierung geht durch häufiges Waschen verloren, aber dieses Produkt hat mich wirklich positiv überrascht. Wenn man die Anweisungen befolgt, wird die Kleidung zuverlässig wasserfest und es perlt Schmutz und Wasser ab.

Sobald meine Flasche leer ist, werde ich es definitiv wieder kaufen. Außerdem plane ich, das passende Waschmittel zu erwerben, um die Imprägnierung langfristig zu erhalten. Sehr empfehlenswert für jeden, der seine Kleidung vor Nässe schützen möchte.

5/5
★★★★★ guter Regenschutz
Manfred Januar 2018

Unsere Outdoor-Bekleidung war nicht mehr wasserdicht und musste dringend behandelt werden. Nach Verwendung des Imprägniermittels gemäß Anleitung in der Waschmaschine, konnten wir die Wirkung bei Regenwetter ausgiebig testen. Wir kamen stets trocken nach Hause. Wir sind mit dem Ergebnis sehr zufrieden und empfehlen das Produkt gerne weiter.

5/5
★★★★★ Super Imprägnierwaschmittel
brönimann D Dezember 2015

Mein Mann und ich arbeiten viel draußen und wir haben festgestellt, dass unsere Regenbekleidung mit diesem Waschmittel besser geschützt ist als mit einem Imprägnierungsspray. Indem wir unsere Kleidung mit diesem Produkt waschen, wird sie überall gleichmäßig imprägniert - ein Ergebnis, das ein Spray nicht bieten kann. Mit dem Spray hatten wir immer das Problem, entweder zu wenig oder zu viel zu verwenden, was mit diesem Waschmittel nicht passiert. Ich kaufe regelmäßig die 5-Liter-Version dieses Produkts, da es wirklich effektiv ist und den Regen abhält, was den höheren Preis rechtfertigt. Es lohnt sich, in dieses Produkt zu investieren, um Ihre Kleidung vor Nässe zu schützen.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck und das ohne großen Aufwand
High T Januar 2015

Wir nutzen Nikwax TX schon lange für unsere wasserabweisende Outdoorbekleidung und sind voll zufrieden. Die Anwendung ist sehr einfach: Einfach 1-2 Kleidungsstücke in die Waschmaschine geben, Imprägniermittel hinzufügen, Synthetikprogramm starten und trocknen lassen - fertig. Ideal ist es, wenn die Waschmaschine ein spezielles Imprägnierprogramm hat. Der Geruch des Mittels in der Flasche ist zwar unangenehm, aber verschwindet nach der Anwendung.

Eine Flasche reicht für bis zu 10 Kleidungsstücke aus. Probieren Sie es aus und halten Sie Ihre Outdoorbekleidung trocken und geschützt!.

5/5
★★★★★ Einfach anzuwenden und einwandfreies Ergebnis
Manfred Februar 2014

Bei meinem Radfahren und Joggen schwöre ich auf Funktionskleidung. Leider lässt mit der Zeit der Abperleffekt nach und die wasserabweisende Beschichtung muss aufgefrischt werden. Positiv ist die einfache Anwendung in der Waschmaschine oder per Handwäsche mit weniger Imprägniermittel.

Das Wasser perlt danach wieder ab. Einziger Nachteil ist der etwas hohe Preis. Mein Fazit: Vor der Anwendung unbedingt das Waschmittel von NikWax benutzen und das Befüllfach der Waschmaschine gründlich reinigen, um die Imprägnierung richtig zu nutzen. Normales Waschmittel schadet der Imprägnierung und beeinträchtigt die Atmungsaktivität des Gewebes.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Flüssigwaschmittel, Imprägniermittel
Funktionsbekleidung
Eigenschaften
Fluid
Maße & Gewicht
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram