Nike Victori One Women photon dust/wolf grey Badelatschen
- Gummi-Schaumstoff-Sohle kombiniert Rutschsicherheit mit spürbarer Dämpfung auf harten Böden
- Schnelltrocknende Materialien ermöglichen raschen Wiedereinsatz nach Wasserkontakt
- Gepolsterte Konstruktion mindert Druckbelastung bei längeren Tragezeiten
- Riemenverschluss verhindert Verrutschen auf nassen Oberflächen
- Gummi-Innenfutter passt sich der Fußform an und bleibt bei Nässe angenehm
-
Günstigster Preis
Nike HQ7022156, NIKE Damen Freizeitschuhe W VICTORI ONE SLIDE PRINT
auf Lager
30,39 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
-
Nike HQ7022-011, NIKE Victori One Slide Print Badelatschen Damen 011 - photon 1 - 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
-
Nike Victori One Print Slides Women's - Damen, Grau female
2 bis 5 Tage
35,00 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 38,99 €
→ zum Angebot
-
Nike Damen Victori One Slides, Photon Dust/Wolf Grey, 43 Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 38
Größe: 42
Größe: 40 1/2
Größe: 39
Größe: 36 1/2
Größe: 40 1/2
Größe: 39
Größe: 38
Größe: 36 1/2
Größe: 42
Größe: 39
Größe: 40 1/2
Nike Victori One Women photon dust/wolf grey
Die Kombination aus Gummi und Schaumstoff in der Sohle dieser Badelatschen verbindet Rutschsicherheit auf nassen Fliesen mit spürbarer Dämpfung bei jedem Schritt. Das schnelltrocknende Design ermöglicht den Wechsel zwischen Poolrand und Umkleidekabine ohne lange Wartezeiten. Die gepolsterte Konstruktion mindert den Druck auf die Fußsohle beim Gang über harte Fliesenböder oder steinige Strandbereiche. Der Riemenverschluss hält den Schuh sicher am Fuß und verhindert das Herausrutschen beim Gehen auf feuchten Oberflächen.
Dämpfung und Komfort für längeres Tragen
Die gepolsterte Ausstattung macht sich besonders bei längeren Aufenthalten im Schwimmbad oder am Strand bemerkbar. Während einfache Modelle den Fuß direkt auf hartem Material belasten, federt die Kombination aus Schaumstoff und Gummi jeden Schritt ab. Diese Eigenschaft zahlt sich beim Gang von der Liege zur Poolbar oder bei Familien mit Kindern aus, die häufig zwischen verschiedenen Bereichen wechseln. Das Gummi-Innenfutter passt sich der Fußform an und bleibt auch bei Feuchtigkeit angenehm auf der Haut. Wer die Schuhe über mehrere Stunden trägt, profitiert von der dämpfenden Wirkung stärker als bei ungefütterten Varianten.
Nike Victori One Women photon dust/wolf grey Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nike Victori One Women photon dust/wolf grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen