Nike Victori One grau Badelatschen
- Dämpfende Sohle federt Schritte ab und schont Gelenke auf hartem Untergrund
- Klettverschluss-Riemen ermöglicht stufenlose Anpassung an verschiedene Fußformen
- Gepolsterte Konstruktion sorgt für angenehmes Tragegefühl bei längeren Aufenthalten
- Rutschfeste Sohle gibt sicheren Halt auf nassen Fliesen und Poolrändern
- Für Herren konzipiert mit praktischem Design für Schwimmbad und Sauna
-
Günstigster Preis
Nike CN9675, NIKE Herren Freizeitschuhe VICTORI ONE SLIDE MINERAL SLATE/COCONUT... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
-
NIKE VICTORI ONE SLIDE MINERAL SLATE/COCONUT MILK - 7/40
Auf Lager
37,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 41,89 €
→ zum Angebot
-
Nike NIKE VICTORI ONE SLIDE MINERAL SLATE/COCONUT MILK Badeschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
-
Nike CN9675156, NIKE Herren Freizeitschuhe VICTORI ONE SLIDE
auf Lager
37,99 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 41,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 47 1/2
Größe: 46
Größe: 45
Größe: 41
Größe: 40
Größe: 44
Größe: 42 1/2
Größe: 40
Größe: 41
Nike Victori One grau für sicheren Halt im Nassbereich
Die rutschfeste Sohle dieser Badelatschen sorgt für stabilen Stand auf nassen Fliesen rund um Pool und Dusche. Ob in der Schwimmhalle, Sauna oder am Strand – das Modell verbindet Sicherheit mit angenehmem Tragekomfort. Die dämpfende Sohle federt jeden Schritt ab und macht längere Wege vom Beckenrand zur Umkleide spürbar angenehmer. Der verstellbare Riemenverschluss mit Klettverschluss passt sich unterschiedlichen Fußformen an und hält die Schuhe auch bei schnelleren Bewegungen sicher am Fuß. Für Herren konzipiert, eignet sich dieses Modell besonders für regelmäßige Schwimmbadbesuche und Saunaaufenthalte.
Gepolsterte Konstruktion für angenehmes Tragegefühl
Die durchgehende Polsterung schützt den Fuß vor hartem Untergrund und ermöglicht komfortables Laufen auch auf rauen Poolumrandungen. Das gepolsterte Fußbett verteilt den Druck gleichmäßig über die gesamte Sohle. Wer längere Zeit in Schwimmbad oder Therme verbringt, profitiert von dieser Dämpfung bei jedem Schritt. Die weiche Materialzusammensetzung passt sich der natürlichen Fußform an, ohne Druckstellen zu verursachen. Anders als einfache Badelatschen mit glatter Sohle bietet dieses Modell spürbar mehr Komfort bei ganztägigem Tragen.
Nike Victori One grau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nike Victori One grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen