Nike Trainingsschuhe FREE METCON schwarz
-
Günstigster Preis
Nike FJ7127-010, Nike Herren Trainingsschuhe FREE METCON 6 Unisex 41EU schwarz
auf Lager
69,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 74,90 €
→ zum Angebot
-
Nike FJ7127-010, NIKE Free Metcon 6 Fitnessschuhe Herren 010 - black/coconut... 1 - 3 Werktage 90,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
-
Nike FJ7127_010, Nike Free Metcon 6 Workout Herren Trainingsschuhe, schwarz,...
2-4 Werktage
112,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,59 €
→ zum Angebot
-
Nike Free Metcon 6 Black/Coconut Milk-Gum Light Brown 45.5 EU
199,54 €
+ 11,76 € Versand
Gesamt 211,30 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 41
Größe: 42 1/2
Nike Trainingsschuhe FREE METCON schwarz Test
Nike Free Metcon 6 überzeugt als vielseitiger Trainingsschuh: exzellenter Sitz, ausgeprägte Fersenstabilität und dennoch flexible Vorfußbewegung – ideal für HIIT, Krafttraining, Squats, Deadlifts und kurze Läufe. Die Dämpfung ist spürbar, nicht schwammig, und reduziert unangenehme Belastungen. Kein Rutschen, kein Ausleiern selbst nach intensiven Einheiten; Verarbeitung wirkt hochwertig und langlebig.
Optisch sportlich und modern. Klare Empfehlung für alle, die einen komfortablen, stabilen und langlebigen Trainingsschuh suchen.
Als Träger eines breiten Fußes mit hohem Spann ist die Passform für mich entscheidend. Die sehr enge Schuhöffnung erstaunte mich zuerst, doch mit einem Schuhlöffel ließ sich der Schuh anprobieren und sitzt überraschend besser als erwartet. Das neoprenähnliche Material legt sich angenehm um den Fuß, wirkt anschmiegsam und flexibel.
Die Sohle fühlt sich beim Gehen zunächst etwas hart an, ermöglicht aber ein gutes Abrollen. Ich hoffe, das Material gibt nach ein bis zwei Tragegängen nach; sonst könnte der Alltagskomfort leiden. Für 90 Euro war mir der Testversuch das Geld wert — bei einem höheren Preis hätte ich den Schuh vermutlich zurückgeschickt.
Schöner Schuhe mit sehr guter Sohle. Beim Einstieg etwas enger als andere Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tolle Schuhe. schuhgröße fällt normal aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen