Nike Pegasus Trail 5 GTX (FQ0908-007) black Trailrunning-Schuhe

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Gore-Tex-Membran hält die Füße trocken und komfortabel, selbst bei widrigen Wetterbedingungen auf dem Trail.
• Fortschrittliche Dämpfungstechnologie in der Sohle absorbiert Stöße effektiv und ermöglicht ein geschmeidiges Lauferlebnis auf unebenen Untergründen.
• Integrierte Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und sorgen für zusätzliche Sicherheit auf Dämmerungsläufen.
• Das robuste Design in Schwarz vereint Funktionalität und Stil, ideal für ambitionierte Trailläufer, die Wert auf Leistung und Ästhetik legen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,99 €
Ø 139 €
127,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,57 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,99 €
Ø 139 €
127,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,57 €
ab 139,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FQ0908-007, NIKE Pegasus Trail 5 GORE-TEX Trailrunning-Schuhe Herren 007 -... sportdeal24 Nike FQ0908-007, NIKE Pegasus Trail 5 GORE-TEX Trailrunning-Schuhe Herren 007 -... 1 - 3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• NIKE PEGASUS TRAIL 5 GTX, FLT SILVER/VOLT/BLACK, 42 Hopfmann NIKE PEGASUS TRAIL 5 GTX, FLT SILVER/VOLT/BLACK, 42 1-3 Werktage 149,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 153,94 € → zum Angebot
• Nike Pegasus Trail 5 Gore-tex Herren Wasserdicht Traillaufschuhe Sneaker, Off Amazon Nike Pegasus Trail 5 Gore-tex Herren Wasserdicht Traillaufschuhe Sneaker, Off Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Nike FQ0908_007, Nike Pegasus Trail 5 GTX Waterproof Trail Herren Laufschuhe,... sport2000 Nike FQ0908_007, Nike Pegasus Trail 5 GTX Waterproof Trail Herren Laufschuhe,... 2-4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Varianten: Nike Pegasus Trail 5 GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41
42
42 1/2
44
46
NIKE Pegasus Trail 5 GORE-TEX Trailrunning-Schuhe Herren 007 - off noir/pale ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Nike FQ0908-007, NIKE Pegasus Trail 5 GORE-TEX Trailrunning-Schuhe Herren 007 - off Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
NIKE PEGASUS TRAIL 5 GTX, FLT SILVER/VOLT/BLACK, 42 Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 153,94 € → zum Angebot
Nike Pegasus Trail 5 Gore-tex Herren Wasserdicht Traillaufschuhe Sneaker, Off Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Nike Pegasus Trail 5 Gore-tex Herren Wasserdicht Traillaufschuhe Sneaker, Off Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Nike FQ0908_007, Nike Pegasus Trail 5 GTX Waterproof Trail Herren Laufschuhe, grau, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Nike Pegasus Trail 5 GTX Waterproof Trail Herren Laufschuhe, grau, Größe 42 sport2000 Angebotsinfo 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Nike FQ0908-007, Laufschuhe Nike FQ0908-007 für Herren Bunt Größe: 40 1/2 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 308,65 € Versand kostenfrei Gesamt 308,65 € → zum Angebot
Nike FQ0908-007, Laufschuhe Nike FQ0908-007 für Herren Bunt Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 310,11 € Versand kostenfrei Gesamt 310,11 € → zum Angebot
Nike FQ0908, Nike Pegasus Trail 5 Gtx Flt Silver/Volt/Black Flt Silver/Volt/Black 41 Größe: 41 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 310,11 € Versand kostenfrei Gesamt 310,11 € → zum Angebot
Nike FQ0908-007, Laufschuhe Nike FQ0908-007 für Herren Bunt Größe: 44 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 318,89 € Versand kostenfrei Gesamt 318,89 € → zum Angebot
Nike FQ0908, Nike Pegasus Trail 5 Gtx Flt Silver/Volt/Black 42.5 Herren Größe: 42 1/2 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 318,89 € Versand kostenfrei Gesamt 318,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Pegasus Trail 5 GTX (FQ0908-007) black

Nike Pegasus Trail 5 GTX (FQ0908-007) black - Maximale Performance auf jedem Terrain

Erleben Sie grenzenlose Freiheit und Sicherheit bei Ihren Trailläufen mit diesem erstklassigen Laufschuh. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten, bietet er eine perfekte Symbiose aus Stabilität, Komfort und Schutz. Die wasserdichte Gore-Tex-Membran hält Ihre Füße selbst bei widrigsten Wetterbedingungen trocken, während die reaktionsfreudige Dämpfung für ein energiegeladenes Laufgefühl sorgt. Egal ob auf matschigen Waldwegen oder felsigen Bergpfaden - dieser Trailrunning-Schuh ist Ihr verlässlicher Begleiter.

Unschlagbare Traktion für jedes Gelände

Die aggressive Außensohle des Laufschuhs wurde speziell für verschiedene Untergründe konzipiert. Tiefe Stollen und ein griffiges Profil sorgen für optimalen Halt auf rutschigem Terrain. Ob Sie über Wurzeln, Steine oder losen Untergrund laufen - Sie bleiben stets sicher und trittsicher. Die flexible Sohlenkonstruktion passt sich dabei dynamisch an Unebenheiten an und ermöglicht ein natürliches Laufgefühl. So meistern Sie mühelos auch technisch anspruchsvolle Passagen und können sich voll auf Ihr Lauferlebnis konzentrieren.

Nike Pegasus Trail 5 GTX (FQ0908-007) black Test

5/5
★★★★★ Genialer Schuh
Walid Januar 2026

In jeder Hinsicht ein genialer Schuh: leicht bequem, atmungsaktiv und wasserdicht. Fällt aber etwas schmal bzw klein aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ser gut
Abdur r Dezember 2025

Ser gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Tülü
M. B November 2025

Alles Tülü. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Sarah-Ann K Oktober 2025

Super Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Herren
Trailrunning-Schuhe
schwarz
Ausstattung
Reflektoren
Eigenschaften
wasserdicht
dämpfend
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram