Nike P-6000 Lowtop weiß Low-Top-Sneaker

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: weiß Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gepolstert - mit Einlegesohle - strapazierfähig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,95 €
Ø 95 €
85,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,95 €
Ø 95 €
85,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 95,95 €
82 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike CD6404-107 P-6000 Herren White/Black-METALLIC Silver-Black EU 40.5 Amazon Marketplace Nike CD6404-107 P-6000 Herren White/Black-METALLIC Silver-Black EU 40.5 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
• Nike CD6404-107, NIKE P-6000 Sneaker Herren 107 - white/black-metallic... sportdeal24 Nike CD6404-107, NIKE P-6000 Sneaker Herren 107 - white/black-metallic... 11 - 13 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
• Nike CD6404, NIKE Herren Freizeitschuhe P-6000 Silber male intersport Nike CD6404, NIKE Herren Freizeitschuhe P-6000 Silber male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
• Nike Nike P-6000 Sneaker Otto Nike Nike P-6000 Sneaker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Nike P-6000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.95 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
48 1/2
49 1/2
Nike CD6404-107 P-6000 Herren White/Black-METALLIC Silver-Black EU 40.5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
NIKE P-6000 Sneaker Herren 107 - white/black-metallic silver-black 40.5 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Nike CD6404-107, NIKE P-6000 Sneaker Herren 107 - white/black-metallic silver-black Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Nike CD6404-107, NIKE P-6000 Sneaker Herren 107 - white/black-metallic silver-black Größe: 40 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Nike CD6404-107, NIKE P-6000 Sneaker Herren 107 - white/black-metallic silver-black Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Nike CD6404-107, NIKE P-6000 Sneaker Herren 107 - white/black-metallic silver-black Größe: 36 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Nike CD6404-107, NIKE P-6000 Sneaker Herren 107 - white/black-metallic silver-black Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Nike CD6404-107, NIKE P-6000 Sneaker Herren 107 - white/black-metallic silver-black Größe: 45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Nike CD6404-107, NIKE P-6000 Sneaker Herren 107 - white/black-metallic silver-black Größe: 47 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Nike CD6404-107, NIKE P-6000 Sneaker Herren 107 - white/black-metallic silver-black Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Nike CD6404-107, NIKE P-6000 Sneaker Herren 107 - white/black-metallic silver-black Größe: 37 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Nike CD6404, NIKE Herren Freizeitschuhe P-6000 Silber male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nike P-6000 Lowtop weiß Test

5/5
★★★★★ Nike Herren P-6000 Sneaker (Größe 40 EU, Farbe: Photon Dust / White / Light Khaki / Phantom)
Karim y Juni 2025

Seit Mai 2025 in Gebrauch: Die bequemen Sneaker waren ein Geschenk für meinen kleinen Bruder – er ist absolut zufrieden. Größe 40 EU, angenehm leicht, aus Mesh und Kunstleder, sauber verarbeitet. Sitzen gut, sehr komfortabel dank weicher Polsterung und bieten gute Dämpfung für Alltag, Freizeit und Schule. Modern-sportliches Design.

Geliefert im Originalkarton gut geschützt. Der Preis ist etwas hoch, doch die Qualität rechtfertigt den Kauf.

5/5
★★★★★ Gekauft für American Football als Einsteiger
Mar W März 2025

Ich habe die Nike Alpha Madness Pro 3 als Einsteiger-Football-Cleats getestet und bin überzeugt. Der 3/4-Schaft liefert Linemännern genau die Stabilität und Standfestigkeit, die nötig ist: breiter Stollenabstand sorgt für exzellenten Grip und Traktion auf Kunstrasen wie Naturrasen. Die Verarbeitung wirkt sehr robust, das Material hielt Herbst und Winter problemlos stand. Positiv außerdem das schlanke Design und die praktische Zuglasche.

Einziger Punkt: Wer ultraleichte Cleats bevorzugt, spürt das etwas höhere Gewicht. Insgesamt klare Kaufempfehlung für Spieler, die langlebige, griffige Football-Cleats mit guter Stabilität suchen.

5/5
★★★★★ Perfekter Laufschuh für Komfort und Style
Paul Januar 2025

Der Nike Herren Revolution 7 Laufschuh überzeugt als leichter, atmungsaktiver Running-Schuh, der auch bei langen Läufen für ein kühles Fußklima sorgt. Die gut abgestimmte Dämpfung liefert ein komfortables Laufgefühl auf verschiedenen Untergründen. Modernes, sportliches Design trifft auf exzellente Passform — drückt nicht und schmiegt sich an den Fuß.

Robuste Verarbeitung und hohe Langlebigkeit bleiben selbst nach intensiver Nutzung erhalten. Ideal für Hobbyläufer und regelmäßiges Training; ein empfehlenswerter Allround-Laufschuh.

5/5
★★★★★ Perfekter Laufschuh – bequem und leicht
Patrick S November 2024

Der Nike Free Run 5. 0 ist für mich der ideale Laufschuh: modern im Look, zugleich äußerst funktional. Sein federleichtes Gewicht und die eng anliegende Passform vermitteln ein Gefühl wie eine zweite Haut.

Die flexible Sohle sorgt für ein natürliches Bodengefühl und ist besonders bei kurzen bis mittleren Strecken sehr angenehm. Gleichzeitig bietet der Schuh genügend Dämpfung, um Knie und Gelenke zu entlasten. Das atmungsaktive Obermaterial hält die Füße auch bei längeren Läufen trocken und sorgt für Komfort.

Schon beim ersten Tragen gab es keine Druckstellen oder Blasen — hoher Tragekomfort von Beginn an. Vielseitig einsetzbar, eignet sich der Nike Free Run 5. 0 nicht nur zum Joggen, sondern auch für Alltag und Training im Fitnessstudio. Ein stylischer, zuverlässiger Laufschuh, der Performance und Komfort verbindet — klare Kaufempfehlung für alle Lauf- und Fitnessfans.

3/5
★★★☆☆ Schöne Schuhe, aber auf die Größe achten
PaulPaul März 2025

Nike Full Force Low: Hochwertig und stylisch, Verarbeitung überzeugt. Die Passform war bei mir jedoch wahrscheinlich eine Nummer zu klein – nach einigen Tagen begann der Zeh zu schmerzen. Rückgabe unmöglich, da schon kurz getragen. Tipp: Bei Unsicherheit lieber eine Größe größer bestellen.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Nike Air Pegasus
weiß
Eigenschaften
Mesh
Leder, Mesh
Gummi, Schaumstoff
atmungsaktiv, gepolstert, mit Einlegesohle, strapazierfähig
Nike Air, Nike Air Sole (Dämpfung)
Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram