Nike P-6000 (CD6404) black/black Low-Top-Sneaker

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker - Retro-Sneaker Für wen: Herren Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,90 €
Ø 94 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,90 €
Ø 94 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,90 €
ab 95,90 €
112 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike CD6404, NIKE Herren Freizeitschuhe P-6000 BLACK/BLACK male intersport Nike CD6404, NIKE Herren Freizeitschuhe P-6000 BLACK/BLACK male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
• Nike CD6404-002, NIKE P-6000 Sneaker Herren 002 - black/black 47.5 sportdeal24 Nike CD6404-002, NIKE P-6000 Sneaker Herren 002 - black/black 47.5 11 - 13 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
• Nike CD6404-002 Nike P-6000 Herren Black/Black EU 45.5 Amazon Marketplace Nike CD6404-002 Nike P-6000 Herren Black/Black EU 45.5 115,54 € Versand kostenfrei Gesamt 115,54 € → zum Angebot
• Nike Sportswear P-6000 Sneaker Otto Nike Sportswear P-6000 Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Varianten: Nike P-6000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.9 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
48 1/2
49 1/2
NIKE Herren Freizeitschuhe P-6000 ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Nike CD6404, NIKE Herren Freizeitschuhe P-6000 BLACK/BLACK male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Nike CD6404, NIKE Herren Freizeitschuhe P-6000 BLACK/BLACK male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Nike CD6404, NIKE Herren Freizeitschuhe P-6000 BLACK/BLACK male Größe: 45 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Nike CD6404, NIKE Herren Freizeitschuhe P-6000 BLACK/BLACK male Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Nike CD6404, NIKE Herren Freizeitschuhe P-6000 BLACK/BLACK male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Nike CD6404, NIKE Herren Freizeitschuhe P-6000 BLACK/BLACK male Größe: 47 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Nike CD6404, NIKE Herren Freizeitschuhe P-6000 BLACK/BLACK male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Nike CD6404, NIKE Herren Freizeitschuhe P-6000 BLACK/BLACK male Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Nike CD6404, NIKE Herren Freizeitschuhe P-6000 BLACK/BLACK male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Nike CD6404, NIKE Herren Freizeitschuhe P-6000 BLACK/BLACK male Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Nike CD6404, NIKE Herren Freizeitschuhe P-6000 BLACK/BLACK male Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nike P-6000 (CD6404) black/black Test

5/5
★★★★★ Nike Herren P-6000 Sneaker (Größe 40 EU, Farbe: Photon Dust / White / Light Khaki / Phantom)
Karim y Juni 2025

Seit Mai 2025 im Einsatz (≈1 Monat): Die bequemen Schuhe waren ein Geschenk für meinen kleinen Bruder, der sehr zufrieden ist. Größe 40 EU, angenehm leicht, aus Mesh und Kunstleder hochwertig verarbeitet. Passform und weiche Polsterung bieten hohen Tragekomfort; sportlich-moderner Look, ideal für Alltag, Freizeit und Schule. Lieferung im Originalkarton, gut geschützt. Der Preis ist etwas höher, doch Qualität und Haltbarkeit rechtfertigen das Investment — gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gekauft für American Football als Einsteiger
Mar W März 2025

Die Nike Alpha Madness Pro 3 überzeugen als Einsteiger-Football-Cleats, besonders für Linemen. Der 3/4-Schaft liefert hervorragende Stabilität und sicheren Halt, dank breiter Stollenanordnung ideal für schwerere Spieler. Auf Kunstrasen wie Naturrasen sorgt die Sohle für exzellente Traktion.

Optisch präsentiert sich der Schuh schnittig und funktional; praktische Zuglasche erleichtert das An- und Ausziehen. Verarbeitung und Material wirken sehr robust — intensiver Herbst-/Wintereinsatz bisher problemlos. Einziger Punkt: Wer extrem leichte Cleats sucht, könnte das Gewicht spüren. Fazit: Stabile, gut verarbeitete Football Cleats mit top Grip und klarem Design — klare Kaufempfehlung für Linemen.

5/5
★★★★★ Perfekter Laufschuh – bequem und leicht
Patrick S November 2024

Nike Free Run 5. 0 Herren Laufschuh überzeugt als leichter, vielseitiger Begleiter für Lauftraining und Alltag. Das moderne, sportliche Design verbindet Funktionalität mit angenehmer Optik. Durch die federleichte Konstruktion und die anschmiegsame Passform sitzt der Schuh wie eine zweite Haut und verhindert Druckstellen oder Blasen.

Die flexible Sohle sorgt für ein natürliches Laufgefühl – ideal für kurze bis mittlere Distanzen – und bietet gleichzeitig genügend Dämpfung zum Gelenkschutz. Das atmungsaktive Obermaterial hält die Füße trocken und sorgt für Komfort auch bei längeren Einheiten. Ob Laufstrecke, Fitnessstudio oder Alltag: Der Nike Free Run 5. 0 ist ein komfortabler, zuverlässiger Trainingspartner. Klare Empfehlung für alle, die einen bequemen, gut gedämpften und atmungsaktiven Laufschuh suchen.

3/5
★★★☆☆ Schöne Schuhe, aber auf die Größe achten
PaulPaul März 2025

Die Nike Full Force Low punkten mit stylischem Look und sauberer Verarbeitung. Ich bestellte leider eine Nummer zu klein und merkte erst nach einigen Tagen Druck und schmerzenden Zeh. Rückgabe war nicht mehr möglich, da schon getragen. Mein Rat: Bei Online-Kauf lieber eine Größe größer wählen — so stimmt Passform und Komfort.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker, Retro-Sneaker
schwarz
Herren
Eigenschaften
Textil
Leder, Synthetik, Textil
Gummi
mit Schnürung
rund
dämpfend, rutschhemmend
Chunky

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram