Nike Mercurial Vapor 16 Club TF Junior blau Kunstrasen-Fußballschuhe

• Kunstleder-Synthetik-Obermaterial für verbesserte Ballkontrolle und Haltbarkeit
• TF-Sohle für Kunstrasen und Halle ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten
• Vapor-Technologie reduziert Gewicht für schnelle Beschleunigung
• Anatomisch geformte Sohle unterstützt natürliche Bewegungsabläufe
• Dämpfende Decksohle erhöht Komfort bei intensiven Trainingseinheiten
• Griffiges Sohlenprofil sichert Traktion bei schnellen Richtungswechseln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,95 €
Ø 39 €
38,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,95 €
Ø 39 €
38,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,18 €
ab 38,95 €
63 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Mercurial Zoom Vapor 16 Club TF Blauw/Wit/Roze Herren/Damen PassaSports Nike Mercurial Zoom Vapor 16 Club TF Blauw/Wit/Roze Herren/Damen 1-2 Werktage 38,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• Nike FQ8446-446, NIKE Mercurial Vapor 16 Club TF Multinocken-Fußballschuhe... sportdeal24 Nike FQ8446-446, NIKE Mercurial Vapor 16 Club TF Multinocken-Fußballschuhe... 1 - 3 Werktage 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• Nike FQ8446_446, Nike Mercurial Vapor 16 Low- Herren Nockenschuhe, blau,... sport2000 Nike FQ8446_446, Nike Mercurial Vapor 16 Low- Herren Nockenschuhe, blau,... 2-4 Werktage 52,23 € Versand kostenfrei Gesamt 52,23 € → zum Angebot
• Nike Vapor 16 Club TF Soccer Shoes Amazon Nike Vapor 16 Club TF Soccer Shoes Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
Nike Mercurial Zoom Vapor 16 Club TF Blauw/Wit/Roze Herren/Damen ✓ Bester Preis Größe: 47 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Nike Mercurial Zoom Vapor 16 Club TF Blauw/Wit/Roze Herren/Damen Größe: 45 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Nike Mercurial Zoom Vapor 16 Club TF Blauw/Wit/Roze Herren/Damen Größe: 44 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Nike Mercurial Zoom Vapor 16 Club TF Blauw/Wit/Roze Herren/Damen Größe: 44 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Nike Mercurial Zoom Vapor 16 Club TF Blauw/Wit/Roze Herren/Damen Größe: 45 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Nike Mercurial Zoom Vapor 16 Club TF Blauw/Wit/Roze Herren/Damen Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Nike Mercurial Zoom Vapor 16 Club TF Blauw/Wit/Roze Herren/Damen Größe: 43 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Nike FQ8446-446, NIKE Mercurial Vapor 16 Club TF Multinocken-Fußballschuhe Herren Größe: 45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Nike FQ8446-446, NIKE Mercurial Vapor 16 Club TF Multinocken-Fußballschuhe Herren Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Nike FQ8446-446, NIKE Mercurial Vapor 16 Club TF Multinocken-Fußballschuhe Herren Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Nike FQ8446-446, NIKE Mercurial Vapor 16 Club TF Multinocken-Fußballschuhe Herren Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Nike FQ8446-446, NIKE Mercurial Vapor 16 Club TF Multinocken-Fußballschuhe Herren Größe: 40 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Mercurial Vapor 16 Club TF Junior blau

Nike Mercurial Vapor 16 Club TF Junior blau

Wer regelmäßig auf Kunstrasen trainiert, benötigt Fußballschuhe mit spezialisierter Sohle und robuster Materialwahl. Dieses Modell kombiniert Kunstleder mit Synthetik-Einsätzen im Obermaterial, was die Balance zwischen Haltbarkeit und präzisem Ballkontakt optimiert. Die strukturierte Oberfläche verbessert den Grip beim Dribbling und ermöglicht kontrollierte Pässe auch bei hohem Spieltempo. Die Vapor-Technologie reduziert das Gewicht spürbar, sodass schnelle Sprints und Richtungswechsel weniger Kraft kosten. Für junge Spieler, die ihre Technik auf Teppichrasen und Indoor-Böden entwickeln, liefert die dämpfende Decksohle Komfort während intensiver Trainingseinheiten.

Vielseitige Sohle für Kunstrasen und Hallenboden

Die anatomisch geformte TF-Sohle passt sich dem Bewegungsablauf beim Laufen und Dribbeln an. Ihre griffige Beschaffenheit greift optimal in kurze Kunstrasenhalme, während sie auf glatten Indoor-Böden kontrollierte Stopps ermöglicht. Diese Doppeleignung macht das Modell zur praktischen Wahl für Vereinsspieler, die zwischen Hallen- und Außentraining wechseln. Flexible Zonen im Vorfußbereich unterstützen schnelle Wendungen, ohne die Stabilität bei Zweikämpfen zu beeinträchtigen. Spieler, die explosive Beschleunigung mit präziser Ballführung kombinieren möchten, profitieren von der direkten Kraftübertragung der strukturierten Sohle.

Nike Mercurial Vapor 16 Club TF Junior blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Mercurial Vapor 16 Club TF Junior blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor, Teppichrasen, Turf (TF)
blau, rosa, schwarz, weiß
Kunstrasen-Fußballschuhe
Damen, Herren, Kinder
Austattungsmerkmale
gepolsterte Decksohle
dämpfend, leichtgewichtig
Vapor
anatomisch geformt, griffig
mit Schnürung, ohne Verschluss
Material
Synthetik
Kunstleder, Synthetik
Spezielle Informationen
Cristiano Ronaldo, Kylian Mbappé
Ballkontrolle, Dribbling, Geschwindigkeit, Wendigkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram