Nike DF ACD25 PANT KPZ -PD Kinder schwarz weiß Trainingsanzug

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Zip-Off-Funktion ermöglicht eine schnelle Anpassung an wechselnde Temperaturen und Aktivitäten während des Trainings.
• Der elastische Bund mit Kordelzug sorgt für einen sicheren Sitz und individuelle Passform bei jeder Bewegung.
• Dank des atmungsaktiven Materials bleibt der Körper auch bei intensiven Übungen angenehm trocken und kühl.
• Die enganliegende Passform in Kombination mit dem Comfort Fit bietet maximale Bewegungsfreiheit ohne einzuengen.
• Hochwertige Funktionsmaterialien wie Nike Dri-Fit gewährleisten optimale Feuchtigkeitsableitung und langanhaltenden Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,00 €
Ø 26 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,00 €
Ø 26 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 26,00 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike - Academy Dri-Fit Trainingshose Kinder schwarz Sport Bittl Nike - Academy Dri-Fit Trainingshose Kinder schwarz 2-4 Werktage 26,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
• Nike Trainingshose Nike Academy Big Kids' Dri-FIT Soccer Pants Für Kinder und Otto Nike Trainingshose Nike Academy Big Kids' Dri-FIT Soccer Pants Für Kinder und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Nike Academy Pant Kinder Schwarz/Weiß Jungen/Mädchen PassaSports Nike Academy Pant Kinder Schwarz/Weiß Jungen/Mädchen 1-2 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Nike HJ3720, NIKE Kinder Sporthose K NK DF ACD25 PANT KPZ -PD BLACK/BLACK/WHITE intersport Nike HJ3720, NIKE Kinder Sporthose K NK DF ACD25 PANT KPZ -PD BLACK/BLACK/WHITE Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Nike - Academy Dri-Fit Trainingshose Kinder schwarz ✓ Bester Preis Größe: XL Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Nike - Academy Dri-Fit Trainingshose Kinder schwarz Größe: M Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Nike - Academy Dri-Fit Trainingshose Kinder schwarz 237501_1269 Sport Bittl Angebotsinfo 26,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Nike Trainingshose Nike Academy Big Kids' Dri-FIT Soccer Pants Für Kinder und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Nike Academy Pant Kinder Schwarz/Weiß Jungen/Mädchen Größe: S PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Nike Academy Pant Kinder Schwarz/Weiß Jungen/Mädchen Größe: L PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Nike Academy Pant Kinder Schwarz/Weiß Jungen/Mädchen Größe: XL PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Nike Academy Pant Kinder Schwarz/Weiß Jungen/Mädchen Größe: XS PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Nike Academy Pant Kinder Schwarz/Weiß Jungen/Mädchen Größe: M PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
NIKE Kinder Sporthose K NK DF ACD25 PANT KPZ -PD intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Nike HJ3720, NIKE Kinder Sporthose K NK DF ACD25 PANT KPZ -PD BLACK/BLACK/WHITE Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Nike HJ3720, NIKE Kinder Sporthose K NK DF ACD25 PANT KPZ -PD BLACK/BLACK/WHITE Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike DF ACD25 PANT KPZ -PD Kinder schwarz weiß

Nike DF ACD25 PANT KPZ -PD Kinder schwarz weiß - Vielseitiger Trainingsbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Trainingspartner für Ihre Nachwuchssportler. Diese Trainingshose vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit ihrer atmungsaktiven Eigenschaft sorgt sie für optimalen Komfort während intensiver Übungseinheiten. Der enganliegende Schnitt bietet volle Bewegungsfreiheit und unterstützt gleichzeitig die natürliche Körperform junger Athleten. Dank des elastischen Bundes passt sich die Hose ideal an und bleibt auch bei dynamischen Bewegungen stets an Ort und Stelle.

Maximaler Komfort für junge Sportler

Die Trainingshose überzeugt mit ihrem innovativen Zip-Off-Feature, das eine schnelle Anpassung an wechselnde Temperaturen ermöglicht. Der Comfort Fit garantiert eine angenehme Passform, die Kinder bei allen Aktivitäten unterstützt. Das Nike Dri-Fit Material leitet Schweiß effektiv von der Haut weg und hält den Körper angenehm trocken. Ob beim Fußballtraining oder beim Spielen im Park – diese Hose ist der ideale Begleiter für aktive Kinder.

Nike DF ACD25 PANT KPZ -PD Kinder schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Sabine E Oktober 2025

Wie beschrieben. Guter Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zip-Off, elastischer Bund
atmungsaktiv, enganliegend
schwarz
Nike Dri-Fit
Kinder
mit Kordelzug
Baumwolle, Polyacryl, Polyamid, Polyester
Comfort Fit
Trainingshose
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram