Nike Court Vision Alta Women black/white Low-Top-Sneaker

★★★★ (197 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial aus Leder sorgt für Langlebigkeit und einen edlen Look.
• Die profilierte Sohle aus Gummi und Schaumstoff bietet optimalen Halt und federleichten Komfort.
• Ein gepolstertes Innenleben garantiert langanhaltenden Tragekomfort.
• Die Perforation im Zehenbereich verbessert die Atmungsaktivität und sorgt für ein angenehmes Fußklima.
• Die Zwischensohle aus Gummi und Schaumstoff bietet eine hervorragende Dämpfung.
• Ein Verschluss mit Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Fuß.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
49,95 €
Ø 51 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,49 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
49,95 €
Ø 51 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,49 €
ab 49,95 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DM0113-002, Nike Court Vision Alta Sneaker Damen - schwarz/weiß-40 deinsportsfreund Nike DM0113-002, Nike Court Vision Alta Sneaker Damen - schwarz/weiß-40 1-3 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• Nike DM0113-002, NIKE Court Vision Alta Plateau Sneaker Damen black/white 40 sportdeal24 Nike DM0113-002, NIKE Court Vision Alta Plateau Sneaker Damen black/white 40 1 - 3 Werktage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• Nike DM0113_002, Nike Court Vision Altas Damen Freizeitschuhe, schwarz, Größe... sport2000 Nike DM0113_002, Nike Court Vision Altas Damen Freizeitschuhe, schwarz, Größe... 2-4 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• NIKE Court Vision Alta Leather Sneaker Amazon Marketplace NIKE Court Vision Alta Leather Sneaker Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Varianten: Nike Court Vision Alta Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37 1/2
38
39
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
Nike DM0113-002, Nike Court Vision Alta Sneaker Damen - schwarz/weiß-40 ✓ Bester Preis Größe: 40 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Nike DM0113-002, Nike Court Vision Alta Sneaker Damen - schwarz/weiß-41 Größe: 41 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Nike DM0113-002, Nike Court Vision Alta Sneaker Damen - schwarz/weiß-42 Größe: 42 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Nike DM0113-002, Nike Court Vision Altashoe Sneaker Damen - black/white - 43 schwarz Größe: 43 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Nike DM0113-002, Nike Court Vision Altashoe Sneaker Damen - black/white - 42.5 Größe: 42 1/2 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Nike DM0113-002, Nike Court Vision Altashoe Sneaker Damen - black/white - 44.5 Größe: 44 1/2 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Nike DM0113-002, NIKE Court Vision Alta Plateau Sneaker Damen black/white 40 Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Nike DM0113-002, NIKE Court Vision Alta Plateau Sneaker Damen black/white 42 Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Nike DM0113-002, NIKE Court Vision Alta Plateau Sneaker Damen black/white 41 Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Nike DM0113-002, NIKE Court Vision Alta Plateau Sneaker Damen black/white 42.5 Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Nike DM0113-002, NIKE Court Vision Alta Plateau Sneaker Damen black/white 44 Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Nike DM0113-002, NIKE Court Vision Alta Plateau Sneaker Damen black/white 43 Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Court Vision Alta Women black/white

Entdecken Sie den Komfort und Stil des Nike Court Vision Alta Women black/white

Für alle Damen, die sowohl Wert auf Stil als auch auf Komfort legen, bietet der Nike Court Vision Alta Women black/white die perfekte Kombination. Dieser Low-Top-Sneaker zeichnet sich durch sein elegantes Design und seine hochwertige Verarbeitung aus. Mit seiner schwarz-weißen Farbgebung fügt er sich nahtlos in jede Garderobe ein und setzt gleichzeitig modische Akzente.

Nike Court Vision Alta Women black/white Test

5/5
★★★★★ Schöne sneaker
Anastassia Oktober 2023

Diese Sneaker passen perfekt zu jedem Outfit. Obwohl ich normalerweise Probleme mit Nike-Schuhen beim Einlaufen habe, musste ich nur einmal eine Blase durchstehen. Danach waren sie bequem eingelaufen und seitdem trage ich sie gerne.

5/5
★★★★★ Nike Schuh gefällt mir besonders gut wegen der höheren Sohle.
Borgmann Juni 2023

Der Schuh wurde schnell geliefert und war gut verpackt. Das Einziehen der Schnürsenkel war einfach. Aufgrund der dickeren Sohle ist der Schuh etwas steif, passt sich aber gut an meinen normalen bis etwas breiteren Fuß an. An der Außenseite sitzt er gut, allerdings drückt er ein wenig auf meinen kleinen Zeh. Trotzdem ein schöner Schuh, der sowohl zu Kleidern als auch zu Hosen oder Shorts gut aussieht.

5/5
★★★★★ Top Schuh
Piereder E April 2023

Ich kaufte diese Schuhe vor 14 Jahren für meine Enkelin, die sie unbedingt haben wollte. Sie war begeistert, denn sie passten perfekt. Ich kann nur sagen, Hauptsache meine Enkelin ist glücklich und zufrieden.

5/5
★★★★★ Toller Schuh für den Alltag :-)
Kunde aus Weener April 2023

Unsere Tochter suchte einen weißen Schuh mit etwas Plateau-Absatz in Größe 42. Bei Otto war er noch vorrätig und passt in 42,5 perfekt, da Nike bekanntlich etwas kleiner ausfällt.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Kunde aus Farchant Dezember 2022

Diese Schuhe sind super bequem, brauchen jedoch etwas Eingewöhnungszeit aufgrund ihres Gewichts am Fuß. Aber danach werden sie sicher zu meinen Lieblingsschuhen.

5/5
★★★★★ Natürlich schwerer als Skechers
Kunde aus Bacharach Oktober 2021

Hervorragende Verarbeitung und hochwertiges Leder. Trotz des großen Plateaus wirken die Schuhe am Fuß nicht überdimensioniert. Absolute Kaufempfehlung! Größe fällt kleiner aus, daher empfohlen eine halbe Nummer größer zu bestellen. Normal 41,5, habe 42 bestellt und passt perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 197

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker, Plateau-Sneaker
schwarz
Damen
Eigenschaften
Leder
Gummi, Schaumstoff
mit Schnürung
Perforation
profilierte Sohle
gepolstert
Gummi, Schaumstoff
Logo, Spitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram