Nike Air Max Nuaxis black/black/white/white Low-Top-Sneaker

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sneaker hat ein atmungsaktives Textil-Innenfutter, das für ein angenehmes Fußklima sorgt.
• Die Gummisohle bietet optimalen Halt und Dämpfung.
• Das Obermaterial aus Textil ist robust und pflegeleicht.
• Der Sneaker ist mit mehreren Nachhaltigkeitssiegeln ausgezeichnet, darunter die Better Cotton Initiative und die Fair Labor Association.
• Die Nike Air-Technologie sorgt für hervorragenden Tragekomfort und Dämpfung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
80,99 €
Ø 74 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 436,65 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
80,99 €
Ø 74 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 436,65 €
ab 80,99 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Sportswear AIR MAX NUAXIS Sneaker Otto Nike Sportswear AIR MAX NUAXIS Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Nike FD4329-001, NIKE Air Max Nuaxis Sneaker Herren 001 -... sportdeal24 Nike FD4329-001, NIKE Air Max Nuaxis Sneaker Herren 001 -... 1 - 3 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
• Nike FD4329-001 AIR MAX NUAXIS Damen Black/White-Black-White EU 44.5 Amazon Nike FD4329-001 AIR MAX NUAXIS Damen Black/White-Black-White EU 44.5 Auf Lager 92,89 € Versand kostenfrei Gesamt 92,89 € → zum Angebot
• Nike FD4329_001, Nike Air Max Nuaxis Herren Freizeitschuhe, schwarz, Größe 44... sport2000 Nike FD4329_001, Nike Air Max Nuaxis Herren Freizeitschuhe, schwarz, Größe 44... 2-4 Werktage 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Varianten: Nike Air Max Nuaxis
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
48 1/2
49 1/2
Nike Sportswear AIR MAX NUAXIS Sneaker ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
NIKE Air Max Nuaxis Sneaker Herren 001 - black/white-black-white 45 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Nike FD4329-001, NIKE Air Max Nuaxis Sneaker Herren 001 - black/white-black-white 45 Größe: 45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Nike FD4329-001, NIKE Air Max Nuaxis Sneaker Herren 001 - black/white-black-white Größe: 40 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Nike FD4329-001, NIKE Air Max Nuaxis Sneaker Herren 001 - black/white-black-white 44 Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Nike FD4329-001, NIKE Air Max Nuaxis Sneaker Herren 001 - black/white-black-white Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Nike FD4329-001, NIKE Air Max Nuaxis Sneaker Herren 001 - black/white-black-white 47 Größe: 47 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Nike FD4329-001, NIKE Air Max Nuaxis Sneaker Herren 001 - black/white-black-white 41 Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Nike FD4329-001, NIKE Air Max Nuaxis Sneaker Herren 001 - black/white-black-white 46 Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Nike FD4329-001, NIKE Air Max Nuaxis Sneaker Herren 001 - black/white-black-white Größe: 45 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Nike FD4329-001, NIKE Air Max Nuaxis Sneaker Herren 001 - black/white-black-white Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Nike FD4329-001, NIKE Air Max Nuaxis Sneaker Herren 001 - black/white-black-white Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Air Max Nuaxis black/black/white/white

Der Nike Air Max Nuaxis black/black/white/white: Ein Klassiker in Schwarz-Weiß

Der Nike Air Max Nuaxis black/black/white/white ist ein Low-Top-Sneaker, der durch sein schlichtes und dennoch stilvolles Design in Schwarz-Weiß besticht. Diese Sneaker sind ideal für den Alltag und bieten dank der Nike Air-Technologie hervorragenden Tragekomfort. Das atmungsaktive Textil-Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die Gummisohle für optimalen Halt sorgt.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Nike Air Max Nuaxis besteht aus hochwertigen Materialien, die für Langlebigkeit und Komfort sorgen. Das Obermaterial aus Textil ist robust und pflegeleicht, während die Gummisohle für eine gute Dämpfung und Rutschfestigkeit sorgt. Der Sneaker ist mit einer Schnürung ausgestattet, die eine individuelle Anpassung ermöglicht und für einen sicheren Sitz sorgt.

Nike Air Max Nuaxis black/black/white/white Test

5/5
★★★★★ Größe passt
Dawid1990s Dezember 2025

Wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nike sehr gut wie immer...
D. Dezember 2025

Bequem, cool, Größe passt, Robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Ware
sven w Oktober 2025

Super bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schuh zum Top Preis.
Haderer M September 2025

Super Nike Schuhe! Gut verarbeitet und sehr leicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Nike Air Max
schwarz
Better Cotton Initiative, Certification LEED, Fair Labor Association, Leather Working Group, Sustainable Apparel Coalition
Eigenschaften
Textil
Gummi
mit Schnürung
atmungsaktiv
Nike Air
faire Produkte
Casual, Schwarz-Weiß, unifarben
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram