Nexx Y.10 Plain white Motorradhelm

• Die Außenschale besteht aus robustem ABS-Material.
• Das Innenfutter ist herausnehmbar und waschbar.
• Der Helm verfügt über eine Oberkopfbelüftung für optimale Luftzirkulation.
• Das Visier ist klar und kratzfest.
• Der Ratschenverschluss sorgt für einfaches An- und Ausziehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,00 €
Ø 105 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,00 €
Ø 105 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 105,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NEXX 01Y1015338001800S, Nexx Y.10 Plain Jethelm Weiss male FC-Moto NEXX 01Y1015338001800S, Nexx Y.10 Plain Jethelm Weiss male versandfertig in 2-3 Werktage 105,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Nexx 28940-L-139, Nexx Y.10 Plain, Jethelm - Weiß - L motoin Nexx 28940-L-139, Nexx Y.10 Plain, Jethelm - Weiß - L sofort lieferbar 119,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
• Nexx 01Y100038001800, Nexx Y10 Plain Jethelm unisex Futter weiß, L Louis Motorradzubehör Nexx 01Y100038001800, Nexx Y10 Plain Jethelm unisex Futter weiß, L sofort lieferbar 119,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
• NEXX Helm Y.10 PLAIN Weiß - M TSB-RACING NEXX Helm Y.10 PLAIN Weiß - M 2-4 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Varianten: Nexx Y.10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
NEXX 01Y1015338001800S, Nexx Y.10 Plain Jethelm Weiss male ✓ Bester Preis Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 105,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
NEXX 01Y10153380018XXL, Nexx Y.10 Plain Jethelm Weiss male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 105,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
NEXX 01Y1015338001800M, Nexx Y.10 Plain Jethelm Weiss male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 105,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
NEXX 01Y101533800180XL, Nexx Y.10 Plain Jethelm Weiss male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 105,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
NEXX 01Y101533800180XS, Nexx Y.10 Plain Jethelm Weiss male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 105,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
NEXX Helm Y.10 PLAIN Weiß - M TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Nexx 28940-L-139, Nexx Y.10 Plain, Jethelm - Weiß - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 119,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
Nexx 28940-M-139, Nexx Y.10 Plain, Jethelm - Weiß - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 119,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
Nexx 01Y100038001800, Nexx Y10 Plain Jethelm unisex Futter weiß, L Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 119,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
Nexx 01Y100038001800, Nexx Y10 Plain Jethelm M unisex Futter weiß, M Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 119,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
Nexx Y.10 Plain, Jethelm - Weiß - M motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 119,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
NEXX 01Y1015338001800L, Nexx Y.10 Plain Jethelm Weiss male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 122,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 127,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nexx Y.10 Plain white

Nexx Y.10 Plain white: Stilvoller Schutz für Motorradfahrer

Der Nexx Y.10 Plain white ist ein hochwertiger Jethelm, der sowohl Damen als auch Herren anspricht. Mit seiner glänzenden weißen Oberfläche und der robusten Außenschale aus ABS bietet er nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch zuverlässigen Schutz. Der Helm ist in verschiedenen Größen von XS bis XXL erhältlich und passt sich somit perfekt an unterschiedliche Kopfumfänge an.

Komfort und Sicherheit vereint

Der Jethelm verfügt über ein herausnehmbares und waschbares Komfort-Innenfutter, das für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Die thermoplastische Herstellungsart garantiert eine hohe Stabilität und Langlebigkeit. Mit einem Gewicht von nur 1.350 g ist der Helm leicht und belastet den Nacken auch bei längeren Fahrten nicht.

Nexx Y.10 Plain white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexx Y.10 Plain white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ABS
weiß
Damen, Herren
1.350 g
2XL, L, M, S, XL, XS, XXL
thermoplastisch
Komfort-Innenfutter, herausnehmbar, waschbar
50 cm, 57/58 cm, 58 cm, 59/60 cm, 60 cm, 61/62 cm, 62 cm
Oberkopfbelüftung
glänzend
Jethelm
ECE 22/06
mit
mit Ratschenverschluss
Panoramaöffnung
klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram