Nexx X.Lifecountry Plain White Motorradhelm

• Die innovative Außenschale aus Faser und Lexan bietet optimale Sicherheit bei minimalem Gewicht für lange Fahrten.
• Mit einem Ratschenverschluss ausgestattet, ermöglicht der Helm schnelles und sicheres An- und Ablegen in jeder Situation.
• Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter sorgt für dauerhafte Frische und angenehmen Tragekomfort bei allen Witterungsbedingungen.
• Ausgestattet mit einem Vollvisier mit Antibeschlag-Beschichtung, garantiert der Helm klare Sicht und erhöhte Sicherheit bei jedem Wetter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,96 €
Ø 482 €
479,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,96 €
Ø 482 €
479,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,99 €
ab 479,96 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NEXX Helm X.LIFECOUNTRY PLAIN Weiß - L TSB-RACING NEXX Helm X.LIFECOUNTRY PLAIN Weiß - L 2-4 Werktage 479,96 € Versand kostenfrei Gesamt 479,96 € → zum Angebot
• Nexx 28983-M-126, Nexx X.Lifecountry Plain, Klapphelm - Weiß - M motoin Nexx 28983-M-126, Nexx X.Lifecountry Plain, Klapphelm - Weiß - M sofort lieferbar 479,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 486,89 € → zum Angebot
• NEXX 01XLC15348501800S, Nexx X. Lifecountry Plain Klapphelm Weiss male FC-Moto NEXX 01XLC15348501800S, Nexx X. Lifecountry Plain Klapphelm Weiss male versandfertig in 2-3 Werktage 491,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 496,98 € → zum Angebot
• NEXX Helmet X.LIFECOUNTRY White TTW-Offroad NEXX Helmet X.LIFECOUNTRY White siehe Shop 590,04 € Versand kostenfrei Gesamt 590,04 € → zum Angebot
Varianten: Nexx X.lfc Terra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
479.96 €
Ø 1 Mon.
482 €
Tiefstpreis
480 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
NEXX Helm X.LIFECOUNTRY PLAIN Weiß - L ✓ Bester Preis TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 479,96 € Versand kostenfrei Gesamt 479,96 € → zum Angebot
Nexx 28983-M-126, Nexx X.Lifecountry Plain, Klapphelm - Weiß - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 479,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 486,89 € → zum Angebot
Nexx 28983-XXL-126, Nexx X.Lifecountry Plain, Klapphelm - Weiß - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 479,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 486,89 € → zum Angebot
Nexx 28983-XL-126, Nexx X.Lifecountry Plain, Klapphelm - Weiß - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 479,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 486,89 € → zum Angebot
Nexx 28983-L-126, Nexx X.Lifecountry Plain, Klapphelm - Weiß - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 479,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 486,89 € → zum Angebot
Nexx 28983-XS-126, Nexx X.Lifecountry Plain, Klapphelm - Weiß - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 479,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 486,89 € → zum Angebot
Nexx 28983-S-126, Nexx X.Lifecountry Plain, Klapphelm - Weiß - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 479,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 486,89 € → zum Angebot
Nexx X.Lifecountry Plain, Klapphelm - Weiß - L motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 479,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 486,89 € → zum Angebot
NEXX 01XLC15348501800S, Nexx X. Lifecountry Plain Klapphelm Weiss male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 491,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 496,98 € → zum Angebot
NEXX 01XLC15348501800L, Nexx X. Lifecountry Plain Klapphelm Weiss male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 491,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 496,98 € → zum Angebot
NEXX 01XLC15348501800M, Nexx X. Lifecountry Plain Klapphelm Weiss male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 506,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 511,98 € → zum Angebot
NEXX 01XLC1534850180XL, Nexx X. Lifecountry Plain Klapphelm Weiss male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 506,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 511,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexx X.Lifecountry Plain White - Sicherheit und Komfort vereint

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Motorradabenteuer. Dieser hochwertige Helm vereint erstklassige Sicherheit mit außergewöhnlichem Komfort. Die innovative Außenschale aus Faser und Lexan bietet optimalen Schutz bei minimalem Gewicht. Egal ob Sie durch die Stadt cruisen oder Landstraßen erkunden - dieser Helm ist Ihr zuverlässiger Schutzschild in jeder Situation.

Maximaler Tragekomfort für lange Touren

Genießen Sie stundenlangen Fahrspaß ohne Kompromisse. Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und optimale Hygiene. Der Ratschenverschluss ermöglicht eine präzise Anpassung an Ihre Kopfform. Mit Größen von S bis XXXL findet jeder Biker die perfekte Passform. So bleiben Sie auch auf langen Strecken entspannt und konzentriert.

Nexx X.Lifecountry Plain White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexx X.Lifecountry Plain White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Faser, Lexan
weiß
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XXL, XXXL
thermoplastisch
herausnehmbar, waschbar
50 cm
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Integralhelm, Klapphelm
Reflektor
Ratschenverschluss
Vollvisier
Antibeschlag Scheibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram