New Balance Rc 7'' Kurze Hose MS412-283-BK-M Laufshorts

• Die atmungsaktiven Shorts aus Polyester bieten hervorragende Feuchtigkeitsableitung und schnelle Trocknung für angenehmen Tragekomfort beim Laufen.
• Ein verstellbarer Bund mit Kordelzug und elastischem Material gewährleistet eine individuelle Passform und Bewegungsfreiheit während des Trainings.
• Praktische Reißverschlusstaschen und eine Rückentasche ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Wertsachen und Kleinutensilien beim Joggen.
• Die Comfort Fit Passform in Kombination mit nahtloser Verarbeitung reduziert Reibung und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl auf langen Strecken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
35,49 €
Ø 43 €
35,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
35,49 €
Ø 43 €
35,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,07 €
ab 35,49 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis New Balance MS412-283-BK-S, New Balance Rc 7'' Shorts Schwarz S Mann Black Dress Inn New Balance MS412-283-BK-S, New Balance Rc 7'' Shorts Schwarz S Mann Black 2-4 Werktage 35,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
• New Balance MS41283-BK, New Balance RC 7-Inch Shorts Black Herren klingenmaier New Balance MS41283-BK, New Balance RC 7-Inch Shorts Black Herren 1-3 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• New Balance MS41283_BK, New Balance RC 7" Herren Shorts, schwarz male sport2000 New Balance MS41283_BK, New Balance RC 7" Herren Shorts, schwarz male 2-4 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• New Balance RC 7'' Short Herren Schwarz PassaSports New Balance RC 7'' Short Herren Schwarz 1-2 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.49 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
New Balance MS412-283-BK-S, New Balance Rc 7'' Shorts Schwarz S Mann Black ✓ Bester Preis Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
New Balance MS41283-BK-XS, New Balance Rc 7'' Shorts Schwarz XS Mann Black Größe: XS Dress Inn DressInn Angebotsinfo 13-15 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
New Balance MS41283-BK-2XL, New Balance Rc 7'' Shorts Schwarz 2XL Mann Black Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 13-15 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
New Balance MS41283-BK, New Balance RC 7-Inch Shorts Black Herren Größe: XXL klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
New Balance MS41283-BK, New Balance RC 7-Inch Shorts Black Herren Größe: XL klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
New Balance MS41283-BK, New Balance RC 7-Inch Shorts Black Herren Größe: S klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
New Balance MS41283-BK, New Balance RC 7-Inch Shorts Black Herren Größe: L klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
New Balance MS41283-BK, New Balance RC 7-Inch Shorts Black Herren Größe: M klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
New Balance MS41283_BK, New Balance RC 7" Herren Shorts, schwarz male Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
New Balance MS41283_BK, New Balance RC 7" Herren Shorts, schwarz male Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
New Balance MS41283_BK, New Balance RC 7" Herren Shorts, schwarz male Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
New Balance MS41283_BK, New Balance RC 7" Herren Shorts, schwarz male Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht New Balance Rc 7'' Kurze Hose MS412-283-BK-M

New Balance Rc 7"" Kurze Hose MS412-283-BK-M für maximalen Laufkomfort

Erleben Sie ultimative Bewegungsfreiheit und Komfort mit dieser hochfunktionellen Laufshorts. Speziell entwickelt für ambitionierte Läufer, bietet dieses Modell eine perfekte Symbiose aus Leistung und Tragekomfort. Die atmungsaktive und schnelltrocknende Konstruktion sorgt dafür, dass Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten stets angenehm kühl und trocken bleiben. Der elastische Bund mit Kordelzug ermöglicht eine individuelle Anpassung und garantiert einen sicheren Sitz während jeder Laufbewegung.

Durchdachte Funktionalität für Ihre Laufroutine

Die Laufshorts überzeugen durch ihre vielseitige Ausstattung. Mit mehreren strategisch platzierten Taschen, darunter Reißverschlusstaschen und eine praktische Rückentasche, bieten sie ausreichend Stauraum für Schlüssel, Energie-Gels oder Ihr Smartphone. Der integrierte Slip sorgt für zusätzlichen Komfort und Unterstützung. Die nahtlose Verarbeitung minimiert Reibungspunkte und beugt Irritationen selbst auf langen Strecken vor. Dank der Comfort Fit Passform genießen Sie optimale Bewegungsfreiheit bei jedem Schritt.

New Balance Rc 7'' Kurze Hose MS412-283-BK-M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast New Balance Rc 7'' Kurze Hose MS412-283-BK-M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Laufshorts
schwarz
Ausstattung
Zip-Off, integrierter Slip, mit Reflektor
Gesäßtaschen, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Rückentasche
verdeckt
mit Reißverschluss
elastisch
mit Kordelzug
Eigenschaften
elastisch, mit Kordelzug, verstellbar
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
Polyester
nahtlos
Comfort Fit
hinten
elastisch, mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram