New Balance Fresh Foam X More V6 reflection/blue oyster Dämpfungsschuhe

• Fresh Foam Dämpfungstechnologie verteilt Aufprallkräfte gleichmäßig bei jedem Schritt
• Mehrschichtige Laufsohle mit Carbon kombiniert Grip mit Langlebigkeit
• Atmungsaktives Mesh-Obermaterial sorgt für Belüftung während langer Läufe
• Geeignet für Asphalt und Naturwege dank vielseitigem Sohlenprofil
• Leichtgewichtige Konstruktion reduziert Ermüdung über verschiedene Distanzen
• Reflektoren erhöhen Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
118,00 €
Ø 103 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
118,00 €
Ø 103 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 118,00 €
63 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis New Balance - Fresh Foam X More v6 Laufschuhe Herren reflection weiß Sport Bittl New Balance - Fresh Foam X More v6 Laufschuhe Herren reflection weiß 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
• New Balance MMORV61D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X More v6... intersport New Balance MMORV61D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X More v6... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 122,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
• Laufschuhe New Balance Fresh Foam X More v6 MMOR2L4 Grau Male eschuhe Laufschuhe New Balance Fresh Foam X More v6 MMOR2L4 Grau Male siehe Shop 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• New Balance Laufschuhe Fresh Foam X More v6 MMOR2L4 Grau Herren modivo New Balance Laufschuhe Fresh Foam X More v6 MMOR2L4 Grau Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46 1/2
47
47 1/2
New Balance - Fresh Foam X More v6 Laufschuhe Herren reflection weiß ✓ Bester Preis Größe: 42 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
New Balance - Fresh Foam X More v6 Laufschuhe Herren reflection weiß Größe: 42 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
New Balance - Fresh Foam X More v6 Laufschuhe Herren reflection weiß Größe: 45 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
New Balance - Fresh Foam X More v6 Laufschuhe Herren reflection weiß Größe: 45 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
New Balance - Fresh Foam X More v6 Laufschuhe Herren reflection weiß Größe: 44 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
New Balance - Fresh Foam X More v6 Laufschuhe Herren reflection weiß Größe: 44 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
New Balance MMORV61D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X More v6 REFLECTION Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 122,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
New Balance MMORV61D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X More v6 REFLECTION Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 122,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
New Balance MMORV61D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X More v6 REFLECTION Größe: 45 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 122,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
New Balance MMORV61D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X More v6 REFLECTION Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 122,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
New Balance MMORV61D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X More v6 REFLECTION Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 122,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
New Balance MMORV61D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X More v6 REFLECTION Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 122,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht New Balance Fresh Foam X More V6 reflection/blue oyster

New Balance Fresh Foam X More V6 – Dämpfungsorientierte Laufschuhe für vielseitige Einsätze

Die Fresh Foam Zwischensohle bildet das Herzstück dieser Dämpfungsschuhe und arbeitet mit mehrschichtigem Schaumstoff, um Aufprallkräfte gleichmäßig zu verteilen. Das EVA-Fußbett ergänzt dieses System durch eine zusätzliche Komfortebene, die besonders bei längeren Trainingsrunden auf Asphalt spürbar wird. Diese Kombination reduziert die Belastung auf Gelenke und Sehnen, ohne das natürliche Abrollverhalten einzuschränken. Das leichtgewichtige Konstruktionsprinzip ermöglicht ein ermüdungsfreies Laufgefühl über unterschiedliche Distanzen.

Vielseitigkeit durch angepasstes Sohlenprofil

Die Laufsohle verbindet Gummi, Kautschuk und Carbon zu einem rutschfesten Profil, das sowohl auf Asphalt als auch auf natürlichen Untergründen funktioniert. Schaumstoff-Elemente in der Zwischensohle sorgen für Flexibilität beim Abrollen, während härtere Komponenten Stabilität gewährleisten. Dieses Modell eignet sich damit für Läufer, die zwischen befestigten Straßen und leichten Waldwegen wechseln möchten. Die Dämpfungseigenschaften der Sohle bleiben über verschiedene Untergründe hinweg konstant, wobei die Flexibilität ein natürliches Bewegungsmuster unterstützt.

New Balance Fresh Foam X More V6 reflection/blue oyster Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast New Balance Fresh Foam X More V6 reflection/blue oyster? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf, Training
Damen, Herren
Dämpfungsschuhe
blau, rosa, weiß
Ausstattung
Reflektoren
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig
Asphalt, Natur
Mesh, Synthetik, Veloursleder, Wildleder
Carbon, Gummi, Kautschuk, Schaumstoff, Synthetik
New Balance Fresh Foam
mit Schnürung
EVA, Fresh Foam, Schaumstoff
dämpfend, flexibel, rutschfest
EVA-Fußbett, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram