New Balance Fresh Foam X More v6 (MMORLA6) schwarz Dämpfungsschuhe

• Fresh Foam-Zwischensohle absorbiert Stöße bei jedem Schritt auf Asphalt
• Engineered Mesh-Obermaterial hält Füße bei langen Läufen kühl
• Konstruktion verhindert Druckstellen und Blasenbildung
• Gepolsterter Einstieg mit Fersenkappe stabilisiert Fersenlauf-Technik
• Flexkerben in der Sohle ermöglichen natürliches Abrollen
• Leichtgewichtige Bauweise trotz ausgeprägter Dämpfung
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
139,95 €
Ø 126 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
139,95 €
Ø 126 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 139,95 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NEW BALANCE MMORLA6-2E.080, New Balance FRESH FOAM X MORE V6 Laufschuhe Herren... Lauf-bar NEW BALANCE MMORLA6-2E.080, New Balance FRESH FOAM X MORE V6 Laufschuhe Herren... 1-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Laufschuhe New Balance More V6 MMORLA6 Schwarz Male eschuhe Laufschuhe New Balance More V6 MMORLA6 Schwarz Male siehe Shop 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
• New Balance MMORV61D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X More v6 BLACK intersport New Balance MMORV61D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X More v6 BLACK Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 161,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 165,85 € → zum Angebot
• New Balance MMORLA6, New Balance Fresh Foam X More Herren Sneaker - Schwarz -... Foot Locker New Balance MMORLA6, New Balance Fresh Foam X More Herren Sneaker - Schwarz -... 2-4 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
NEW BALANCE MMORLA6-2E.080, New Balance FRESH FOAM X MORE V6 Laufschuhe Herren BLACK ✓ Bester Preis Größe: 41 1/2 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Laufschuhe New Balance More V6 MMORLA6 Schwarz Male Größe: 43 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Laufschuhe New Balance More V6 MMORLA6 Schwarz Male Größe: 44 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
New Balance MMORV61D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X More v6 BLACK Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 161,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 165,85 € → zum Angebot
New Balance MMORV61D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X More v6 BLACK Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 161,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 165,85 € → zum Angebot
New Balance MMORV61D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X More v6 BLACK Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 161,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 165,85 € → zum Angebot
New Balance MMORV61D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X More v6 BLACK Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 161,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 165,85 € → zum Angebot
New Balance MMORV61D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X More v6 BLACK Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 161,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 165,85 € → zum Angebot
New Balance MMORV61D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X More v6 BLACK Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 161,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 165,85 € → zum Angebot
New Balance MMORV61D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X More v6 BLACK Größe: 45 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 161,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 165,85 € → zum Angebot
New Balance MMORLA6, New Balance Fresh Foam X More Herren Sneaker - Schwarz - Größe Größe: 45 1/2 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
New Balance MMORLA6, New Balance Fresh Foam X More Herren Sneaker - Schwarz - Größe Größe: 42 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht New Balance Fresh Foam X More v6 (MMORLA6) schwarz

New Balance Fresh Foam X More v6 schwarz – maximale Dämpfung für Asphaltläufer

Das Engineered Mesh-Obermaterial dieser Dämpfungsschuhe sorgt für permanente Luftzirkulation, selbst bei längeren Trainingseinheiten an warmen Tagen. Die atmungsaktive Konstruktion kombiniert Mesh mit synthetischen Verstärkungen, wodurch der Fuß kühl bleibt, ohne auf Stabilität zu verzichten. Die Verarbeitung verhindert Druckstellen und Blasenbildung, die bei intensiveren Laufeinheiten auftreten können. Der gepolsterte Einstieg mit Fersenkappe fixiert den Fuß beim Abrollvorgang und unterstützt Fersenlauf-Technik auf befestigten Untergründen. Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerungsläufen oder frühmorgendlichen Trainingsrunden.

Fresh Foam-Zwischensohle mindert Gelenkbelastung auf hartem Untergrund

Die Kombination aus Fresh Foam und Schaumstoff in der Zwischensohle absorbiert Aufprallkräfte auf Asphalt effektiv. Diese ausgeprägte Dämpfung schützt Knie und Sprunggelenke bei regelmäßigen Trainingseinheiten auf harten Oberflächen. Starke Dämpfungssysteme bieten Komfort für längere Distanzen, reduzieren allerdings das direkte Bodengefühl im Vergleich zu minimaleren Laufschuhkonzepten. Die profilierte Gummisohle mit Flexkerben unterstützt den natürlichen Abrollvorgang und ermöglicht flexibles Abrollen im Vorfußbereich. Für neutrale Läufer, die primär auf befestigten Wegen trainieren, passt dieses Dämpfungskonzept ideal.

New Balance Fresh Foam X More v6 (MMORLA6) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast New Balance Fresh Foam X More v6 (MMORLA6) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Training
Herren
Dämpfungsschuhe
grau, schwarz
Ausstattung
Fersenkappe, Reflektoren, gepolsterter Einstieg, nahtloses Obermaterial
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend, gefüttert, gepolstert, leichtgewichtig
Asphalt
Mesh, Synthetik
Gummi, Schaumstoff, Synthetik
Engineered Mesh
mit Schnürung, ohne Verschluss
Fresh Foam, Gummi, Schaumstoff
dämpfend, profilierte Sohle
Engineered Mesh
atmungsaktiv
Fersenlauf
Flexkerben
Maße & Gewicht
4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram