Naturen Wund-Balsam Bio 150 g Baumwachs

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Baumwachs
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
7,19 €
Ø 8 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
7,19 €
Ø 8 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
ab 7,19 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUBSTRAL Naturen 30173, SUBSTRAL Naturen Bio Wund-Balsam - 150 g, Grundpreis:... bloomling.de SUBSTRAL Naturen 30173, SUBSTRAL Naturen Bio Wund-Balsam - 150 g, Grundpreis:... Lieferzeit 1-2 Werktage 7,19 € + 5,29 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• SUBSTRAL Naturen Bio Wund-Balsam Wundverschluss 150,0 g bueroshop24 SUBSTRAL Naturen Bio Wund-Balsam Wundverschluss 150,0 g Sofort lieferbar 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Substral Naturen Bio Wundbalsam Baumpflaster 150 g Westerwald Substral Naturen Bio Wundbalsam Baumpflaster 150 g 2-3 Tage 8,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
• Substral Naturen Bio Wundbalsam 150 g Wundverschluss Baumpflaster Amazon Substral Naturen Bio Wundbalsam 150 g Wundverschluss Baumpflaster Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Varianten: Naturen Wund-Balsam Bio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.19 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
SUBSTRAL Naturen 30173, SUBSTRAL Naturen Bio Wund-Balsam - 150 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 7,19 € + 5,29 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
SUBSTRAL Naturen Bio Wund-Balsam Wundverschluss 150,0 g bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Substral Naturen Bio Wundbalsam Baumpflaster 150 g Westerwald Angebotsinfo 2-3 Tage 8,09 € 53,93 €/kg + 5,95 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
Substral Naturen Bio Wundbalsam 150 g Wundverschluss Baumpflaster Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € 59.93 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Substral Naturen Bio Wundbalsam 150 g Wundverschluss Baumpflaster Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € 59.93 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
SUBSTRAL Naturen 30173, SUBSTRAL Naturen Bio Wund-Balsam Wundverschluss 150,0 g playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,15 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
Substral Wundverschluss »Bio Wund-Balsam« 150 g Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 9,15 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
SUBSTRAL® Naturen® Bio Wund-Balsam Wundverschluss 150,0 g Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
SUBSTRAL Naturen Bio Wund-Balsam Wundverschluss 150,0 g Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,15 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
Naturen 30173, Naturen Wundbalsam 150 g (4.50 cm, 8 cm) (30173), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 12,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
Substral 30173, Substral Bio Wund-Balsam Wundverschluss 150.0 g mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 12,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Naturen Wund-Balsam Bio 150 g Test

5/5
★★★★★ Für Palmen super
Manuel August 2019

Verwende den Balsam für Palmen nach dem Beschneiden. Einfach auftragen, trocknen lassen und der Stamm bleibt geschützt und hydratisiert. So bleibt deine Palme gesund und stark.

5/5
★★★★★ Hat geholfen
Pflanzenfreund Juli 2019

Meine Seidenakazie war von einem Pilzmyzel befallen, der die oberen Wurzeln stark beschädigte. Nachdem ich die Pilzstellen und die Rinde entfernt hatte, habe ich den Wundbalsam aufgetragen. Der Baum hat sich seitdem prächtig entwickelt, ohne Schaden zu nehmen.

Der Wundbalsam ist sehr ergiebig und ich würde ihn jederzeit wieder kaufen. Schaut euch unbedingt auch Reinigungsmittel Produktion für Firma in Kürten an, ihr werdet begeistert sein.

5/5
★★★★★ wichtiger Schutz
Jens S April 2019

Mein Walnusbaum war von Fäulnis bedroht, aber der Wundbalsam hat ihn gerettet! Die bürstenartige Tube ermöglichte eine einfache und direkte Anwendung auf die offene Stelle. Dank dieser Behandlung konnte ich das Eindringen von Regenwasser stoppen und meinen Baum schützen. Ich bin mit dem Produkt sehr zufrieden und kann es jedem Gärtner empfehlen, der seine Bäume pflegen möchte.

5/5
★★★★★ Dieser Wundbalsam ist für mich der Beste!
Pegasus November 2014

Das Naturen Bio Wundbalsam ist eine erstklassige Alternative zum LACK Wundverschluss! Der Wundbalsam ist einfach anzuwenden, verhindert effektiv Verhärtungen und schließt Wunden dicht ab. Anders als der LACK Wundverschluss ist es nicht notwendig, extrem dünn aufzutragen, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Der Naturen Bio Wundbalsam bietet eine unkomplizierte Anwendung und schützt die Wunde zuverlässig vor Feuchtigkeit und Schädlingen. Kein Ärger mehr mit verhärteten Tuben oder Pinseln - ein echter Gewinn!.

4/5
★★★★☆ Einwandfrei und günstig.
Amazon Kunde April 2019

Das Aussehen der Verpackung erinnert an Bio-Kosmetik, aber der Wundbalsam überzeugt mit seiner Qualität. Einfach anzuwenden und schnell trocknend. Die Pflanzen danken es.

4/5
★★★★☆ Produkt und Handhabung OK
Braun, O Oktober 2016

Die Bewertungen anderer Verbraucher waren durchwachsen, aber nach langem Überlegen habe ich mich entschieden, diese Wundcréme zu kaufen. Die Anwendung war nicht perfekt, aber akzeptabel, sogar auf einer Leiter mit einer Hand. Nach 2-3 Monaten haben die Bäume die Behandlung gut überstanden.

Das einzige Problem war, dass die Creme einige Tage nach dem Auftragen noch zähflüssig war, aber dann fest wurde. Trotzdem würde ich die Tube wieder bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Baumwachs

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram