Nattou Wickelauflage Softy Grau (145046) Wickelunterlage
-
Günstigster Preis
Nattou Wickelauflage NATTOU Wickelauflage 70x50 gr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
-
Nattou Wickelauflage Softy 50x70 cm Lieferzeit 2-4 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
-
Nattou Wickelauflage Softy 50x70 cm, beige
2-4 Werktage
68,99 €
+ 1,99 € Versand
Gesamt 70,98 €
→ zum Angebot
-
Nattou Wickelauflage - Wickelauflage Abwaschbar und wasserdicht auf PU-Schaum - Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Nattou Wickelauflage Softy Grau (145046) Test
Ich bin sehr zufrieden mit dieser Wickelauflage. Sie ist leicht und kompakt zu transportieren, vom Wickeltisch ins Bad oder an jeden anderen Ort. Kleine Windelunfälle sind leicht zu reinigen, was den Alltag deutlich erleichtert. Mein Baby liegt komfortabel — nicht zu hart, nicht zu weich. Insgesamt eine praktische, hochwertige und empfehlenswerte Wickelauflage für entspannte Wickelzeiten.
Sehr empfehlenswert: Dieses Produkt überzeugt durch weiche, angenehm griffige Oberfläche, praktische Schutzränder und attraktive Farbe. Leicht und hochwertig verarbeitet — im Vergleich zu einer anderen bekannten Marke deutlich überlegen. Ideal, wenn Sie Komfort, gute Materialqualität und langlebige Verarbeitung suchen. Bin rundum zufrieden!.
Die Nattou Wickelunterlage aus weichem PU-Schaum bietet angenehmen Liegekomfort und einfache Reinigung. Kompakt bemessen, ist sie ideal für Neugeborene und kurze Wickelzeiten, könnte aber schon nach 3–4 Monaten zu klein werden. Praktisch, pflegeleicht und bequem für den Alltag.
Sehr schönes, sanftes Material. Lässt sich super abwischen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen