Nasic Neo Nasenspray für Kinder (10ml)

• Altersempfehlung: ab 2 Jahren geeignet, was es zu einer sicheren Wahl für die jüngsten Familienmitglieder macht.
• Darreichungsform: Spray, für eine einfache und präzise Anwendung.
• Eigenschaften: ohne Konservierungsstoffe, um Nebenwirkungen und Reizungen zu minimieren.
• Menge: 10 ml, ideal für den Bedarf im Kindesalter.
• Produkttyp: Nasenspray, speziell formuliert für Kinder.
• Warnhinweise: Für Kinder unzugänglich aufbewahren und nicht nach dem Verfallsdatum verwenden, um Sicherheit und Wirksamkeit zu gewährleisten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,69 €
ab 4,39 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15863497, nasic neo Nasenspray Inhalt: 10 ml, Grundpreis: € 439,- /... APONEO PZN-DE 15863497, nasic neo Nasenspray Inhalt: 10 ml, Grundpreis: € 439,- /... siehe Shop 4,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
• PZN-DE 15863497, MCM KLOSTERFRAU Vertr NASIC neo Nasenspray 10 ml, Grundpreis:... myapo.de PZN-DE 15863497, MCM KLOSTERFRAU Vertr NASIC neo Nasenspray 10 ml, Grundpreis:... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 4,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
• PZN-DE 15863497, MCM KLOSTERFRAU Vertr Nasic neo Nasenspray, 10 ml, Grundpreis: Claras Apotheke PZN-DE 15863497, MCM KLOSTERFRAU Vertr Nasic neo Nasenspray, 10 ml, Grundpreis: sofort lieferbar 4,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
• PZN-DE 15863497, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH nasic neo 10 ml, DocMorris PZN-DE 15863497, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH nasic neo 10 ml, sofort verfügbar 4,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
Varianten: Nasic Neo Nasenspray für Kinder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.39 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15863497, nasic neo Nasenspray Inhalt: 10 ml, Grundpreis: € 439,- / l ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
PZN-DE 15863497, MCM KLOSTERFRAU Vertr NASIC neo Nasenspray 10 ml, Grundpreis: € myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 4,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
PZN-DE 15863497, MCM KLOSTERFRAU Vertr Nasic neo Nasenspray, 10 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
PZN-DE 15863497, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH nasic neo 10 ml, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 4,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
PZN-DE 15863497, MCM KLOSTERFRAU Vertr Nasic neo Nasenspray 10 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
PZN-DE 15863497, MCM KLOSTERFRAU Vertr Nasic Neo 10 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,13 € + 4,98 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
PZN-DE 15863497, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH 229629, MCM Klosterfrau ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,25 € + 5,45 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
PZN-DE 15863497, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH nasic neo Nasenspray 10 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
PZN-DE 15863497, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH Nasic neo 10 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,62 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
PZN-DE 15863497, MCM KLOSTERFRAU Vertr Nasic neo Nasenspray apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,66 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
PZN-DE 15863497, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH NASIC neo Nasenspray 10 fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,66 € + 4,50 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
PZN-DE 15863497, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH nasic neo Nasenspray 10 ml Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nasic Neo Nasenspray für Kinder (10ml)

Effektive Linderung bei Schnupfen: Nasic Neo Nasenspray für Kinder

Wenn die kalte Jahreszeit naht, ist ein verstopfte Nase bei Kindern keine Seltenheit. Das Nasic Neo Nasenspray für Kinder (10ml) bietet eine schnelle und effektive Lösung, um die Beschwerden zu lindern. Speziell für die Bedürfnisse von Kindern ab 2 Jahren entwickelt, kombiniert dieses Nasenspray die Wirkung von Xylometazolin, Dexpanthenol und Hyaluronsäure, um die Nase zu befreien und gleichzeitig die Nasenschleimhäute zu pflegen.

Nasic Neo Nasenspray für Kinder (10ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nasic Neo Nasenspray für Kinder (10ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nasenspray
ab 2 Jahren geeignet
Spray
ohne Konservierungsstoffe
10 ml
Dexpanthenol, Hyaluronsäure, Xylometazolin
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Nasennebenhöhlen-Entzündung, Schnupfen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram