Nalgene Trinkflasche WH Glow Sustain 1 l (Green) Outdoor-Trinkflasche

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Trinkflasche Farbe: grün Füllmenge: 1.000 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,27 €
Ø 14 €
13,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,27 €
Ø 14 €
13,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,65 €
ab 13,27 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nalgene 078838, Nalgene Weithals Glow Sustain 1 Liter - Trinkflasche grün outdoortrends Nalgene 078838, Nalgene Weithals Glow Sustain 1 Liter - Trinkflasche grün sofort lieferbar 13,27 € + 4,91 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
• Nalgene WH Glow Sustain Trinkflasche Bergzeit Nalgene WH Glow Sustain Trinkflasche Lieferzeit 2-4 Tage 14,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• Nalgene WH Glow Sustain Trinkflasche Grün 1 L Amazon Nalgene WH Glow Sustain Trinkflasche Grün 1 L 17,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.27 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Nalgene 078838, Nalgene Weithals Glow Sustain 1 Liter - Trinkflasche grün ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 13,27 € + 4,91 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
Nalgene WH Glow Sustain Trinkflasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 14,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Nalgene 078972, Nalgene - Trinkflasche WH Glow Sustain - Trinkflasche Gr 1 l grün Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 15,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
Nalgene Trinkflasche 'WH Sustain', 1 L glow_schwarz_worms sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 15,99 € + 5,63 € Versand Gesamt 21,62 € → zum Angebot
Nalgene 078838, Nalgene Trinkflasche WH Glow Sustain 1 L biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Nalgene WH Glow Sustain Trinkflasche Grün 1 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
Nalgene WH Glow Sustain Trinkflasche Grün 1 L Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 17,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:11 Uhr.

Nalgene Trinkflasche WH Glow Sustain 1 l (Green) Test

5/5
★★★★★ Simply perfect.
A.M. Februar 2026

Für mich sind Nalgene-Trinkflaschen die beste Wahl: auslaufsicher ohne störende Dichtungen und leicht zu reinigen. Der Microplastik-Trend ließ mich kurz zu Edelstahl wechseln, bis sich innen Rost zeigte. Jetzt vertraue ich wieder meiner zuverlässigen Nalgene‑Flasche, die langlebig, praktisch und immer einsatzbereit ist.

5/5
★★★★★ Der Klassiker in wilden Farben.
P Januar 2026

Wer bis hier gescrollt hat, kennt die Qualität dieser Flaschen bereits und sucht nur noch Bestätigung: hier ist sie. Hochwertige, robuste Trinkflasche – langlebig, nahezu unzerbrechlich, auslaufsicher und zuverlässig im Alltag.

5/5
★★★★★ Bestens zufrieden, für den Preis unschlagbar 💪🏻
Der T Januar 2026

Normalerweise schreibe ich selten Bewertungen, hier aber für diese hervorragende Nalgene-Trinkflasche in der Farbe "Surfer" eine Ausnahme. Die minimalistische Verpackung schützt die Flasche mit Folie, beim Öffnen kein unangenehmer Geruch. Verarbeitung und Material sind tadellos, hohe Qualität zum Schnäppchenpreis (ich zahlte unter 12 €).

Die weite Öffnung ermöglicht bequemes Trinken und erleichtert die Reinigung im Vergleich zu Flaschen mit Mundstück oder Strohhalm. Durch das helle Blau mit leicht rosafarbenem Deckel wirkt Wasser besonders appetitlich und schimmert attraktiv. Mir war die Marke Nalgene neu, wird aber zu Recht empfohlen. Klare Kaufempfehlung — 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Nachhaltigkeit und Langlebigkeit vereint.
Tom November 2025

Meine Nalgene Sustain Triton Flasche überzeugt: Sie besteht zu 50 % aus recyceltem Kunststoff und verbindet Nachhaltigkeit mit Robustheit. Die Verarbeitung wirkt sehr hochwertig und langlebig, die Flasche liegt sicher in der Hand. Die große Öffnung erleichtert Befüllen und gründliches Reinigen erheblich. Ideal für unterwegs, beim Sport oder im Alltag — eine klare Empfehlung für alle, die eine stabile, umweltfreundliche Trinkflasche suchen.

5/5
★★★★★ Mein Favorit für Ausflüge
XYMADMAXYX August 2025

Die Nalgene Trinkflasche ist sehr leicht und ergonomisch geformt, passt perfekt in meinen Rucksack und begleitet mich oft unterwegs. Sie wirkt ausgesprochen robust und dürfte deshalb lange halten. Sie ist zuverlässig dicht, beim Transport tritt kein Wasser aus.

Die große Öffnung erfordert beim Trinken etwas Vorsicht; ich nutze einen Trinkeinsatz, der das Trinken deutlich komfortabler macht. Beim Auspacken war die Flasche geruchs- und geschmacksneutral. Insgesamt überzeugt die Nalgene durch hohe Qualität, gute Preis-Leistung und ist daher uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Robuster Alltagsheld – langlebig, praktisch und nachhaltig
Luca Juli 2025

Nalgene Sustain 946 ml überzeugt als nachhaltige, unverwüstliche Trinkflasche. Aus 50 % recyceltem Tritan Renew gefertigt und BPA‑/BPS‑/phthalatfrei, ist sie perfekte Alternative zu Einwegplastik. Das bewährte Nalgene‑Design ist extrem robust — Stürze ohne Kratzer — und absolut auslaufsicher, ideal zum Pendeln, für Büro und Wandern.

Die Weithalsöffnung erleichtert Befüllen, Reinigung und Eiswürfel; die Flasche ist oben spülmaschinenfest und nimmt keine Gerüche an, selbst bei Smoothies. Mit 946 ml Fassungsvermögen und griffigem Format passt sie in Seitentaschen moderner Rucksäcke. Einziger kleiner Makel: der Schraubverschluss braucht Eingewöhnung. Insgesamt eine langlebige, praktische und ökologisch sinnvolle Wasserflasche — klare Kaufempfehlung für Alltags- und Outdoor-Nutzer.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
grün
Outdoor-Trinkflasche
Maße & Gewicht
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram