Nacon Revolution Unlimited Pro schwarz Konsole

★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Plattform: PlayStation 4 (PS4) Produkttypen: PC-Controller - PS4-Controller
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,99 €
Serie
Call of Duty: Black Ops - Cold WarcamouflageCamouflage Whiteschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,99 €
ab 79,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NONAME NACON Revolution Unlimited Pro Controller Offiziell PS4 Amazon Marketplace NONAME NACON Revolution Unlimited Pro Controller Offiziell PS4 Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• nacon PS4OFPADREV3UK, Playstation 4 Controller - NACON Revolution Unlimited Pro ejoker nacon PS4OFPADREV3UK, Playstation 4 Controller - NACON Revolution Unlimited Pro 4-5 Werktage 111,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 115,81 € → zum Angebot
• NACON REVOLUTION Unlimited Pro Controller - Game Pad Voelkner marketplace NACON REVOLUTION Unlimited Pro Controller - Game Pad 4-6 Werktage 115,58 € Versand kostenfrei Gesamt 115,58 € → zum Angebot
• nacon PlayStation 4-Controller Otto nacon PlayStation 4-Controller lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Varianten: Nacon Revolution Unlimited Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
NONAME NACON Revolution Unlimited Pro Controller Offiziell PS4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
nacon PS4OFPADREV3UK, Playstation 4 Controller - NACON Revolution Unlimited Pro ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 111,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 115,81 € → zum Angebot
NACON REVOLUTION Unlimited Pro Controller - Game Pad Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 115,58 € Versand kostenfrei Gesamt 115,58 € → zum Angebot
Vision PS4OFPADREV3UK, Vision Nacon Revolution Unlimited (PS4) (PS4OFPADREV3UK) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 120,60 € Versand kostenfrei Gesamt 120,60 € → zum Angebot
NACON Revolution Unlimited, Gamepad, PC,PlayStation 4, Analog / Digital, D-pad, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Revolution Unlimited Pro schwarz Playstation Controller expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
nacon PlayStation 4-Controller Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:13 Uhr.

Nacon Revolution Unlimited Pro schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr geiles Gerät,aber
Steffen R November 2022

Der Nacon ist ein großartiges Produkt für Linkshänder wie mich. Es wäre jedoch noch besser, wenn die Sticks anders angeordnet wären. Aber als erfahrener Gamer kann ich damit umgehen.

Vielleicht sollten die Entwickler über eine Anpassungsmöglichkeit nachdenken. Was mir nicht so gut gefällt ist, dass es keine Android App gibt. Oder bin ich einfach zu ungeschickt, um sie zu finden? Insgesamt aber ein tolles Produkt für alle linkshändigen Gamer da draußen! 🎮🔝 #Gaming #Linkshänder #Nacon.

5/5
★★★★★ Einfach nur liebe ❤️
Gynnikologe September 2022

In meinen Augen gibt es für den Preis nichts Besseres! Dieses Produkt ist einfach zu benutzen und beinhaltet konfigurierbare Gewichte für individuelle Anpassung. Die unteren Tasten bieten eine gute Spielbarkeit und die Sticks können leicht gegen konvexe oder konkave ausgetauscht werden. Alles in allem ein vielseitiges Produkt, das sich nach deinen Vorlieben anpassen lässt. 😉😋.

5/5
★★★★★ Leider noch nicht an der Playstation 5 unterstützt
Björn B März 2021

Der Controller ist insgesamt ein hervorragender Begleiter für Playstation 4 Besitzer. Leider ist die Kompatibilität mit der Playstation 5 derzeit eingeschränkt, sodass nur PS4-Spiele unterstützt werden. Die Möglichkeit, PS5-Titel zu spielen, fehlt momentan.

Es bleibt zu hoffen, dass Nacon dies mit einem zukünftigen Update verbessern wird. Trotz dieser Einschränkung ist der Controller ein hochwertiges Produkt, das uneingeschränkt empfohlen werden kann.

5/5
★★★★★ Solider Controller. Innere Tasten an den Griffen unnötig.
Accord77 Februar 2021

Ursprünglich war der Controller für meinen Sohn gedacht, aber er mochte ihn nicht, da er ständig an die Tasten an den Griffinnenseiten stieß. Deshalb habe ich ihn übernommen und nutze ihn nun am PC. Dank meiner großen Hände liegt das Pad gut in der Hand und ich kann alle Tasten problemlos erreichen.

Besonders positiv finde ich die Triggertasten! Auch längere Spielsessions sind mit diesem Controller problemlos möglich - sei es in Forza Horizon 4, Rocket League oder CarX Drift Online. Schade ist nur, dass der rechte Stick beleuchtet ist, während der linke vergessen wurde. Persönlich finde ich den Xbox One Controller besser als die PS4 Variante und komme daher gut mit diesem Controller zurecht.

Die inneren Tasten an den Griffen empfinde ich jedoch als überflüssig. Obwohl sie versehentlich nicht ausgelöst werden können, sind sie meiner Meinung nach nicht wirklich notwendig. Insgesamt könnte der Controller daher auch preislich etwas attraktiver sein.

5/5
★★★★★ Ein Traum Controller für die PS4
Daniel S August 2020

Ich kann den Controller nur empfehlen. Ich habe schon verschiedene Controller ausprobiert, wie den Scuf, AimController, usw. Bei Scuf war nach 3 Monaten der Triggerstop kaputt, beim AimController nach 3 1/2 Monaten der linke Thumbstick, und so weiter. Keiner kann diesem hier das Wasser reichen! Er macht genau das, was er soll, und das sogar besser als das Original.

Das einzige Manko, das wohl vielen bekannt ist, ist der 3,5 mm Klinkenanschluss. Der Sound ist gut, aber Gespräche in einer PS Party sind grauenhaft leise und verzerrt. Aber alles andere ist ein Traum, die Haptik ist der Wahnsinn. Er liegt viel besser in der Hand, und das selbst anpassbare Gewicht ist ein Pluspunkt.

Man merkt erst dann, wie leicht der PS Controller eigentlich ist. Ich könnte noch ewig schwärmen, aber es würde den Rahmen sprengen. Ich habe den Kauf nicht bereut und würde ihn mir bei Bedarf wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Er zahlt sich aus!
Martin M Mai 2020

Der Nacon Controller überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, gute Handhabung und individuelle Programmierbarkeit. Trotz kleinerer Kritikpunkte an den Schultertasten und Sticks bietet er eine einfache Softwareinstallation und personalisierbare Profile für PS4 und PC. Die Akkulaufzeit von ca.

7 Stunden ist beeindruckend. Einziges Manko sind fehlende mechanische Triggerstopps. Insgesamt ist der Nacon Controller eine empfehlenswerte Alternative zu teureren Modellen wie Scuff.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
schwarz
PlayStation 4 (PS4)
PC-Controller, PS4-Controller
Anschlüsse
Kabel, wireless
7 m
3,5mm Klinke
3 m
Bluetooth
Bedienung
2
4 Trigger
8-Wege-Steuerkreuz
Xbox-Layout
Betrieb
1.300 mAh
7 h
Lithium-Ionen-Akku
Funktion
Ein-/Ausschalter, Lautstärkeregelung, Spieler-Identifikation, Touchpad, USB-Kommunikation, anpassbares Gewicht, nach außen gewölbte Analog-Sticks, nach innen gewölbte Analog-Sticks
Vibration Feedback
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram