Naber N-KLEB PVC-Klebeband Dunstabzugrohr-Zubehör

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dunstabzugrohr-Zubehör Abmessungen: 5 x 100 cm Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
5,20 €
Ø 6 €
5,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
5,20 €
Ø 6 €
5,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,00 €
ab 5,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Naber COMPAIR flow N-KLEB PVC-Klebeband 4021128 ++ Lagerware ++ past-geraete Naber COMPAIR flow N-KLEB PVC-Klebeband 4021128 ++ Lagerware ++ 1 - 2 Werktage 5,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
• Naber Montagezubehör Dunstabzugshaube COMPAIR flow N-KLEB PVC-Klebeband... Otto Naber Montagezubehör Dunstabzugshaube COMPAIR flow N-KLEB PVC-Klebeband... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,98 € Versand kostenfrei Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Naber PVC Klebeband weiß Amazon Naber PVC Klebeband weiß Auf Lager 13,79 € Versand kostenfrei Gesamt 13,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.2 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Naber COMPAIR flow N-KLEB PVC-Klebeband 4021128 ++ Lagerware ++ ✓ Bester Preis past-geraete Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,20 € 0,52 €/m + 5,99 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
NABER N-KLEB PVC-Klebeband / Weiß (4021128) METRO Angebotsinfo 7-17 Werktage 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Naber Montagezubehör Dunstabzugshaube COMPAIR flow N-KLEB PVC-Klebeband 4021128 ++ Otto Past OHG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,98 € Versand kostenfrei Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Naber PVC Klebeband weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,79 € Versand kostenfrei Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Naber PVC Klebeband weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,79 € Versand kostenfrei Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Naber 4021128 NKLEB PVC-Klebeband weiß1 Rolle = 10 m ellerbrock-shop Angebotsinfo 5 Werktage 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Naber N-KLEB PVC-Klebeband Test

5/5
★★★★★ Qualität TOP – Preis ist bescheiden
RSa S Juni 2020

BESCHREIBUNG Dieses Abdichtband eignet sich perfekt zur Isolierung von Abluftrohren, da es gut klebt und farblich zu den Abluftkomponenten passt. Beim Umwickeln oder Abdichten der Lüftungsrohre lässt sich das Klebeband leicht dehnen. RESÜMEE Die Qualität ist einwandfrei, jedoch finde ich den Preis etwas zu hoch. Trotzdem kann ich das Produkt jedem empfehlen. Gute Qualität, passender Farbton, leicht dehnbar, aber etwas teuer.

5/5
★★★★★ Klebeband halt
Christopher K Februar 2016

Das weiße Klebeband von Naber haftet gut und dichtet zuverlässig ab. Es hinterlässt einen positiven Eindruck, obwohl wahrscheinlich jedes andere Klebeband auch seinen Zweck erfüllen würde.

5/5
★★★★★ Fensterdeko
mk.stoki Februar 2014

Mit diesem stabilen Klebeband habe ich mein Schlafzimmerfenster in ein optisches Sprossenfenster verwandelt. Es ist wichtig, nach dem Abziehen von der Rolle eine kurze Wartezeit einzuplanen, da sich die Folie leicht zusammenzieht. Ein Top-Produkt für kreative Dekorationen!.

5/5
★★★★★ Sitz, Passt, hat Luft und wackelt
Antisophista November 2013

Das Naber COMPAIR R-VBS round Rohr- und Schlauchverbinder ist die ideale Lösung für eine sichere und luftdichte Verbindung von Rohren. Ich habe es mehrfach verwendet und nach 1,5 Monaten hält alles noch fest zusammen. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ passt, wackelt und hat Luft
SoulProvider März 2016

Wir haben das Naber N-KLEB Klebeband verwendet, um die Abluftrohre unserer neuen Dunstabzugshaube abzudichten. Das Band erfüllt seinen Zweck, indem es die Verbindung auf Anhieb gut abdichtet. Es ist flexibel, einfach anzubringen und bei Bedarf auch wieder abziehbar und neu aufzutragen.

Wahrscheinlich hätte auch Isolierband in der gleichen Breite funktioniert, da sich die Materialien sehr ähnlich anfühlen. Alles in allem sind wir zufrieden mit dem Ergebnis und würden das Naber N-KLEB Klebeband weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Irrtum aufgesessen!
tesen Juni 2018

Leider haben die positiven Bewertungen mich in die Irre geführt und ich habe ein Band erwartet, das für die Abdichtung der letzten Fugen meines Fliegengitters geeignet ist. Die Beschreibung und einige Rezensionen deuteten darauf hin, dass es sich hier um etwas Besonderes handelt. Allerdings gibt es im Baumarkt für einen Bruchteil des Geldes passende Alternativen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Dunstabzugrohr-Zubehör
Weitere Eigenschaften
5 x 100 cm
weiß
Kunststoff
Naber Compair flow 125, Naber Compair flow 150
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram