Musical Fidelity MX-Stream schwarz Test Streaming-Client
-
Günstigster Preis
Musical Fidelity MX-Stream schwarz
Auf Lager
499,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 499,00 €
→ zum Angebot
-
Musical Fidelity MX-Stream, Netzwerk-Streamer mit Bluetooth und Airplay, schwarz
2-3 Werktage
649,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 649,00 €
→ zum Angebot
-
Musical Fidelity MXStream, Musical Fidelity MX-Stream -...
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
649,00 €
+ -12,98 € Versand
Gesamt 636,02 €
→ zum Angebot
-
Musical Fidelity MX STREAM Bit-Perfect-Audio-Streamer (schwarz)
sofort Lieferbar
659,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 659,00 €
→ zum Angebot
Musical Fidelity MX-Stream schwarz Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Während der MX-Stream in Sachen Einführung für Neulinge weniger überzeugt, bietet er dennoch exzellenten Klang über USB-DAC und unterstützt zusätzliche USB-Eingänge für PC und Festplatten. Andere Player kommunizieren klarer und sind zudem preisgünstiger. Allerdings sollte der MX-Stream für fortgeschrittene Nutzer, die bereits einen sehr guten USB-DAC besitzen, ganz oben auf der Anhören-Liste stehen, da er durch HDMI-Anschlüsse weiter optimiert werden kann. Verbesserungsbedarf besteht jedoch beim Betriebssystem und einem fehlenden Display für Musikqualitätsanzeigen.“
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Musical Fidelity MX-Stream schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen