MSI MPG CoreLiquid P13 weiß Wasserkühlung

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessung: 394 x 119,6 x 27,2 mm Abmessungen Lüfter: 120 x 120 x 25 mm Beleuchtungsfarbe: RGB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
137,14 €
Ø 140 €
127,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,88 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
137,14 €
Ø 140 €
127,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,88 €
ab 137,14 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI MPG CORELIQUID P13 360 WHITE AIO CPU-Wasserkühlung – Vollflächige und Amazon MSI MPG CORELIQUID P13 360 WHITE AIO CPU-Wasserkühlung – Vollflächige und Auf Lager 137,14 € Versand kostenfrei Gesamt 137,14 € → zum Angebot
• MSI 306-7ZWGA21-L80, MSI MPG CoreLiquid P13 360 weiß All-in-One Mindfactory MSI 306-7ZWGA21-L80, MSI MPG CoreLiquid P13 360 weiß All-in-One Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 154,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 163,79 € → zum Angebot
• MSI 306-7ZWGA21-L80, MSI MPG CORELIQUID P13 360 WHITE alza MSI 306-7ZWGA21-L80, MSI MPG CORELIQUID P13 360 WHITE Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 154,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 160,39 € → zum Angebot
• MSI CPU Kühler MPG CORELIQUID P13 WHITE Otto MSI CPU Kühler MPG CORELIQUID P13 WHITE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 200,08 € Versand kostenfrei Gesamt 200,08 € → zum Angebot
Varianten: MSI MPG CoreLiquid P13
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.14 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
MSI MPG CORELIQUID P13 360 WHITE AIO CPU-Wasserkühlung – Vollflächige und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,14 € Versand kostenfrei Gesamt 137,14 € → zum Angebot
MSI MPG CORELIQUID P13 360 WHITE AIO CPU-Wasserkühlung – Vollflächige und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 137,14 € Versand kostenfrei Gesamt 137,14 € → zum Angebot
MSI 306-7ZWGA21-L80, MSI MPG CoreLiquid P13 360 weiß All-in-One Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 154,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 163,79 € → zum Angebot
MSI 306-7ZWGA21-L80, MSI MPG CORELIQUID P13 360 WHITE alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 154,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 160,39 € → zum Angebot
MSI 306-7ZWGA21-L80, MSI MPG CoreLiquid P13 360 weiß | AiO-Wasserkühlung nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 154,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 160,98 € → zum Angebot
MSI 306-7ZWGA21-L80, MSI MPG CORELIQUID P13 WHITE arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 154,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 161,98 € → zum Angebot
MSI MPG CoreLiquid P13 360 weiß | AiO-Wasserkühlung Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 154,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 160,98 € → zum Angebot
MPG CoreLiquid P13 360 White, Wasserkühlung Alternate (1) Angebotsinfo 1 159,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 166,99 € → zum Angebot
MSI 306-7ZWGA21-L80, MSI MPG CoreLiquid P13 360 White (306-7ZWGA21-L80) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 164,26 € Versand kostenfrei Gesamt 164,26 € → zum Angebot
MSI 306-7ZWGA21-L80, MSI MPG CORELIQUID P13 360 WHITE playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 165,63 € + 5,16 € Versand Gesamt 170,79 € → zum Angebot
MSI MPG CORELIQUID P13 360 WHITE Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 165,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 171,63 € → zum Angebot
MSI MPG CoreLiquid P13 360 White (306-7ZWGA21-L80) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 167,79 € Versand kostenfrei Gesamt 167,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

MSI MPG CoreLiquid P13 weiß Test

5/5
★★★★★ Leise und leistungsstarke 360-mm-AIO mit guter Preis-Leistung
Smagin Dezember 2025

Die MSI MAG CORELIQUID I360 macht schon beim Auspacken einen hochwertigen Eindruck: Radiator, Schläuche und vormontierte Lüfter sind sauber verarbeitet und stabil. Das dezente, moderne Design mit stimmiger RGB-Beleuchtung fügt sich ideal in einen Gaming-Build ein. In der Praxis überzeugt die AIO durch sehr leisen Betrieb: In meinem System mit Ryzen 7 7800X3D bleiben die Temperaturen selbst unter Last konstant bei etwa 40–70 °C. Die Kühlleistung ist zuverlässig für Gaming und Alltag, die Montage unkompliziert. Insgesamt liefert die MSI MAG CORELIQUID I360 ein rundes Gesamtpaket mit guter Performance, leisem Betrieb und attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis — eine empfehlenswerte Wahl als CPU-Kühler für leistungsstarke Systeme.

5/5
★★★★★ TOP
Haidanai Dezember 2025

Die MPG CORELIQUID P13 360 AIO-Wasserkühlung überzeugt im Gaming-PC-Betrieb: einfache Installation, starke Kühlleistung und leiser Betrieb. Selbst unter Volllast bleiben CPU-Temperaturen niedrig, während Lüfter im Idle nahezu geräuschlos sind. Optik und RGB am Radiator fügen sich harmonisch ins System, die Verarbeitung wirkt hochwertig, Schläuche sind flexibel und robust. Die Software zur Steuerung von Lüftern und Beleuchtung ist intuitiv und vielseitig. Insgesamt bietet die AIO ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — eine klare Kaufempfehlung für Nutzer, die eine zuverlässige und leistungsstarke Wasserkühlung suchen.

5/5
★★★★★ Gut durchdachte AIO – schöne Optik, wunderbar ruhig und solide Kühlleistung
F.G.F.G. Oktober 2025

MSI Core Liquid i240 White AIO: Ich habe die weiße AIO in ein weißes System eingebaut und bin sehr zufrieden. Die Installation ist größtenteils unkompliziert—Montageset für AMD/Intel kurz prüfen, danach sitzt alles stabil. Optik und Verarbeitung wirken hochwertig; dezente Beleuchtung und klares Design sind ein Blickfang.

Vorinstallierte, leise Lüfter sparen Montagezeit und reagieren ordentlich auf Last. Kabellängen und -führung erlauben sauberes Kabelmanagement. Die Kühlleistung überzeugt: CPU bleibt auch unter Gaming-Last kühl, kein Throttling oder Temperaturspitzen. Fazit: attraktive weiße Wasserkühlung mit einfacher Handhabung, guter Verarbeitung und zuverlässiger Performance — klare 5‑Sterne‑Empfehlung für Gamer und PC-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Zum ersten Mal eine Wasserkühlung im Einsatz und ich bin mit der MSI AIO wirklich zufrieden.
Dirk K Dezember 2025

Nachdem ich auf eine Intel Core i5-13600K Prozessor gewechselt war, sind mir die teilweise doch recht hohen maximalen Kern-Temperaturen negativ aufgefallen. Es schien mir, dass mein alter Luftkühler langsam an seine Grenzen gekommen war. Also dachte ich mir,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
394 x 119,6 x 27,2 mm
120 x 120 x 25 mm
RGB
IPS
2,1 Zoll
weiß
Kupfer
CPU
2,52 Watt
3
6
120
Rifle Bearing
12 V
PWM
Kunststoff
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
AiO Wasserkühlung
360 mm
Aluminium
20 dB
weiß
MSI MPG CORELIQUID
64,898 cfm / 110,262 m³/h
Sockel 1700, Sockel 1851, Sockel AM4, Sockel AM5
2.050 U/min
3.400 U/min
500 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram