MSI GeForce RTX 3050 VENTUS 2X E OC Grafikkarte
- Der NVIDIA GA106 Chipsatz mit 8nm-Fertigungsprozess bietet eine effiziente und leistungsstarke Grundlage für anspruchsvolle Grafikberechnungen.
- Mit 2.304 Shader-Einheiten und einem Boost-Takt von 1.492 MHz werden flüssige Frameraten in modernen Spielen ermöglicht.
- Die Unterstützung für Real-Time Ray Tracing sorgt für realistischere Lichteffekte und Reflexionen in kompatiblen Spielen.
- 6GB GDDR6-Speicher mit einer Bandbreite von 168 GB/s ermöglichen detailreiche Texturen und schnelle Ladezeiten in aktuellen Titeln.
- Fortschrittliche Funktionen wie NVIDIA DLSS optimieren die Leistung bei gleichzeitiger Verbesserung der Bildqualität in unterstützten Spielen.
- Die Grafikkarte unterstützt bis zu vier Bildschirme und ermöglicht eine maximale Auflösung von 7680 x 4320 Pixeln für gestochen scharfe Darstellungen.
-
Günstigster Preis
MSI RTX 3050 VENTUS 2X E 6G OC, MSI GeForce RTX 3050 VENTUS 2X E OC - 6GB GDDR6... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 216,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 222,49 € → zum Angebot
-
MSI V812-055R, MSI GeForce RTX 3050 VENTUS 2X E 6G NVIDIA 6 GB GDDR6
Esslingen, Heidelberg, Mannheim, Ulm: auf Lager
Augsburg, Fellbach, Frankfurt, Heilbronn, Karlsruhe, Lagerverkauf Magstadt, Ludwigsburg, Nürnberg, Reutlingen, Stuttgart: auf Lager in 1-2 Werktagen
Online-Shop (Versand): Lieferzeit 2-3 Werktage
219,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 226,98 €
→ zum Angebot
-
MSI GeForce RTX 3050 Ventus 2X E 6G OC - 6GB GDDR6, 14 Gbps, 96-bit
Auf Lager
235,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 235,90 €
→ zum Angebot
-
MSI GeForce RTX 3050 VENTUS 2X E 6G OC Grafikkarte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 263,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 268,16 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
MSI GeForce RTX 3050 VENTUS 2X E OC für beeindruckende Gaming-Performance
Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit diesem leistungsstarken Grafikbeschleuniger. Der Grafikprozessor bietet beeindruckende Raytracing-Fähigkeiten und ermöglicht realistische Lichteffekte in modernen Spielen. Durch die fortschrittliche NVIDIA-Ampere-Architektur profitieren Sie von gesteigerter Effizienz und Leistung. Das Gerät überzeugt mit einem ausgewogenen Verhältnis zwischen Performance und Energieverbrauch, ideal für anspruchsvolle Gamer und kreative Anwender.
Optimierte Kühlung für langanhaltende Höchstleistung
Die Grafikkarte verfügt über ein durchdachtes Kühlsystem mit zwei leistungsstarken Lüftern. Diese sorgen für eine effektive Wärmeableitung und ermöglichen dadurch konstant hohe Taktraten. Dank der Zero-RPM-Technologie bleiben die Lüfter bei geringer Last inaktiv, was einen flüsterleisen Betrieb gewährleistet. Bei gesteigerter Anforderung passen sich die Lüfter automatisch an und garantieren so optimale Temperaturen. Dies trägt zur Langlebigkeit der Komponenten bei und ermöglicht stabiles Overclocking für maximale Gaming-Performance.
MSI GeForce RTX 3050 VENTUS 2X E OC Test
Amazon-Lieferung wie immer zuverlässig. Die MSI-Grafikkarte bietet für den Preis hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis: 8 GB RAM, niedriger Energieverbrauch und solide Verarbeitung. Ich bin kein Gamer und nutze sie hauptsächlich für Grafik- und Bildbearbeitung — sehr zufrieden.
Preis Leistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Preis-Leistung ist sehr gut. Artikel wurde schnell geliefert und entsprach der Beschreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sie tut genau was sie sollte und sieht einfach verdammt gut aus in weiß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen