ms-point Geldtransportbox 350x375x100mm Kassensystem

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Beschreibung:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,40 €
Ø 28 €
28,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,40 €
Ø 28 €
28,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 28,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MS Point Geldtransportbox 35cm Dunkelgrau, Münzkassette, Geldkassette, Zähl-... Amazon Marketplace MS Point Geldtransportbox 35cm Dunkelgrau, Münzkassette, Geldkassette, Zähl-... Auf Lager 28,40 € Versand kostenfrei Gesamt 28,40 € → zum Angebot
• Bituxx Geldkassette Transportkassette dunkelgrau 350mm (MS-12789), 4 Fächer, Otto Bituxx Geldkassette Transportkassette dunkelgrau 350mm (MS-12789), 4 Fächer, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,40 € Versand kostenfrei Gesamt 28,40 € → zum Angebot
• Bituxx Transportkassette Dunkelgrau MS-12789 - Dunkelgrau Kaufland Bituxx Transportkassette Dunkelgrau MS-12789 - Dunkelgrau 1-2 Werktage 28,40 € Versand kostenfrei Gesamt 28,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.4 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Bituxx Geldkassette Transportkassette dunkelgrau 350mm (MS-12789), 4 Fächer, ✓ Bester Preis Otto Bituxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,40 € Versand kostenfrei Gesamt 28,40 € → zum Angebot
MS Point Geldtransportbox 35cm Dunkelgrau, Münzkassette, Geldkassette, Zähl- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,40 € Versand kostenfrei Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Bituxx Transportkassette Dunkelgrau MS-12789 - Dunkelgrau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,40 € Versand kostenfrei Gesamt 28,40 € → zum Angebot
35cm Dunkelgrau Geldtransportbox Geldkassette Münzzählbrett Zähl- Und ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:19 Uhr.

ms-point Geldtransportbox 350x375x100mm Test

5/5
★★★★★ Haushaltskasse
Daniel Februar 2018

Der gelieferte Artikel kam schnell und gut verpackt an. Die Geldkassette entspricht der Beschreibung und lässt sich ordentlich öffnen und schließen. Trotz geäußerter Bedenken wegen des Materials kann ich bestätigen, dass die Fächer für die Geldscheine stabil sind. Wir nutzen die Kassette zwar nicht täglich, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt mich.

4/5
★★★★☆ Für das Geld absolut in Ordnung
Kai-Uwe v August 2014

Ich bin mit dieser Geldkassette zufrieden, besonders, weil sie im Vergleich zu anderen Kassetten preiswert ist. Das Zählbrett und das Geldscheinfach sind stabil genug für den täglichen Gebrauch. Die Beschriftung könnte etwas besser sein, aber insgesamt erfüllt die Kassette ihren Zweck gut. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Ist ein Billigmodell
Elisabeth B Juni 2016

Trotz der Erfüllung ihres Zwecks, enttäuschte mich die minderwertige Qualität der Geldkassette. Das Münzfach wird unter Gewicht verformt und ich bezweifle ihre Langlebigkeit. Leider ein bedauerlicher Schwachpunkt.

2/5
★★☆☆☆ Mehr erwartet
L. S August 2019

Die Verarbeitung der Kasse ist leider sehr minderwertig, vor allem das dünnen Plastikgehäuse für die Scheine enttäuscht. Der verzogene Deckel erschwert das Schließen und Abschließen der Kasse. Daher würde ich dieses Produkt nicht erneut kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Außen stabil, innen stark verbesserungsbedürftig
Lindgren September 2017

Das Gehäuse dieses Münzzählers ist sehr stabil, jedoch ist der Scheineinsatz eine Enttäuschung. Leider rutscht die Kasse auf den Scheinen hin und her, anstatt sich wie in der Abbildung ordentlich zu öffnen und zu schließen.

1/5
★☆☆☆☆ Hände Weg - Schade um das Geld. - Es gibt besseres.
Carsten Mai 2016

Diese Geldbörse hat zwar ein ansprechendes äußeres Design, jedoch enttäuscht die minderwertige Verarbeitung im Inneren. Die Schaumstoffpolsterung löst sich schnell und die Schließhacken sind verbogen. Das Geldfach ist zudem sehr dünn. Es lohnt sich, etwas mehr Geld in eine hochwertigere Alternative zu investieren. Enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram