Burg Wächter Universa CKS 307 Geldkassette

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Geldkassette Breite (Außenmaß) in mm: 235 Höhe (Außenmaß) in mm: 310
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
36,71 €
Ø 38 €
36,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
36,71 €
Ø 38 €
36,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,61 €
ab 36,71 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg Wächter Geldkassette silber CKS 307 koempf24 Burg Wächter Geldkassette silber CKS 307 5 - 7 Werktage 36,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,61 € → zum Angebot
• Geldkassette Burg Wächter Universa CKS, flach, Stahlblech Außenmaß: CKS 307 - endlich-sicher Geldkassette Burg Wächter Universa CKS, flach, Stahlblech Außenmaß: CKS 307 - Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 42,48 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,43 € → zum Angebot
• Burg-Wächter Geldkassette abschließbar mit Schlüssel und Hartgeldeinsatz,... Amazon Burg-Wächter Geldkassette abschließbar mit Schlüssel und Hartgeldeinsatz,... Auf Lager 43,61 € Versand kostenfrei Gesamt 43,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.71 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Burg Wächter Geldkassette silber CKS 307 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 36,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,61 € → zum Angebot
Geldkassette Burg Wächter Universa CKS, flach, Stahlblech Außenmaß: CKS 307 - endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 42,48 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,43 € → zum Angebot
Burg-Wächter Geldkassette abschließbar mit Schlüssel und Hartgeldeinsatz, flach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 43,61 € Versand kostenfrei Gesamt 43,61 € → zum Angebot
Burg-Wächter Geldkassette abschließbar mit Schlüssel und Hartgeldeinsatz, flach, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,61 € Versand kostenfrei Gesamt 43,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:51 Uhr.

Burg Wächter Universa CKS 307 Test

5/5
★★★★★ Nette Kassette, die ihren Zweck erfüllt.
Malu April 2023

Diese Geldbörse mit idealer Größe bietet genug Platz für Geldscheine und Dokumente. Die Kleingeldeinlage und die Schlüssel sind praktische Extras. Durch ihren guten Verschluss kann sie leicht verstaut werden und bietet ausreichend Platz.

5/5
★★★★★ Wirklich tolle Geldkasette
MGW Mai 2021

Mein gebrauchtes Modell ist sehr stabil und sicher. Die matte Oberfläche der Kassette gefällt mir besonders gut. Das Schloss funktioniert einwandfrei und ist leicht zu öffnen und zu schließen. Ich verwende die Sparbüchse nicht nur für Geld, sondern auch zur sicheren Aufbewahrung von Schmuck. Perfekt für meine Tochter, nachdem ihre letzte Sparbüchse ausgeraubt wurde.

5/5
★★★★★ Stabile Geldkassette
klause Januar 2020

Die Geldkassette überzeugt mit ihrer robusten Verarbeitung und steht stabil. Trotz des leicht wackelnden Schlosses bleibt sie sicher geschlossen. Einige Kunden haben unrealistische Erwartungen, wie ich in ihren Rezensionen gelesen habe.

Die Kassette bietet keinen Brandschutz oder Wasserdichtigkeit, dafür müsste man mehr investieren. In meinem schweren Tresor erfüllt sie jedoch ihren Zweck.

5/5
★★★★★ Optimal für kleine Wertsachen
Amazon Kunde Mai 2018

Diese Geldkassette bietet solide Verarbeitung und sicheren Schutz für Kleingeld und Wertsachen. Der klappbare Griff ermöglicht stapelbares Verstauen im Tresor.

5/5
★★★★★ TOP-Produkt!
Volker September 2017

Nachdem ich alle Bewertungen gelesen habe, entschied ich mich dennoch für den Kauf dieser Geldkassette. Ich verstehe die Kritiker überhaupt nicht, da das Produkt sauber verarbeitet ist, ohne Mängel und mit genug Platz für DIN-A4-Blätter. Die Aufteilung des Einsatzes ist durchdacht und die Scharniere sind stabil geschweißt.

Das Schloss sitzt fest und wackelt nicht. Ich empfehle den Kauf dieser Geldkassette ohne Zweifel.

5/5
★★★★★ Sehr Stabile und Sichere Kassette
A24893 Juni 2016

Die Geldkassette von Burg-Wächter überzeugt durch ihre robusten, makellosen Wände und hochwertige Verarbeitung. Keine Dellen oder Kratzer beim Empfang. Insgesamt sehr zufrieden mit diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Geldkassette
Maße
235
310
75
Sicherheit
Zylinderschloss
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram