Motul Ngen 7 5W-40 4T (1L) Motorradöl

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Motorradöl Viskosität: 5W-40 Inhalt: 1 l
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
15,94 €
Ø 15 €
14,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,74 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
15,94 €
Ø 15 €
14,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,74 €
ab 15,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motoröl MOTUL 111826 NGEN 7 5W40 4T 1L Motointegrator Motoröl MOTUL 111826 NGEN 7 5W40 4T 1L 1-3 Werktage 15,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
• Motul Motoröl NGEN 7 5W-40 4T 111826 ReifenSuche Motul Motoröl NGEN 7 5W-40 4T 111826 sofort lieferbar 20,09 € + 7,14 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
• MOTUL NGEN 7 Motoröl 5W-40 4T-1L koempf24 MOTUL NGEN 7 Motoröl 5W-40 4T-1L 4 - 6 Werktage 20,33 € + 7,90 € Versand Gesamt 28,23 € → zum Angebot
• NGen 7 5W-40 4T, 1 Liter Amazon NGen 7 5W-40 4T, 1 Liter Auf Lager 21,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,31 € → zum Angebot
Varianten: Motul Ngen 7 5W-40 4T
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.94 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Motoröl MOTUL 111826 NGEN 7 5W40 4T 1L ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
Motul Motoröl NGEN 7 5W-40 4T 111826 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 20,09 € 20,09 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
MOTUL NGEN 7 Motoröl 5W-40 4T-1L koempf24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 20,33 € 20,33 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 28,23 € → zum Angebot
NGen 7 5W-40 4T, 1 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,31 € → zum Angebot
NGen 7 5W-40 4T, 1 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,31 € → zum Angebot
MOTUL NGEN 7 Motoröl 5W-40 4T-1L TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.

Motul Ngen 7 5W-40 4T (1L) Test

5/5
★★★★★ TOP, immer wieder !!!
Tobias L Juli 2025

Das Motul 5100 4T 10W-40 Motoröl hat mich vollkommen überzeugt. Qualität: Es bietet erstklassigen Schutz für den Motor, selbst unter extremen Bedingungen. Stabilität und saubere Verbrennung sind gewährleistet. Leistung: Mein Motorrad läuft wesentlich ruhiger und der Motor fühlt sich merklich geschmeidiger an.

Der Ölverbrauch ist gering und das Schaltverhalten hat sich deutlich verbessert. Verpackung & Menge: Die praktische 4-Liter-Flasche ist gut verschlossen und ideal für mehrere Ölwechsel oder größere Maschinen. Fazit: Ein erstklassiges Öl, das hält, was es verspricht. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität und zuverlässigen Motorschutz legen – volle 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Öl – ideal für die Z900!
Honsch84 Juni 2025

Ich setze das Motul 5100 4T 10W-40 für meine Kawasaki Z900 ein und bin äußerst zufrieden. Der Motor arbeitet ruhig, geschmeidig und sauber, selbst bei sportlicher Nutzung. Das Schalten verbessert sich merklich, und der Kupplungsgriff wird präziser. Auch bei längeren Fahrten und hohen Temperaturen überzeugt das Öl mit Stabilität.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend – meine erste Wahl für jeden Ölwechsel. Ich empfehle es jedem, der seiner Maschine etwas Gutes tun möchte!.

5/5
★★★★★ Markenöl
THOMAS Juni 2025

Ein hochwertiges Markenöl mit exzellenter Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit 2,8 Litern für mein Motorrad bleibt mir mehr als ein Liter zum Nachfüllen. Der praktische Sichtstreifen am Kanister ermöglicht eine einfache Kontrolle des restlichen Inhalts. Zudem ist der Kanister handlich und die gute Auslauftülle hat mir die Verwendung eines Trichters erspart. Ideal für alle Motorradbesitzer, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Motoröl – ideal für mein Motorrad
I. K März 2025

Ich verwende das Motul 5100 4T, 10W-40 Motoröl seit mehreren Ölwechseln und bin äußerst zufrieden. Die Qualität des Öls ist hervorragend, und mein 4-Takt-Motor läuft einwandfrei damit. Positive Aspekte: ✅ Hohe Leistung – Das Öl gewährleistet eine optimale Schmierung und ein hervorragendes Laufverhalten.

✅ Längere Lebensdauer – Seit der Verwendung läuft der Motor leiser und zeigt keine Anzeichen von Überhitzung. ✅ Preis-Leistungs-Verhältnis – Das Öl bietet eine top Qualität zu einem fairen Preis. Die 4L Packung ist ausreichend für mehrere Wechsel.

Negative Aspekte: ❌ Bislang keine Probleme oder Beschwerden. Fazit: Das Motul 5100 4T, 10W-40 Motoröl ist eine klare Empfehlung für 4-Takt-Motoren. Es erfüllt alle Erwartungen und garantiert Leistung und Langlebigkeit.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Motorradöl
4-Takt-Motoren, Motorradmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
API SP, JASO MA2
Technische Daten
5W-40
1 l
79,1 mm²/s
-42 °C
13,3 mm²/s
172
3,6 mPas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram