Montblanc Explorer Platinum Eau De Parfum (30ml) Herren Parfum

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP) Erscheinungsjahr: 2023 Inhalt in ml: 30 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,95 €
Ø 17 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml30 ml60 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,95 €
Ø 17 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 16,95 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Montblanc Explorer Platinum Edp Spray Kaufland Montblanc Explorer Platinum Edp Spray 3-4 Werktage 16,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 656,30 / l Parfumgroup Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 656,30 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 19,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
• Montblanc MB025A03, Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum Spray 30 ml, easyCOSMETIC Montblanc MB025A03, Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum Spray 30 ml, auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• MONTBLANC Eau de Parfum MONTBLANC EXPLORER PLATINUM EDP 30 ML Otto MONTBLANC Eau de Parfum MONTBLANC EXPLORER PLATINUM EDP 30 ML lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Varianten: Montblanc Explorer Platinum Eau De Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Montblanc Explorer Platinum Edp Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,95 € 565,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 656,30 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 19,69 € 656.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
Montblanc MB025A03, Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum Spray 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 20,99 € 699.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 716,33 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,49 € 716.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Montblanc EXPLORER PLATINUM Eau de Parfum Spray 30 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 22,99 € 766.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Platinum Eau De Parfum 30 ml Herren, Grundpreis: € 856,67 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 25,70 € 856.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 31,69 € → zum Angebot
Montblanc NGL-188325, Montblanc Explorer Platinum 30ml Eau De Parfum Silber Mann Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 25,99 € 866.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 27,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Mont Blanc Explorer Platinum Eau De Parfum - 30 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 28,86 € 962 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Montblanc, Explorer Platinum EdP Nat. Spray 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 30,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Montblanc MB025A03, Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 30,59 € 1019.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Montblanc Explorer Platinum Eau De Parfum (30ml) Test

4/5
★★★★☆ Solider Alltagsduft mit durchschnittlicher Sillage
Raphael August 2023

Ich war angenehm überrascht vom EdP. Mit Nuancen von Pfeilchen, Zedernholz und Salbei ist der Duft simpel, aber geeignet für den täglichen Gebrauch. Die Sillage könnte stärker sein, aber das macht ihn ideal für Büroumgebungen, da nicht jeder den Duft stark wahrnehmen muss. Der Preis ist angemessen, aber wenn er etwas sinkt, wird er bestimmt ein Dauerbrenner in meiner Sammlung.

Es gibt jedoch bereits komplexere und hochwertigere Düfte auf dem Markt für ähnliche Preise. Alles in allem ein solider Duft für den Alltag.

2/5
★★☆☆☆ Riecht leider viel zu stark
Pyromantiker November 2023

Das Parfüm roch in der Parfümerie angenehm, aber zu Hause war es überwältigend stark. Der Duft durchdrang den Raum, die Kleidung und das Bettzeug. Mir persönlich war es zu intensiv.

5/5
★★★★★ Alles ist Super!
Aliaksandr V Juni 2024

Alles ist Supper!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle und gute Lieferung.
Torsten G April 2024

Hat alles gepasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2023
30 ml
Duftneuheiten für Männer 2023
aromatisch, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram