Montblanc Explorer Extreme Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Amber - Leder Duftkonzentration: Intense Eau de Parfum für Männer Duftrichtung: holzig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
60,69 €
Ø 61 €
59,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Inhalt in ml
100 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
60,69 €
Ø 61 €
59,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 60,69 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Montblanc Explorer Extreme Parfum 100 ml, Grundpreis: € 606,90 / l SUPERSHOP Montblanc Explorer Extreme Parfum 100 ml, Grundpreis: € 606,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 60,69 € Versand kostenfrei Gesamt 60,69 € → zum Angebot
• Montblanc Explorer Extreme Parfum 100 ml (man) Kaufland Montblanc Explorer Extreme Parfum 100 ml (man) 5-7 Werktage 61,98 € Versand kostenfrei Gesamt 61,98 € → zum Angebot
• EXPLORER EXTREME PARFUM edp vapo Amazon Marketplace EXPLORER EXTREME PARFUM edp vapo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• MONTBLANC Extrait Parfum Explorer Extreme Otto MONTBLANC Extrait Parfum Explorer Extreme lieferbar in 3 Wochen 109,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Varianten: Montblanc Explorer Extreme Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.69 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Montblanc Explorer Extreme Parfum 100 ml, Grundpreis: € 606,90 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 60,69 € 606.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,69 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Extreme Parfum 100 ml (man) Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 61,98 € Versand kostenfrei Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Extreme EDP 100 ml (+ GRATIS Montblanc Explorer Shower Gel), CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 63,68 € 636.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,68 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Extreme Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 64,57 € Versand kostenfrei Gesamt 64,57 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Extreme Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 67,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 71,03 € → zum Angebot
Montblanc MB028A01, Montblanc Explorer Extreme Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 67,13 € 671.3 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 71,03 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Extreme Parfum 100 ml, Grundpreis: € 677,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 67,79 € 677.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 72,69 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Extreme Parfüm für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,28 € 692,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 69,28 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Extreme Parfüm für Herren 100 ml, Grundpreis: € 815,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 81,50 € 815 € / l Versand kostenfrei Gesamt 81,50 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Extreme Parfum 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 82,13 € Versand kostenfrei Gesamt 82,13 € → zum Angebot
Explorer Extreme Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,32 € 843,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 84,32 € → zum Angebot
EXPLORER EXTREME PARFUM edp vapo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Montblanc Explorer Extreme Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Sauvage und Aventus Absolu vereint
Ali B Januar 2026

Angenehmer Duft, aber anders als oft beschrieben — nicht 50/50 Aventus Absolu/Sauvage. Für Kenner ist die Aventus-DNA durchgehend wahrnehmbar, Außenstehende nehmen eher Sauvage-Noten wahr. Wer beide Duftfamilien nicht mag, sollte es meiden.

5/5
★★★★★ Gut
Mariusz j Mai 2026

Sehr schöne duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mir gefällt
Taras August 2025

Es riecht gut, natürlich Geschmacksache…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Anderes Parfüm als die normale Variante
michael Januar 2026

Ist intesiv aber hat meiner Meinung nach nichts mit der normalen Explorer Variante zu tun. Dieses riecht eher süßlich und hat nicht diese frische Note. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Amber, Leder
Intense Eau de Parfum für Männer
holzig
2025
Patchouli, Vetiver
100 ml
Bergamotte
Antoine Maisdonieu, Jordi Fernández

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram