IMG Stage Line SPR-6 Phono-Vorverstärker

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 67 x 37 x 121 mm Anzahl Audio Cinch Eingänge: 1 Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
26,54 €
Ø 30 €
26,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
26,54 €
Ø 30 €
26,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,94 €
ab 26,54 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IMG STAGELINE SPR-6, IMG STAGELINE IMG Stage Line SPR-6 Entzerrvorverstärker... Huss Licht & Ton IMG STAGELINE SPR-6, IMG STAGELINE IMG Stage Line SPR-6 Entzerrvorverstärker... Vorbestellt, 3-6 Werktage 26,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
• IMG STAGELINE SPR-6, IMG Stageline SPR-6 Phono-Vorverstärker Schwarz Conrad IMG STAGELINE SPR-6, IMG Stageline SPR-6 Phono-Vorverstärker Schwarz Lieferzeit 3 bis 4 Tage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• IMG STAGELINE SPR-6 Phono-Entzerrer, Stereo-Vorverstärker für Plattenspieler... Amazon Marketplace IMG STAGELINE SPR-6 Phono-Entzerrer, Stereo-Vorverstärker für Plattenspieler... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.54 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
IMG STAGELINE SPR-6, IMG STAGELINE IMG Stage Line SPR-6 Entzerrvorverstärker nach ✓ Bester Preis Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Vorbestellt, 3-6 Werktage 26,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
IMG STAGELINE SPR-6, IMG Stageline SPR-6 Phono-Vorverstärker Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
IMG STAGELINE SPR-6 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 34,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
IMG STAGELINE SPR-6, IMG STAGELINE IMG STAGE LINE RIAA-Vorverstärker SPR-6 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 35,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,87 € → zum Angebot
IMG STAGELINE SPR-6 Phono-Entzerrer, Stereo-Vorverstärker für Plattenspieler nach Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
Img Stage Line SPR-6, Img Stage Line Spr-6 (SPR-6) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-21 Werktage 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:54 Uhr.

IMG Stage Line SPR-6 Test

5/5
★★★★★ Entzerrer oder Tonverstärker.
Siegfried W Oktober 2020

Ich musste meine alte Hifi-Anlage aufgeben, da der Tonverstärker für meinen Plattenspieler fehlte. Mit dem neuen Radio funktioniert nun alles einwandfrei. Der Entzerrer wurde wie vom Verkäufer beschrieben am 13.

10. 20 geliefert. Ich bin zufrieden mit dem Service und kann das Produkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Mit 'Erdungsschraube' ohne Brummen
An S Mai 2012

Minimalistisch, aber robust. Beim Anschließen kam das typische Brummen, doch dank eines vorgeschlagenen Tricks von anderen Amazon-Nutzern war das Problem schnell gelöst. Durch Anschließen des Plattenspieler-Massekabels an den Masseanschluss war das lästige Geräusch verschwunden. Mit einer einfachen Maßnahme wurde die Klangqualität verbessert.

Danke an die hilfreichen Tipps in den Rezensionen und an Amazon für die Möglichkeit, Erfahrungen zu teilen und zu lesen. Dieser Vorverstärker überzeugt nicht nur durch seine Einfachheit, sondern auch durch seine Effektivität. Ein solides Produkt für alle Vinyl-Liebhaber, die Wert auf guten Sound legen.

4/5
★★★★☆ Sehr ausgewogen im Klang
Ernst Januar 2020

Dieses Gerät bietet ausgezeichnete Leistung zum erschwinglichen Preis. Der Bass könnte stärker sein, daher empfehle ich die Verwendung eines Verstärkers mit Loudness-Funktion für optimale Klangqualität. AV-Receiver könnten die Schwäche des Basses leicht ausgleichen.

2/5
★★☆☆☆ Finger weg
RL Januar 2021

Ich benutze den Fosi BT20a und Nubert Lautsprecher für Musik in meinem Gartenhaus. Die Verbindung mit Spotify funktioniert einwandfrei. Als ich an meinen alten Technics Plattenspieler dachte, habe ich mir das Gerät bestellt, angeschlossen, die Platte aufgelegt und losgelegt.

Leider ist die Qualität miserabel, der Ton eine Katastrophe und es gibt ein ständiges Brummen. Da das Gerät aus Frankreich über Amazon bestellt wurde, kostet das Rückporto 14,--€. Deshalb empfehle ich als Alternative den Pazzimo Phono - top!.

1/5
★☆☆☆☆ Würde ich nicht empfehlen!
Samuel H Juni 2020

Am Anfang war das Gerät perfekt, aber nach zwei Tagen fing es an zu brummen. Auch wenn ich über ein anderes Gerät Musik höre, bleibt das Störgeräusch bestehen. Alle Anschlüsse sind korrekt verbunden, aber das Brummen stammt eindeutig vom defekten Gerät.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
67 x 37 x 121 mm
1
schwarz
20 - 20.000 Hz
0,2 kg
Phono-Vorverstärker
>50 dB
MM-Phono-Eingang
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram