Moeck Schul 1250 Sopran Ahorn natur Einfachlöcher Blockflöte

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Griffweise: deutsch Korpus-Material: Ahornholz Produkttyp: Blockflöte - Sopranblockflöte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
82,00 €
Ø 84 €
82,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,90 €
Griffweise
Barockdeutsch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
82,00 €
Ø 84 €
82,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,90 €
ab 82,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moeck Sopran 1250 Schul-Sopranblockflöte deutsch Ahorn Einfachloch rockshop.de Moeck Sopran 1250 Schul-Sopranblockflöte deutsch Ahorn Einfachloch Sofort lieferbar 82,00 € Versand kostenfrei Gesamt 82,00 € → zum Angebot
• Moeck 1250 Schulflöte deutsche Griffweise Sopran Blockflöte MSV Deutschland Moeck 1250 Schulflöte deutsche Griffweise Sopran Blockflöte Sofort Lieferbar oder Abholbereit 83,00 € + 11,90 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Moeck 1250, Moeck 1250 Soprano Music Store Moeck 1250, Moeck 1250 Soprano 1 - 2 Tage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• Moeck Blockflöte 1250 sopran deutsch Amazon Marketplace Moeck Blockflöte 1250 sopran deutsch Auf Lager 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Varianten: Moeck Schul
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Moeck Sopran 1250 Schul-Sopranblockflöte deutsch Ahorn Einfachloch ✓ Bester Preis rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 82,00 € Versand kostenfrei Gesamt 82,00 € → zum Angebot
Moeck 1250 Schulflöte deutsche Griffweise Sopran Blockflöte MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 83,00 € + 11,90 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Moeck 1250, Moeck 1250 Soprano Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Moeck 1250 Schulflöte Deutsch Ahorn Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Moeck 1250 Schul Sopran Blockflöte Deutsch - Sopran-Blockflöte Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Sopran Blockflöte Moeck Schulflöte 1250 Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Moeck Blockflöte 1250 sopran deutsch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Moeck Schul 1250 Sopran Ahorn natur Einfachlöcher Test

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Amazon Kunde November 2020

Ich habe diese Flöte als Geschenk für meine neunjährige Enkelin gekauft. Als erfahrene Flötistin schätze ich den wunderbaren Klang des Instruments. Ich freue mich schon auf gemeinsame Musizierstunden mit meiner Enkelin.

5/5
★★★★★ Schöne Sopranblockflöte
Julia August 2020

Diese Flöte überzeugt mit einem angenehmen Klang und liegt bequem in der Hand. Auch nach längerem Spielen bleibt sie quietschfrei und blubbert nicht. Dank der Hinweise zur Pflege auf der Herstellerseite bleibt der angenehme Geruch und die samtige Textur erhalten.

Die Ansammlung von Kondenswasser im Kopfstück beeinträchtigt die Qualität nicht. Ein rundum gelungenes Produkt für Flötenliebhaber.

5/5
★★★★★ Klanglich absolut überzeugend und günstigen Modellen überlegen
A. R Januar 2020

Diese Flöte ist definitiv eine lohnende Investition, auch für Anfänger. Der harmonische und weiche Klang überzeugt absolut und ist auch für Kinder gut hörbar. Sogar nach 30 Jahren ist das Modell aus meiner Kindheit immer noch gut erhalten und klanglich überlegen. Kein Wunder, dass alle Kinder aus der Gruppe nach und nach zu dieser Flöte wechseln. Ein wirklich empfehlenswertes Instrument, das sich auf lange Sicht auszahlt.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden, guter Klang
morwen_eledhwen Januar 2020

Wir sind sehr zufrieden mit der Flöte als zweites Instrument nach einem Jahr Unterricht. Der Klang passt perfekt zu unserem Klavier und muss im Gegensatz zu der günstigen Flöte davor nicht nachgestimmt werden. Meine 30 Jahre alte Moeck Flöte harmoniert auch sehr gut mit dieser. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top Blockflöte
mygirl April 2019

Diese hochwertige deutsche Griffweise Flöte ist schön gearbeitet und wohlklingend. Sie wird mit einer hochwertigen Flötentasche geliefert, die Korkfett, einen Wischstab und ein Tuch enthält. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Blockflöte deutsche Griffweise
KleRo Februar 2016

Ich habe diese Flöte für meine 7-jährige Tochter gekauft und bin wirklich begeistert! Die Flöte wird mit einer praktischen Tasche geliefert, in der sie sicher aufbewahrt werden kann. Dazu gehören ein Holz-Putzstab, ein Putztuch und Korkfett. Die Stofftasche schützt die Flöte perfekt beim Transport und lässt sich bequem zusammenfalten.

Der Ton ist ein deutlicher Unterschied zu günstigeren Modellen und meine Tochter hat nun viel mehr Spaß beim Spielen, da die Flöte nicht mehr quietscht. Die mitgelieferte Anleitung zur Pflege der Flöte finde ich auch sehr hilfreich. Alles in allem bin ich rundum zufrieden mit diesem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
deutsch
Ahornholz
Blockflöte, Sopranblockflöte
Sopran
a´ = 442 Hz, modern
C
Pflegeset
Weitere Daten
Schulblockföte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram